Thread: Хандрим тут!

  1. #3681
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хандрим тут!

    ладо, и правда. толку. я закончила.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #3682
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Хандрим тут!

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Вы притворяетесь, или Вы, действительно, такая жестокая?
    Люди, потерявшие детей, не понимают, когда им говорят "ис тхере анытхинг И цан до, плеасе, лет ме кнощ".
    Пеопле саы тхат, бут тхеы доньт меан тхат.
    Вот об я говорю. А Вы о чем? У Вас сердце вообще есть? Два дня она плакала... Сомневаюсь.
    Почему вы думаете, что [they don't mean that]? Вам же деньги посылали, то есть пытались как-то помочь. Конечно, потерю нельзя восполнить никакими деньгами, никакой помощью, но люди пытаются помочь чем могут. Что в этом плохого?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #3683
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Хандрим тут!

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Беседа приобрела бессмысленный поворот: "они" vs "мы". Они ж не говорят, что понимают или пытаются понять вас, они прдлагают какую -то помощь, сочувствие, пддржку...
    if you want to wallow in your sorrows - it's your choice, your loss...
    кому-то , возможно, поддержка поможет.
    в любом случае, если спрашивают, чем помочь , то воспользуйтесь - пусть воды из колодца наносят
    Так это так и есть. Люди в основной своей массе эмоционально не воспитанные. И я такой же была.
    Это "вам" это кажется бессмысленным, а "наши", т.е. родители, потерявшие детей, поймут меня с полуслова.

    По поводу "помощи". Пишет мне моя бывшая ученица, которая знала мою дочь. Пишет именно эту фразу "Is there anything I can do, please, let me know. I mean it" Повторяет ее на ФБ опять. Отвечаю всем, кто предлагал помощь, что мне надо ехать, забирать урну с ней, и мне нужно, чтобы кто-то поехал со мной. Никто не смог. В другой раз, надо было ехать в шерифу забирать ее вещи. Спросила, но все заняты.
    Ничего, я все сделала сама, хотя в первые дни (совсем запамятовала), со мной в funeral home ездила подруга, я была, словно в ступоре. Все было тогда, как в тумане.
    Сегодня читаю о том, как сотни и сотни "наших" говорят, какой странной кажется им фраза "Is there anything I can do, please, let me know". Психологами написаны статьи об этой и подобных фразах, оказывается.
    Психологи говорят, что первые два года ты находишься в шоке. У меня еще и года нет.
    Мне всегда очень трудно было просить о чем либо.
    Все всколыхнулось. Боль так резанула, как будто свежая.

    Да нет, я не ожидаю, чтобы меня здесь поняли, но выговориться надо.
    Хотя и здесь есть нормальные люди, которые меня
    Пойду в группу, к "нашим". Всем пока. Кто посочувствовал - спасибо. Кто позлорадствовал - Б-г вам судья.

    Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна, не смотря ни на что.

    Понадобится выговориться - я напишу, и, извините, не стану спрашивать разрешения.
    В конечном итоге, разве не для себя мы пишем?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #3684
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Хандрим тут!

    нет, мы пишем для читателя

  5. #3685
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Хандрим тут!

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Почему вы думаете, что [they don't mean that]? Вам же деньги посылали, то есть пытались как-то помочь. Конечно, потерю нельзя восполнить никакими деньгами, никакой помощью, но люди пытаются помочь чем могут. Что в этом плохого?
    Да, мне пару человек с форума прислали деньги, но это между мной и ими. Я и имен не стану называть. И обсуждать это не хочу, да и Вам был мараторий объявлен обсуждать эту тему, не так ли?

    Речь шла о тех, кто говорил, но, когда я обращалась за помощью, то их не было. Вот сейчас, как по заказу, прямо в тему идет фильм "Collateral damage". FBI agent says "Is there anything I can do, please let me know". Герой Шварнеггера смотрит на агента, и тот тушуется. Вот! Еще одна бессмысленная фраза. Как раз об этом.

    Ладно, всем пока!
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #3686
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Хандрим тут!

    объявили мараторий,
    продолжают тараторий

  7. #3687
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хандрим тут!

    Будешь тараторить, и тебя объявят. Мораторкой- тараторкой.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #3688
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Хандрим тут!

    мене не за что , я помощи не предлагал

  9. #3689
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хандрим тут!

    Так, за красоту твою неземную
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #3690
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Хандрим тут!

    спасибо, я еще варенье умею варить()

Page 369 of 671 FirstFirst ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379419469 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru