Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 136

Thread: Важно!!! Благотворительность!!!

Administrator MrOZ's Avatar

Default Важно!!! Благотворительность!!!

Дети в России Нуждаются в Вашей Помощи!

Мы знаем, что многие люди, достигшие успеха в США, готовы оказать поддержку на Родине.

Люди будут благодарны за помощь любого размера. Спасибо!
    Last edited by Милька; 03-15-2012 at 05:39 PM.

Forum Master

Default Re: Важное!!! Новый раздел на сайтах RussianAmerica.com - Благотворительность.

Тема действительно интересная и очень важная. Мне бы еще хотелось обратить внимание российских благотворителей на то, что дети сейчас нуждаются не только (а зачастую не столько) в материальной помощи, сколько просто во внимательном и доброжелательном взгляде (и пригляде!) взрослых. Особенно дети, которые в детдомах. К сожалению, я уже неоднократно слышала о развращении малолетних. Даже если это обходится без заметного членовредительства, души их в любом случае страдают, ломается судьба. Как бы организовать постоянный присмотр нормальных женских организаций за каждым! детдомом.

VIP untamed's Avatar

Default Re: Важное!!! Новый раздел на сайтах RussianAmerica.com - Благотворительность.

Quote Originally Posted by ERA View Post
    Тема действительно интересная и очень важная. Мне бы еще хотелось обратить внимание российских благотворителей на то, что дети сейчас нуждаются не только (а зачастую не столько) в материальной помощи, сколько просто во внимательном и доброжелательном взгляде (и пригляде!) взрослых. Особенно дети, которые в детдомах. К сожалению, я уже неоднократно слышала о развращении малолетних. Даже если это обходится без заметного членовредительства, души их в любом случае страдают, ломается судьба. Как бы организовать постоянный присмотр нормальных женских организаций за каждым! детдомом.
    О, какой важный вопрос! Я полностью согласна с этим. :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Novice

Молодцы, что говорить.
    Но мне не совсем понятно, почему все так любят помогать старикам и детям - это похоже на помощь рыбой, тогда как России нужна удочка!
    Достигли успеха в бизнесе в Штатах? Помогите бизнесу в России!
    У нас тут тоже под эгидой помощи престарелым вводят новые налоги с НГ, которые для малого/среднего бизнеса будут губительны... Прищучат малый/средний бизнес - прищучат и пенсионные деньги!
    А благотворительность в России вполне себе развита.

Novice

Quote Originally Posted by ERA View Post
    Да, в большинстве детских домов с материальным обеспечением и подарками от благотворителей всё ОК.
    Про развращение малолетних - ну, это для желтой прессы. Чушь.
    Проблема в том, что никакие шмотки/подарки не способны заменить детям родителей, маму и папу.
    Вот в чем проблема.

Novice

Вообще, я бы сделал так, чтобы в детских домах было настолько чудовищно, чтобы люди ужасались самой мысли отдать ребенка в детский дом.
    Потому что такая вот благотворительность - как помощь по-американски в преферансе.
    Или с ножками Буша - с виду помогали, а на самом деле убивали сельское хозяйство в России. Пока ограничения на ножки Буша не ввели, птицеводство разваливалось. А чуть импорт прикрутили - так сразу под 90%, и планы превратиться в экспортера!

Forum Master

Default голод в следующих дет домах

Мантуровская школа-интернат не единственное в Костромской области учреждение, где работники просят простых людей собрать хоть немного денег на еду для детей.

Первомайский детский дом-интернат расположен в деревне Обломихино Костромского района, в 18 километрах от областного центра. Это единственный в области детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В интернате имеются 4 класса. Обучение проходит по специальному учебному плану.

Ищет спонсоров и руководство ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида». Интернат находится в городе Нерехте. Здесь воспитываются 144 ребенка, многие из которых имеют отклонения в умственном развитии. Три здания интерната разваливаются, капитального ремонта здесь не было уже несколько десятилетий. Старые парты, старые кровати, стираные-перестиранные одеяла и шторы.

Древний город Нерехта, который называют городом-музеем, выглядит столь же неприглядно, как распложенный в нём интернат. В Нерехте много исторических сооружений, например, торговые ряды, стены которых грязны и обшарпаны. Старинные особняки покрыты трещинами, а на дорогах в городе такое количество выбоин, что кажется, словно пути передвижения не существуют вовсе.

Воспитанникам интерната требуются одежда, обувь, одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, чашки, тарелки и ложки. Требуется практически всё, необходимое для существования. И, разумеется, пища.

В бедственном положении находится и ГОУ «Ченцовецкий детский дом». Это учреждение считается лучшим в области, но и в нём дети остались без еды. На помощь пришли жители деревни Ченцы.

- Мы не могли допустить, чтобы ребятишки голодали. Решили помочь всем миром. Подсчитали, сколько дети съедают и решили сократить свой рацион, дабы накормит их. Мы сами-то живём почти в нищете, - рассказала жительница деревни Ченцы, представившаяся Анной Владимировной.

Местные жители, увы, могут помочь детям-сиротам только нехитрой снедью, выращиваемой на местных огородах: картошкой и овощами.

Forum Master

Бийчанке Даше Поломошновой, нуждающейся в поездке в Москву на обследование, перечислено 900 руб.

1 июня 2011 г. (13:53)

Для поездки жительницы Бийска Даши Поломошновой на обследование в Москву в Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина пока собрано 900 руб. Эти деньги поступили на "Яндекс кошелек" редакции ИА "Амител" от Виктора. На счет Натальи Поломошновой, мамы девочки, на сегодняшний день, 1 июня, не было поступлений от благотворителей.

Напомним, что поездка назначена на конец июня (выезжают из Бийска 27 июня). Семье потребуется сумма в районе 25-30 тыс. руб. Деньги необходимы, чтобы снимать жилье в Москве, а также для проведения дополнительных обследований. Основное обследование (радиационное исследование для диагностики болезни) и проезд на поезде для Поломошновых бесплатные.

Бийская семья решила снова обратиться к неравнодушным людям с просьбой о помощи. К сожалению, доходов семьи (мама — педагог дополнительного образования, папа занят на временных работах, - прим. ред.) не хватает для поездки.

Также Поломошновы попросили помощи у управления по социальной защите г. Бийска и у Главалтайцзащиты. В первом ведомстве ответили, что по сумме смогут определиться после 10 июня. А Главалтайцзащита пока не откликнулась.

Как уже сообщало ИА "Амител" , у трехлетней Даши Поломошновой онкологическое заболевание - злокачественная нейробластома. После химиотерапии, которая была сделана Даше осенью 2009 года, девочке необходимы контрольные обследования в Москве каждые пол года.

Эта девочка уже давно знакома читателям ИА "Амител" . И во многом благодаря именно им ей удается побеждать болезнь.

Сообщаем реквизиты, куда можно перечислить деньги для помощи Даши Поломошновой:

Поломошнова Наталия Борисовна ИНН 220403588400 (девичья фамилия Зорина)

отделение 0153/00005

счет№ 42.307.810.4.0245.0605801

либо на №счета на пластиковую карту: 40817810802456003670

Банк получателя:

Алтайский банк СБ РФ

в ГРКЦ ГУ Банка России г.Барнаул

БИК 040173604

КПП 220402001

ИНН 7707083893

Корсчет № 30101810200000000604

Счет в ТРЦ 30301810902006000245

Junior

Default Re: Важное!!! a.com - Благотворительность.

Здравствуйте дорогие форумчане.Тема которую вы здесь подняли,помощь детям,очень хорошая.Сама много раз учавствовала и в благотворительных движениях и как волонтер привлекала народ на акции.Я сама мама маленького ребенка и прекрасно понимаю,что такое жизнь маленького чуда....До недавнего времени я жила в Питере,так получилось,что по семейным обстоятельствам переехала в Одессу к бабушке.Моей так называемой соседкой(почему называемой,я живу в квартире,а она в подвале)оказалась женщина чуть больше средних лет.Наверное я бы и никогда с ней не познакомилась,если бы к ней не приходили постоянно люди и не устраивали скандалы.Меня заинтересовала ситуация.и все что я потом узнала .....От этого стало ну очень грустно.В поддержку этой женщины мы создали группу в контакте.Привожу пример письма опубликованного ей самой как обращение.Тысячи раз каждый из нас проходит мимо беды, большинство из нас беда задевает. Но не многие задумываются, что они сами могут что-то сделать. Им кажется: чтобы побороть Голиафа, надо самому быть Голиафом, таким большим и сильным. А не маленьким щуплым Давидом.Есть поступки, которые согревают тебя всю жизнь и ты осознаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ. Ты знаешь, эти поступки может быть то немногое, что укрепит тебя, меня, его, ее .История Любы проста и сложна одновременно....Таких как она много на нашей необъятной земле.20лет назад бежала с мужем от нищеты с родного города в Одессу,сюда где ее корни,трудно было начинать с нуля свою жизнь,но сжав волю в кулак пошла работать дворником,там хоть жилье обещали.И даже дали,правда в подвале не приспособленном для жилья.Люба продолжала работать и оббегать пороги чиновников в поисках жилья.Родился ребенок.но ничего не поменялось,уже теперь и он вместе с мамой и папой смотрел на жизнь через решетку и канализационные трубы.А потом жизнь видно решила проверить Любу на прочность,умирает муж и вся их небольшая семья с их горестями и радостями остается совсем одна.много всего еще будет впереди,но ничего хорошего точно уже не будет.У Любы обнаружили рак молочной железы,кто хоть на минутку представляет себе,что это такое,рассказывать не надо.....Эта поистину смелая женщина,за неделю оформила сына в интернат и пошла умирать.А на что еще может расчитывать лицо без денег,и с пропиской в областном центре для бездомных?Там на верху видно сжалились,и уже через несколько месяцев,Люба смогла забрать сына ,опять с надеждой,вроде как выжила.после операции,дали инвалидность,посадили на пенсию.Теперь их доход на двоих состовляет 608гр.все бы ничего,но с работы ее попросили,и это несмотря на большой стаж,а соответственно и из подвала тоже.Даже и это убогое помещение хотят отобрать.Приходила множество людей,одни пишут акт о том что в этом полуразрушенном и сыром помещении жить опасно,другие угрожают спалить и ее и сына.третьи соглашаются принять ее право с сыном на жилье и даже хотят установить счетчик(только незаконно)Люба работает где только может,сейчас в сезон продает семечки,по осени переходит на привоз торговать котлетами.Она давно забыла,что она женщина,зато очень хорошо знает,что для того,чтобы собрать нынешней осенью сына в школу,ей потребуется работать круглосуточно.а несколько месяцев назад прямо в парке,где она стоит у нее случился микроинсульт,с тех пор рука работает плохо,еще у нее обнаружилась повторная опухоль,а это значит,что придется ложится в больницу,а значит.....Я не хочу говорить о том,что может это значить..Влад(сын)совершенно нормальный парень и лишь только одно выдает в нем то,что он фактически живет на улице.Он постоянно хочет есть,наблюдаю за ним иногда,и он всегда смотрит украдкой кто,что ест,еще он мечтает что когда нибудь у него будут кроссовки,нормальные не поношенные,а имнно новые купленные для него.На сегодняшней день ситуация такова,и мать и сына выселяют с подвала,мать больна,идти некуда.Сын может попасть в детдом,а мама умрет,неужели мы настолько очерствели,что попросту не обратим внимания.Неужели будет лучше если судьба еще одного мальчишки будет поломана?Люди давайте поможем кто сколько может.Не оставайтесь равнодушными,даже пять гривен,которые вы сочтете незначительными,могут войти в общую копилку.Оказать посильную материальную помощь. Не думайте, что Ваши 5-10гр или другая посильная помощь ничего не решают, представьте, сколько людей думают точно так же! Помочь может каждый. Один раз не выпить чашку кофе, не съесть шоколадку или пирожное, поберечь фигуру и зубы. Не купить пачку сигарет, бутылку пива с пачкой чипсов, поберечь своё здоровье, не купить безделушку, которых и так много, отказать себе в маленьком удовольствии и вместо этого подарить шанс на Жизнь!
    Помните "Список Шиндлера"? Где Шиндлер плачет и говорит: "Этот значок... Гёт дал бы мне за него ещё одного... ещё одного человека... за эту ерунду... Я мог бы... спасти ещё одного человека... и не сделал.Там же написано все ходы которые мы уже совершили.Были и в жеке,есть диктофонная запись,в администрации,у главы приморского района.у нас куча отписок и везде получается так,что вроде как и незаконно живет семья.А по закону,пусть Люба идет умирать,а сына отправят в интернат.власти города предлагают инвалиду выкупить официально подвал,за сумму в 9.700долларов,это 80тысяч гривен!!!!Для нее понятно проще умереть чем найти такую сумму.Но останется ребенок,да не совсем маленький,но все же ребенок.Я лично пишу куда только можно,за последний месяц нам удолось хотябы немного сдвинуться с мертвой точки.Мы провели акцию Я- против!Привлекли немного народу.Сейчас в копилке)примерно 900долларов.Но это не решает проблемы.Дорогие форумчане,пожалуйста помогите этой семье.Все документы,в том числе об инволидности,фото,отписки чиновников есть у меня и в контакте в группе,там же есть отчет о том что уже немного смогли сделать.

Junior

Не знаю можно ли здесь выложить фото?подскажите пожалуйста.

Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)