Page 10 of 210 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast
Results 91 to 100 of 2094

Thread: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

  1. #91
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,155

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Ты недооцениваешь роль личности в истории.

    Хорошие кадры за работой не гоняются, работа сама их ищет. А он еще обычно рыло воротят.
    Дураков работа любит (как меня примерно). Если бы ещё и деньги дураков любили...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #92
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ага. А если после 40 не лежит душа быть начальником, то и больших денег никогда не будет. А знания и опыт разработки на постсовке вообще не нужны - приветствуются только тупость и физическая выносливость.
    Но что вот интересно ... в США [information system management] работа в основном для ну если не памперсов то по крайней мере умудрённых сединами дядек.. За 4 года что я в новой карьере я дорос от админа по установке и менежменту новых апликух до груп лидера в групе информационной безопасности .. практически везде был в отделе самым малодым (максимум 1-2 чувака моложе меня). Нету молодёжи вообше ... если есть то обычно талантливы и на должностях архитектов ... Менежмент где то лет 5-10 старше (ака народ под 50)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #93
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,155

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    . Нету молодёжи вообше ... если есть то обычно талантливы и на должностях архитектов ... Менежмент где то лет 5-10 старше (ака народ под 50)
    Ага. У нас просто не хотят брать "на разработку" практически после 30ти.
    В основном из-за того , что ничего особо "интеллектуального" не делают.
    В буквальном смысле слова "гонят код" при помощи всяких "билдеров".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #94
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Я говорю про ту ветвь ИТ которую обычно именуют - сисадмин, нетвок инженеры, инфосеки, инфраструктурные архитекты итп... У программеров наверное ситуацию другая ... Я знаю что спецов по дезиайну баз данных и сопряжению их с различным апликухами ситуация приблизительно похожа на мою
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #95
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А мне в Америке как то не очень понравилось. Началось с аэропорта в Нью Йорке, терминал Дельты заплеванный какой то, обшарпанный, хуже Шереметьева, честно слово. Выпить, посидеть негде. Пластиковая еда в забегаловках. Подключить комп некуда, все розетки заняты.
    Впрочем насчет еды, так почти везде , как мне показалось. Или безвкусный гамбургер, или кусок пиццы или макароны-паста по завышенной цене в так называемых "итальянских" ресторанах. Китайская еда на любителя. В забегаловках подают вино и пиво, водки не закажешь. в русском-еврейском рестаране водку дают, но салат оливье был с вареной колбасой, по моему из ближайшего еврейского магазина. Селедка была почти негодная. Невкусно. Может, конечно, места надо знать, но извините, я делюсь личными впечатлениями. Сыр из американского магазина оказался чем то вроде пластилина, фрукты, в основном зелеными и недозрелыми, персики не пахнут. Кефир хороший, черешня понравилась. Но даже в нашей деревне, в Воронеже, жратва и кабаки настоящие, сравненья нет.
    Дальше девки. Ненапомаженные, ненакрашеные, все сплошь в штанах, страшные. В Воронеже, выйди на проспект, глаз радуется, есть на что посмотреть. Флорида-так себе болото, жара, влажность, очки запотели , дышать нечем. Пляжи - ничего особенного, скажу что в Египте на Красном море, даже в Турции покрасивее будет. В Аризоне был мельком, жара, кактусы, там люди жить не должны. Калифорния получше, природа красивая. Бомжей много, мочатся без стеснения, иногда, можно и вляпоться в кучу. В центре города. Говорят мол, в центре города жить непрестижно, мол город даунов там. Пусть так, но у нас лучше. жизнь чувствуется, веселье. а тут в 10 все замирает, доедают последнюю пиццу и ложаться спать. Надо ехать в Лас Вегас веселиться.
    Пляжи не оборудованы, ни шашлычок заказать, ни пивка попить. Передевалок нет, вода холодная, даже в Сан Диего. Говорят, хорошо только на Гаваях, но туда не долетел. Не знаю, стоит ли в самолете болтаться столько часов, есть много нормальных мест поближе.
    какой ёмкий отчет путешественника ))) а Дельта, да, подвела, это самый старый терминал, один из первых в JFK, его перестраивают уже, простите, к вашему прибытию не успели. и да, вода холодная, это Буш виноват.

  6. #96
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,155

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Я говорю про ту ветвь ИТ которую обычно именуют - сисадмин, нетвок инженеры, инфосеки, инфраструктурные архитекты итп... У программеров наверное ситуацию другая ... Я знаю что спецов по дезиайну баз данных и сопряжению их с различным апликухами ситуация приблизительно похожа на мою
    Ага. Но у нас полный идиотизм - в компаниях , где "прилично платят" , ведь самая настоящая дискриминация по возрасту.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #97

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by katala01 View Post
    Народ ну что Вы все претесь в США? Там можно только отдыхать Я прожил весь 2009 год в сша-ОРЛАНДО - заглянул в филадельфию Жил у друзей в Нью-Йорке и немного в ВАШИНГТОНЕ не только отдыхая но и наблюдая как люди там страдают и мучаються, семейные пары разводяться. Да езжайте в Москву Те же ДЕНЬГИ заработаете
    Там пашут как Папы карло (а в москве разве нельзя?) За жилье плати и при том все в дол. Если плохо владеешь языком то светит грязная работа ВСе по закону. Так зачем ВАм это Приезжайте в Москву ВСе проще те же ЗАРАБОТКИ и все родное (тот же самый криминал) КАк говорят мои друзья в сша Американцы улыбаються от СТРАХА что за малейшую ошибку на них подадут в суд. .. Если есть бабло другое дело летите во флориду Дисней ленд Сан диего красота и все Лучше собрать деньги и нормально отдохнуть в сша 1 раз чем 3 раза в других местах PS студентов вообще жалко Голодают, делают всю грязную работу. (Прошу прощения за орфографию )
    Большинство эммигрантов приезжает не чтоб заработать много денег, а чтоб их дети жили в нормальной стране.

  8. #98
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А мне в Америке как то не очень понравилось. Началось с аэропорта в Нью Йорке, терминал Дельты заплеванный какой то, обшарпанный, хуже Шереметьева, честно слово. Выпить, посидеть негде. Пластиковая еда в забегаловках. Подключить комп некуда, все розетки заняты.
    Впрочем насчет еды, так почти везде , как мне показалось. Или безвкусный гамбургер, или кусок пиццы или макароны-паста по завышенной цене в так называемых "итальянских" ресторанах. Китайская еда на любителя. В забегаловках подают вино и пиво, водки не закажешь. в русском-еврейском рестаране водку дают, но салат оливье был с вареной колбасой, по моему из ближайшего еврейского магазина. Селедка была почти негодная. Невкусно. Может, конечно, места надо знать, но извините, я делюсь личными впечатлениями. Сыр из американского магазина оказался чем то вроде пластилина, фрукты, в основном зелеными и недозрелыми, персики не пахнут. Кефир хороший, черешня понравилась. Но даже в нашей деревне, в Воронеже, жратва и кабаки настоящие, сравненья нет.
    Дальше девки. Ненапомаженные, ненакрашеные, все сплошь в штанах, страшные. В Воронеже, выйди на проспект, глаз радуется, есть на что посмотреть. Флорида-так себе болото, жара, влажность, очки запотели , дышать нечем. Пляжи - ничего особенного, скажу что в Египте на Красном море, даже в Турции покрасивее будет. В Аризоне был мельком, жара, кактусы, там люди жить не должны. Калифорния получше, природа красивая. Бомжей много, мочатся без стеснения, иногда, можно и вляпоться в кучу. В центре города. Говорят мол, в центре города жить непрестижно, мол город даунов там. Пусть так, но у нас лучше. жизнь чувствуется, веселье. а тут в 10 все замирает, доедают последнюю пиццу и ложаться спать. Надо ехать в Лас Вегас веселиться.
    Пляжи не оборудованы, ни шашлычок заказать, ни пивка попить. Передевалок нет, вода холодная, даже в Сан Диего. Говорят, хорошо только на Гаваях, но туда не долетел. Не знаю, стоит ли в самолете болтаться столько часов, есть много нормальных мест поближе.
    Ну и слава Богу,живите у себя в Воронеже.

  9. #99
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А мне в Америке как то не очень понравилось. Началось с аэропорта в Нью Йорке, терминал Дельты заплеванный какой то, обшарпанный, хуже Шереметьева, честно слово. Выпить, посидеть негде. Пластиковая еда в забегаловках. Подключить комп некуда, все розетки заняты.
    Впрочем насчет еды, так почти везде , как мне показалось. Или безвкусный гамбургер, или кусок пиццы или макароны-паста по завышенной цене в так называемых "итальянских" ресторанах. Китайская еда на любителя. В забегаловках подают вино и пиво, водки не закажешь. в русском-еврейском рестаране водку дают, но салат оливье был с вареной колбасой, по моему из ближайшего еврейского магазина. Селедка была почти негодная. Невкусно. Может, конечно, места надо знать, но извините, я делюсь личными впечатлениями. Сыр из американского магазина оказался чем то вроде пластилина, фрукты, в основном зелеными и недозрелыми, персики не пахнут. Кефир хороший, черешня понравилась. Но даже в нашей деревне, в Воронеже, жратва и кабаки настоящие, сравненья нет.
    Дальше девки. Ненапомаженные, ненакрашеные, все сплошь в штанах, страшные. В Воронеже, выйди на проспект, глаз радуется, есть на что посмотреть. Флорида-так себе болото, жара, влажность, очки запотели , дышать нечем. Пляжи - ничего особенного, скажу что в Египте на Красном море, даже в Турции покрасивее будет. В Аризоне был мельком, жара, кактусы, там люди жить не должны. Калифорния получше, природа красивая. Бомжей много, мочатся без стеснения, иногда, можно и вляпоться в кучу. В центре города. Говорят мол, в центре города жить непрестижно, мол город даунов там. Пусть так, но у нас лучше. жизнь чувствуется, веселье. а тут в 10 все замирает, доедают последнюю пиццу и ложаться спать. Надо ехать в Лас Вегас веселиться.
    Пляжи не оборудованы, ни шашлычок заказать, ни пивка попить. Передевалок нет, вода холодная, даже в Сан Диего. Говорят, хорошо только на Гаваях, но туда не долетел. Не знаю, стоит ли в самолете болтаться столько часов, есть много нормальных мест поближе.
    а китайцы ещё жалуются, что не во всех ресторанах чопстики подают.
    цирк с конями

  10. #100
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Большинство эммигрантов приезжает не чтоб заработать много денег, а чтоб их дети жили в нормальной стране.
    Если они приехали нелегально как содержание их детей должно быть моей проблемой?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 10 of 210 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru