Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 51 to 60 of 99

Thread: Киев. Украина.

  1. #51

    Default Re: Киев. Украина.

    Фотографии не мои, но думаю киевлянам и любителям города понравятся:


    http://community.livejournal.com/kiev_photo/949125.html








    http://community.livejournal.com/kiev_photo/945374.html

  2. #52
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Киев. Украина.

    EnigmaWmn, фотки мощнейшие!

  3. #53

    Default Re: Киев. Украина.

    Молодцы ребята! Бесстрашно лазят по мостам да крышам и еще и фотографировать умудряются.

  4. #54

    Default Re: Киев. Украина.

    Дядя Федор, расскажи мне, как ученый.

    От Киева до Чернобыля 150 (140?) км по дороге, стало быть, по прямой еще меньше.

    Почему город так незначительно пострадал от радиации? Ветер - ясно дело в другую сторону дул. Но ветер же меняется. Кроме того, Чернобыль = 300 Хиросим.

    Я как-то Крейзи Майка спрашивал, но он отшутился и не ответил мне.

  5. #55
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Киев. Украина.

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Дядя Федор, расскажи мне, как ученый.
    От Киева до Чернобыля 150 (140?) км по дороге, стало быть, по прямой еще меньше.
    Почему город так незначительно пострадал от радиации? Ветер - ясно дело в другую сторону дул. Но ветер же меняется. Кроме того, Чернобыль = 300 Хиросим.
    Я как-то Крейзи Майка спрашивал, но он отшутился и не ответил мне.
    - я не дядя Фёдор, но ответить могу.

    Триста Хиросим получились ведь не из-за ударной мощности - она была маленькой, а по уровню выброшенных изотопов: то, что образовалось не в доли секунды в самый момент взрыва, как в бомбах, а копилось в течение нескольких месяцев обычной работы атомной станции.

    Львиная доля радиоактивной дряни (частицы пыли, загрязнённые йодом-131, стронцием, плутонием и цезием), в силу физических свойств ядерного взрыва, поднимается очень высоко в воздух, до 20-ти км. Далее пыль разносится ветром и оседает на землю с дождями, поэтому метеоусловия определяют не просто кое-что, а решительно всю картину загрязнения.

    Ветер НЕ менялся довольно долго - именно это и сыграло роль.
    В первые часы его направление было северо-северо-восточное, затем в течение нескольких суток северное и северо-северо-западное.

    Через сутки после взрыва, это я знаю точно, в Питере резко подскочил уровень фоновой радиации. 27-го апреля СМИ ещё молчали про аварию, а студенты физ.факультетов и универа, и политеха, и прочих питерских вузов, которым в ходе лабораторных необходимо было замерять фоновую радиацию, отлично знали, что где-то у нас что-то рвануло: один прибор может сойти с ума, два, три... но не ВСЕ одновременно и одинаково.

    Там, где прошли дожди в первые дни после аварии, а прошли они над Белоруссией и Брянской областью в основном, те места и приняли основную дозу с осевшей радиоактивной пылью.

    Некоторую часть её отнесло подальше, но в ту же северную сторону, и оседали они так же, с дождями: пятна наведённой радиации есть в Карелии, на Кольском и по всей Скандинавии.
    Примерно так.
    Гуляю сама по себе.

  6. #56

    Default Re: Киев. Украина.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Примерно так.
    Мурка, огромное спасибо за подробный рассказ.

    А если бы ветер дул с Чернобыля строго на Киев в момент взрыва и еще пару дней, город пришлось бы навечно эвакуировать, как Припять?

  7. #57
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Киев. Украина.

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Мурка, огромное спасибо за подробный рассказ.

    А если бы ветер дул с Чернобыля строго на Киев в момент взрыва и еще пару дней, город пришлось бы навечно эвакуировать, как Припять?
    - не обязательно, это смотря где дожди бы выпали. Дуло прямо на Гомель (он на чуть более дальнем расстоянии от собственно станции расположен, чем Киев), и там фон повышен, конечно, но для жизни город вполне пригоден, а вот далее к северо-востоку есть места с уровнем радиации, сравнимой с Припятью.
    Гуляю сама по себе.

  8. #58
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Киев. Украина.

    Кто-нибудь поделится фотографиями Киева, не зданий и памятников, а реальной жизни с людьми? :rolleyes:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #59
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Киев. Украина.

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Дядя Федор, расскажи мне, как ученый.

    От Киева до Чернобыля 150 (140?) км по дороге, стало быть, по прямой еще меньше.

    Почему город так незначительно пострадал от радиации? Ветер - ясно дело в другую сторону дул. Но ветер же меняется. Кроме того, Чернобыль = 300 Хиросим.

    Я как-то Крейзи Майка спрашивал, но он отшутился и не ответил мне.
    C чего ты взял, что Киев незначительно пострадал? Очень даже пострадл и продолжает страдать от радиации. Например уровень заболеваний зоба у детей в Киевской области в 20 (двадцать) раз выше, чем где бы то ни было на земном шаре.

    Просто надо было Киев переселять. У СССР не было на это бабла. Или не захотели давать бабло. Вот проще оказалось сделать вид что Чернобыля нет. И продолжают делать вид.
    Сходи в любую американскую библиотеку и возьми книжки типа Health after Chernobyl..

  10. #60
    Агроном аэродрома
    Join Date
    Sep 2010
    Location
    36° 10' 12" N / 119° 44' 46" W
    Posts
    211

    Default Re: Киев. Украина.

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Кто-нибудь поделится фотографиями Киева, не зданий и памятников, а реальной жизни с людьми? :rolleyes:
    Vot...
    Изображения Изображения
    Берегите Родину - Отдыхаите за границеи

Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru