Page 9 of 210 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast
Results 81 to 90 of 2094

Thread: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

  1. #81
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Или заехать в какой-нибудь Урюписк и писать оттуда "Записки из России"...
    Да ничё в их головах не переменилось.
    И не переменится никогда.
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  2. #82
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ... в России после 40 человек уже не рассматривается как работник ...
    ну вот... на мне уже крест поставили(((... Обидно. И как теперь жить дальше?

  3. #83

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    ну вот... на мне уже крест поставили(((... Обидно. И как теперь жить дальше?
    Это только при смене вида деятельности.

    Если из тракториста в программисты Oracle.

  4. #84
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Это только при смене вида деятельности.

    Если из тракториста в программисты Oracle.
    Камень с души упал. А то я думал уже всё...

  5. #85
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Камень с души упал. А то я думал уже всё...
    а зря ... ежели не дай бог крисис ... уволили ... после 40 на работу с трудом принимают ... если конечно не трактористом в Воронежской области ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #86
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    То что хорошо быть богатым и здоровым вроде никто не спорит. То что с $$$ хорошо везде тоже никто не спорит...
    Однако КПД зарабатывания $$$ на затраченный килоджоуль умственной или физической энергии в США таки намного выше. Далее - экология сравни Москву и Нью Йорк или ну скажем Ярославль и Вошингтон. Далее не поверишь но нам всё таки больше нравится жить по закону а не по понятиям. В третих социальная зашишённость каковы шансы ну положем у афтора в 40 лет сменить карьеру (по неважно какой причине) и преуспеть в новой профессии - в России после 40 человек уже не рассматривается как работник ... что вообшем понятно у мужиков продолжительность жизни средняя 59.5? В Америке карьеру можно и в 45+ сменить ... и хорошо устроится (скажем из квантовых химиков в [Oracle architect])
    Чувак.. ты прав, но перегибаешь палку.. давай сравнивать не только с россией, а хотя бы с европой?
    1. по поводу закона ты не прав
    2. по закону.. ты не прав
    3. социальная защищённость - не смеши
    4. по поводу карьеры после 40 - :grum: (бывают исключения сам знаю, но в общем случае.. )

  7. #87
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Чувак.. ты прав, но перегибаешь палку.. давай сравнивать не только с россией, а хотя бы с европой?
    1. по поводу закона ты не прав
    2. по закону.. ты не прав
    3. социальная защищённость - не смеши
    4. по поводу карьеры после 40 - [:grum:] (бывают исключения сам знаю, но в общем случае.. )
    Но к счатью не в социалистической Европе а в пока ешё почти капиталистической Америке
    Хочешь сказать что Европа живёт "по понятиям" ... ну-ну я вообшем материалом не владею ... но сомневаюсь
    По поводу социальной защищённости дам тебе только 1 пример ... если бы её у нас не было не везли бы сюда беженцы своих престарелых родителей ... чтоby посадить их на наши шеи налого плательшиков :kos:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #88

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    а зря ... ежели не дай бог крисис ... уволили ... после 40 на работу с трудом принимают ... если конечно не трактористом в Воронежской области ...
    Ты недооцениваешь роль личности в истории.

    Хорошие кадры за работой не гоняются, работа сама их ищет. А он еще обычно рыло воротят.

  9. #89
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    А мне в Америке как то не очень понравилось. Началось с аэропорта в Нью Йорке, терминал Дельты заплеванный какой то, обшарпанный, хуже Шереметьева, честно слово. Выпить, посидеть негде. Пластиковая еда в забегаловках. Подключить комп некуда, все розетки заняты.
    Впрочем насчет еды, так почти везде , как мне показалось. Или безвкусный гамбургер, или кусок пиццы или макароны-паста по завышенной цене в так называемых "итальянских" ресторанах. Китайская еда на любителя. В забегаловках подают вино и пиво, водки не закажешь. в русском-еврейском рестаране водку дают, но салат оливье был с вареной колбасой, по моему из ближайшего еврейского магазина. Селедка была почти негодная. Невкусно. Может, конечно, места надо знать, но извините, я делюсь личными впечатлениями. Сыр из американского магазина оказался чем то вроде пластилина, фрукты, в основном зелеными и недозрелыми, персики не пахнут. Кефир хороший, черешня понравилась. Но даже в нашей деревне, в Воронеже, жратва и кабаки настоящие, сравненья нет.
    Дальше девки. Ненапомаженные, ненакрашеные, все сплошь в штанах, страшные. В Воронеже, выйди на проспект, глаз радуется, есть на что посмотреть. Флорида-так себе болото, жара, влажность, очки запотели , дышать нечем. Пляжи - ничего особенного, скажу что в Египте на Красном море, даже в Турции покрасивее будет. В Аризоне был мельком, жара, кактусы, там люди жить не должны. Калифорния получше, природа красивая. Бомжей много, мочатся без стеснения, иногда, можно и вляпоться в кучу. В центре города. Говорят мол, в центре города жить непрестижно, мол город даунов там. Пусть так, но у нас лучше. жизнь чувствуется, веселье. а тут в 10 все замирает, доедают последнюю пиццу и ложаться спать. Надо ехать в Лас Вегас веселиться.
    Пляжи не оборудованы, ни шашлычок заказать, ни пивка попить. Передевалок нет, вода холодная, даже в Сан Диего. Говорят, хорошо только на Гаваях, но туда не долетел. Не знаю, стоит ли в самолете болтаться столько часов, есть много нормальных мест поближе.

  10. #90
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    а зря ... ежели не дай бог крисис ... уволили ... после 40 на работу с трудом принимают ... если конечно не трактористом в Воронежской области ...
    Ага. А если после 40 не лежит душа быть начальником, то и больших денег никогда не будет. А знания и опыт разработки на постсовке вообще не нужны - приветствуются только тупость и физическая выносливость.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 9 of 210 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru