Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 71 to 80 of 95

Thread: Люблю Париж в начале....

  1. #71
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    красивая ферaра, это там где замок из красного кирпича кровожадной семейки дэсте? у меня даже есть оттуда фото около длиннющей пушки к которой я пристроился как говорица своим казёным местом к её казёному месту, вэйт... или моё место было не казённое? точно - причинное. так вот, о париже, если бы месье хаусман добрался до ферары, то была бы ферара одним большим бульваром, но он не добрался и нам остаёца только плакать что от парижа времён средних веков и ренесанца ваще ничего не осталось, пара-тройка домиков и всё, вот поэтому в италии и в прованце чувствуеца как то более по домашнему.
    Да, именно. Но только не из красного, а какого-то бурого.
    Это вообще уникальный город. И единственный в Италии, где княжеский замок расположен на одной площади с главным собором.

    Возвращаясь к теме Парижа - там атмосфера изменилась. Чего не скажешь о Риме, например.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #72
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да, именно. Но только не из красного, а какого-то бурого.
    Это вообще уникальный город. И единственный в Италии, где княжеский замок расположен на одной площади с главным собором.

    Возвращаясь к теме Парижа - там атмосфера изменилась. Чего не скажешь о Риме, например.
    это шоп помнили гады кто в доме начальник... а ещё в париже мне очень нравится как украшены входы в метро, такие красивые кованные цветы аж дух под сердцем захватывает.

  3. #73
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    это шоп помнили гады кто в доме начальник... а ещё в париже мне очень нравится как украшены входы в метро, такие красивые кованные цветы аж дух под сердцем захватывает.
    Вот это, кстати, да, причина любить именно Париж - Ар Нуво и Ар Деко.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #74
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    я, правда, тоже очень люблю Париж по утрам... после дождя... а в метро луше не заходить

  5. #75
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Вот это, кстати, да, причина любить именно Париж - Ар Нуво и Ар Деко.
    капри, расскажи за москву, можно сравнивая с парижем, я там был раза три всего и то проездом, даже к дедушке ленину не попал, ограничился какимто большим магазином где тогда давали духи в красно-чёрной коробке, забыл как зовут, да и не духи это были а вода туалетная, но кто ж тогда разбирался в этом. а в париже я даже не унюхал духов, неужели французы уже открыли для себя антиперспирант дезодорант?

  6. #76
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    капри, расскажи за москву, можно сравнивая с парижем, я там был раза три всего и то проездом, даже к дедушке ленину не попал, ограничился какимто большим магазином где тогда давали духи в красно-чёрной коробке, забыл как зовут, да и не духи это были а вода туалетная, но кто ж тогда разбирался в этом. а в париже я даже не унюхал духов, неужели французы уже открыли для себя антиперспирант дезодорант?
    Юрик, про Москву расскажу завтра, хорошо? Мне уже спать пора - меня завтра "ждут великие дела".

    А к дедушке Ленину я попала лишь однажды - принудительно, сразу после приёма в пионеры в Музее Ленина.
    Это традиция тогда такая была - как повяжешь галстук, так сразу на мумию надо взглянуть.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #77
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Так, пока карета не превратилась в тыкву - Юрик, что тебе было бы интересно услышать про Москву?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #78
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Так, пока карета не превратилась в тыкву - Юрик, что тебе было бы интересно услышать про Москву?
    честно, всё. ты была в ресторане ксении собчак? или моего любимого писателя липскерова? почему все жалуются на пробки, чистые ли улицы, вежливы ли люди?

  9. #79
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    честно, всё. ты была в ресторане ксении собчак? или моего любимого писателя липскерова? почему все жалуются на пробки, чистые ли улицы, вежливы ли люди?
    Так, по порядку - нет, ни у Собчак в ресторане, ни у Липскерова я не была.
    У Собчак там сейчас какие-то проблемы, а раньше я не удосужилась там побывать.

    Но, скажу тебе, в Москве очень много хороших (и модных) ресторанов.
    Одно из самых тусовочных мест - "Красный Октябрь" (у нас в пятницу там был корпоратив).

    На пробки все жалуются, потому что они чудовищны. И это ужас-ужас.
    Но на метро я ездить отказываюсь. Только в самых крайних случаях, если на важную встречу нужно часам к 10-11.
    Потому что иначе не добраться вовремя.

    Сейчас улицы грязные - у нас по-прежнему зима, утром снег выпадает, днём тает...

    А люди... Всё зависит, как известно. Вот, к примеру, про хамство в магазинах я на этом форуме читаю раз в 10 чаще, чем сама с этим сталкиваюсь в жизни.
    Притом этого никогда не бывает со стороны персонала - если только какой-нибудь вахлак (иногда в женском варианте - "подмосковная кочерыжница") подвернётся.

    Вот. Что ещё рассказать?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #80
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Люблю Париж в начале....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Так, по порядку - нет, ни у Собчак в ресторане, ни у Липскерова я не была.
    У Собчак там сейчас какие-то проблемы, а раньше я не удосужилась там побывать.

    Но, скажу тебе, в Москве очень много хороших (и модных) ресторанов.
    Одно из самых тусовочных мест - "Красный Октябрь" (у нас в пятницу там был корпоратив).

    На пробки все жалуются, потому что они чудовищны. И это ужас-ужас.
    Но на метро я ездить отказываюсь. Только в самых крайних случаях, если на важную встречу нужно часам к 10-11.
    Потому что иначе не добраться вовремя.

    Сейчас улицы грязные - у нас по-прежнему зима, утром снег выпадает, днём тает...

    А люди... Всё зависит, как известно. Вот, к примеру, про хамство в магазинах я на этом форуме читаю раз в 10 чаще, чем сама с этим сталкиваюсь в жизни.
    Притом этого никогда не бывает со стороны персонала - если только какой-нибудь вахлак (иногда в женском варианте - "подмосковная кочерыжница") подвернётся.

    Вот. Что ещё рассказать?
    а можно ли свести контакты с неприятными людьми в москве вообще к минимуму. и я не говорю например про тех людей которые воняют в метро, а вообще, можешь ли ты сделать из своей жизни такой мини естетический парадайз в котором ты будешь контактировать с людьми только приятными тебе во всех отношениях?

Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru