Page 6 of 6 FirstFirst 123456
Results 51 to 57 of 57

Thread: Почему футбол так популярен?

  1. #51

    Default Re: Почему футбол так популярен?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post


    Очень много дешёвых видов спорта. Тот же бег трусцой. Шахматы. Плаванье в местной речке..
    Нужен командный вид с измеримым результатом. И чтоб любой Вася мог играть.

  2. #52
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Почему футбол так популярен?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    C определениями действительно проблема, т.к. это комплексные понятия.
    Скажем у меня, когда я сижу пульс где-то 70. Лежу - 50. Иду медленно-быстро 90-110. Расслабленая езда на велике - 110. Чтобы сделать 120-130 надо уже гнать как бешенный. А тренер говорит, всё что меньше 120 - не кардио.
    Когда я жму/приседаю штангу - предельный вес на 10-12 раз.. пульс аж 105-115. Специально замерял. Вот так-то.
    Попробуй встань на elliptical machine, выставь значения и подбери темп, чтобы пульс был 120 и выше. Думаю, можно будет достичь без проблем.
    Если пульс 105-115 - значит вес не предельный.

  3. #53
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Почему футбол так популярен?

    На еллиптикал можно достичь и 150 пульса, но на велике по улицам при этой скорости просто слишком опасно ехать.
    По поводу кача - я тебе просто показал на своём примере, что кач это не кардио. Это анаэробное упражнение. Если делать с высокой интенсивностью, уменьшив перерывы между подходами, то может и можно поднять пульс, но это не рекомендуется. У меня и так 60 сек между подходами и максимальные веса на 12-15 раз.
    А если я буду делать упражнение на 1-3 раза, максимальный вес, то вообще 105 пульс будет.
    Хочешь проверить? Приходи ко мне в зал, потренируешь меня, сделаю всё что ты покажешь..
    На самом деле, я даже попрошу жену снять мою тренировку на камеру, одену при этом пульсомер. Впрочем скоро это не обещаю, т.к. надо найти время когда нам удобно и чтобы немного народу в зале, а то пялится будут, а жена моя этого стесняется..
    Максимальный пульс у меня был 158 - рекорд у меня был при интенсивном беге где-то на 300 метров или при борьбе. Ни разу не достигло 160. Понимаю, что с возрастом этот "рекорд" будет рости..

  4. #54
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Почему футбол так популярен?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Максимальный пульс у меня был 158 - рекорд у меня был при интенсивном беге где-то на 300 метров или при борьбе. Ни разу не достигло 160. Понимаю, что с возрастом этот "рекорд" будет рости..
    Понимаю, что ты горд тем, что пульс у тебя невысокий, но все не так просто. Частота сердечных сокращений - это запас организма на случай сильных нагрузок. Если не удается "разогнаться" выше 160 - значит разгоняешься неправильно, или с сердечно-сосудистой что-то не так (но я думаю здесь все же первый случай).

  5. #55
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,202

    Default Re: Почему футбол так популярен?

    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  6. #56
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Почему футбол так популярен?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Понимаю, что ты горд тем, что пульс у тебя невысокий, но все не так просто. Частота сердечных сокращений - это запас организма на случай сильных нагрузок. Если не удается "разогнаться" выше 160 - значит разгоняешься неправильно, или с сердечно-сосудистой что-то не так (но я думаю здесь все же первый случай).
    Позавчера пробежался трусцой со средней скоростью (по жаре) - легко набрал за 150. Выше 158 давить не стал по причине жары и того, что я особо не бегаю.. т.е. есть всё-таки беговая нетренерованность.
    В зале попробовал - если с высокой интенстивностью приседать макс вес на 10 раз затем отдых 60 сек и опять, то пульс подскакивал до 140 на момент окончания упражнения потом падал до 110 - 115.
    На упражнениях типа бицепс, разведения ног в тренажёре - 115. Т.е. пульс подбрасывает именно на крупных мышцах с полной выдачей. Попробую на днях ещё поэкспериментировать.

  7. #57
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Почему футбол так популярен?

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    Это красиво.

Page 6 of 6 FirstFirst 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru