Page 7 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast
Results 61 to 70 of 124

Thread: Что есть Вера?

  1. #61
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Что есть Вера?

    Задача любой церкви и священников любой религии - разводить пациентов на бабло. Я бы отменил все абсолютно налоговые льготы для всех религий и псевдо-религий.
    Иногда приходится соглашатся с Петей.:34:

  2. #62
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    in clover
    Posts
    2,311

    Default Re: Что есть Вера?

    Даа

    Были с мужем в Ватикане/ золотом вышито на золоте в общем/

    Он сказал- даа, вот пример самого коррумпированного института человечества/ ну накакие шиши всё это построено???/

    Сам он ни в какой церкви не состоит-- не оттого что жадничает донировать/ он ваще атеист/ но туда столько отстегивают- особенно в богатых районах

  3. #63

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by Motorizer View Post
    А вот реально интересный вопрос - я его задавал паре христианских проповедников и они скисали на раз.

    1. Согласно христианской доктрине, Исус заранее знал, что он - сын Б-жий и что ему уготовано место на троне, т.д. т.п.
    2. Умирать страшно, потому что люди не знают, что их ждет после этого - можно верить и надеятся, но знать ты не можешь.
    3. Исус повисел пару часов на кресте, зная, что его ждет вечная жизнь и, короче, полный успех.
    Внимание, вопрос знатокам: В чем же тогда его заслуга? Его страдания даже сравниться не могут со страданиями, скажем, человека, умирающего от рака в советской больнице без лекарств и обезболивающих (сам видел такое - медсестры все воровали и продавали налево, людям вместо омнопона кололи новокаинчик). Причем этот человек не знает, что его ждет после смерти, в отличии от Исуса, который твердо знал, что все будет хорошо. Точно также, христиане говорят, что Б-г отдал своего сына единственного... но ведь он его не отдал. Когда ты чего-то отдаешь, у тебя этого уже нет. А тут - вроде отдал, а он есть. Пришлось пару часов потерпеть физическую боль... бывает, не биг дил. Зато потом - воскрес и на небо вознесся, к папе. Неувязочка. Повисел на кресте пару часов, зная, что скоро воскреснет. Всего и делов-то. Если бы он пару месяцев полежал в онкопалате в 50 московской ГКБ, без лекарств и белья, зато с тараканами, круглосуточно крича от боли - вот это было бы заслугой, а распятие - фигня. Как то уж очень легко обошлось спасение человечества.
    совсем все не так просто как тебе кажетса
    1. Исуса муки длились не 2 часа а 12 часов ево мучили избевали и хлестали всякими препаратами мученея римской империе тех веков, каторые применяли против врагов Рима и Цезаря. Они хотели сломать ево веру , и чтоб он отказался от тово что он сказал, что он сын божий.
    2.Разница с тем чем ты написал выше в том, что если Исус захотел бы он бы смог остановить все эти муки, исчезнуть и даже спуститса с креста, но он принял судьбу как простой человек, хоть он и небыл простым, вот и в чем ево заслуга, что на ево месте простой человек с небесными силами не смог бы вынести ети боли зная что он может их избежать по ево воле в любой момент, так как тот кто в клинике лежит с тараканами как ты написал до этово. А насчот таво что "что Бог отдал своего сына единственного... но ведь он его не отдал. Когда ты чего-то отдаешь, у тебя этого уже нет" он отдал сына своево в руки этим варварам и убиицам на эти муки и испытания, так как если б он захотел не допустил бы этово мнгновенно.
    Это не все так просто как ты написал до этово "Повисел на кресте пару часов" или "пару часов потерпеть физическую боль... бывает, не биг дил"
    поверь мне это не так уж лехко бывает,
    и ето БИГ-ДИЛ!

  4. #64

    Default Re: Что есть Вера?

    Еще раз для особо одаренных. Речь шла о том, что (согласно доктрине) он заранее знал, что бессмертен и что физические страдания - временны и что после смерти все будет хорошо. Сравни эти 12 часов с 2-3-4 месяцами умирания в жутких мучениях, в страхе и обреченности.

  5. #65
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Что есть Вера?

    Вы все о религии тупитесь?

  6. #66

    Default Re: Что есть Вера?

    Причем тут тупость?
    Учеловека есть вопрос и есть свое мнение.
    У меня есть ответ и есть свое мнение.
    А вот ты приходиш суда вез всякова мнения и называеш нас тупыми.
    Ну так чтож мудрец просвети нас своей мудростю если так уж....

  7. #67
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by Motorizer View Post
    Еще раз для особо одаренных. Речь шла о том, что (согласно доктрине) он заранее знал, что бессмертен и что физические страдания - временны и что после смерти все будет хорошо. Сравни эти 12 часов с 2-3-4 месяцами умирания в жутких мучениях, в страхе и обреченности.
    Ты как Матт Деймон с монашками - подрываешь верующих.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #68
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Что есть Вера?

    страшно без веры (для меня) Я хочу верить и ношу крестик.
    Но если честно- то я 100% не знаю, есть-ли там что-то? согласно христианству - это есть грех.
    Хотя я хочу в конце жизни так:
    "Положите меня в русской рубашке
    Под иконами умирать"

  9. #69
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ты как Матт Деймон с монашками - подрываешь верующих.

    так он правильные вопросы задал.
    Пит, а ты веришь в то, что кто-то есть?

  10. #70
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Что есть Вера?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да! Именно так ставится вопрос. Вера - это не "религия". Вера - как "способ восприятия реальности". И даже это - неточно.
    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
    Новый Завет (Евр.11:1)
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 7 of 13 FirstFirst 12345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru