Page 9 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast
Results 81 to 90 of 136

Thread: Важно!!! Благотворительность!!!

Level 3 User

Default Re: Важно!!! Благотворительность!!!

Я уже кратко писал о мошенничестве, связанном с благотворительностью... Это - обращение благотворительного фонда "Подари жизнь"

В последнее время в социальных сетях стало появляться много фальшивых страниц фонда «Подари жизнь» и Чулпан Хаматовой, где от нашего имени ведется сбор средств якобы на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Указанные на фальшивых страницах банковские счета, счета электронных платежных систем, короткие номера платных смс-сообщений не принадлежат фонду «Подари жизнь».

Есть и более изощрённые способы обмана. Например, фальшивые страницы родственников наших подопечных, с которых также ведется сбор средств, не согласованный с семьями больных детей. Ещё мошенники публикуют в различных благотворительных сообществах и группах фотографии и информацию о ходе лечения наших подопечных с сайта фонда, не забывая при этом приписать свои реквизиты для перечисления пожертвований.

Мы очень дорожим доверием к фонду «Подари жизнь», поэтому регулярно ведем мониторинг и направляем запросы о проверке счетов и страниц в службы технической поддержки платежных систем и социальных сетей. К сожалению, в настоящее время социальная сеть «Вконтакте», где найдено около 40 подозрительных страниц, не реагирует на наши официальные письма и запросы. Мы очень надеемся, что проблема носит исключительно технический характер и в ближайшее время наши обращения будут рассмотрены.

Мы обращаем Ваше внимание, что:
    сделать он-лайн пожертвование в пользу наших подопечных можно только с сайта фонда «Подари жизнь», либо через Ваш личный кабинет на сайте Вашего банка, используя реквизиты с сайта фонда;
    мы никогда не указываем реквизиты фонда на страницах в социальных сетях;
    мы никогда не рассылаем призывы оказать материальную помощь в личных сообщениях в соцсетях;

Официальные страницы фонда «Подари жизнь» в интернете и соцсетях:

www.podari-zhizn.ru
    www.facebook.com/podarizhizn
    https://twitter.com/podarizhizn
    http://vk.com/podaryzhizn

Надеемся, что мошенниками не удастся нажиться на сочувствии, милосердии и неравнодушии к детям, больным раком.
    От себя лично... В сети "В контакте" есть действительно кристально-чистые люди, занимающиеся помощью в сборе средств больным деткам, но - есть еще и множество других, которые недостойны называться даже мразями. Мама покойной Сонечки Потуданской неоднократно обращалась к администрации сети "В контакте" с требованием закрыть фальшивые странички, открытые якобы от ее имени, и ничего не добилась - твари собирали деньги на свои личные аккаунты еще несколько месяцев после смерти девочки.

Я еще раз прошу вас, юзеры: "В контакте", прочих соцсетях участтвовать можно в благотворительных проектах тех, кого вы лично знаете. Не стесняйтесь проверять и перепроверять, нормальные люди вас поймут, это мошенники сходу блокируют/включают в "черный список" крайне неудобных себе людей.

Level 3 User

Это - относительно старый материал, 2009 года, о первом московском хосписе...

"Работа с умирающими людьми требует максимального внимания, полной отдачи для больных, и немало приносит напряжения", - сказала корреспонденту РИА Новости медсестра Ирина Анопочкина.
    Почти все сотрудники хосписа - выпускники медицинских ВУЗов не старше 30 лет. Врачи из бывших советских больниц здесь не приживаются: у них к смертникам другое отношение, говорит Федермессер (Нюта Федермессер - президент фонда помощи хосписам "Вера", примечание мое). Так называемая культура умирания в России пока только зарождается.
    "Победоносная советская медицина отрицала смерть долгие 70 лет. До сих пор в больницах выписывают умирать домой", - добавила Федермессер.
    Помочь изменить отношение к смерти пытаются и добровольцы из-за рубежа. В европейских странах хосписы уже давно стали обычным явлением.
    "В Европе все понимают, что в хосписе врачи пытаются оттянуть смерть, даже если это доставляет страдания пациентам. Но пациенты на это согласны", - сказала РИА Новости доброволец первого московского хосписа Фредерика де Грааф.
    Де Грааф приехала в Россию из Великобритании, волонтером работает уже несколько лет. В московском хосписе ее потрясло, что ухаживать приходится только за женщинами. Потом российские коллеги объяснили: когда болеет мужчина, за ним ухаживает жена или мать. Когда прикованными к постели оказываются женщины - умирать их отправляют в хоспис.
    ....
    Мировой опыт показывает, что один хоспис должен обслуживать район с населением 300-400 тысяч человек. В России, согласно таким расчетам, не хватает более 500 хосписов – сейчас их 70 на всю страну.

Level 3 User

Те, кто читал мои посты, вероятно, помнят историю первого чуда в московском хосписе - об умирающем мальчике, который вдруг вышел из комы и его первыми словами были "...хочу шашлык..."

Мне хотелось, чтобы так и было, я хотел такого чуда и потому просто поверил в него, но поисков объективной инфы не прекратил... И, в конце концов, ее нашел - это запись передачи о первом московском хосписе на "Радио Свобода", в разговоре участвуют люди, либо работающие в хосписе, либо тесно с ним связанные благотворительностью:

Елена Фанайлова: А мальчик – армянин?

Диана Невзорова: Да. Отец служил в Ереванском театре. И в силу болезни и разных обстоятельств они попали в Москву, здесь прошли лечение. И в состоянии комы Цолак попал к нам. С диагнозом на два дня жизни: «Вам пора быстрее выписаться из больницы, потому что дней уже не осталось». И вот он попал к нам. И родители были уже совершенно уверены в том, что он не слышит, не видит, то есть в вегетативном состоянии он находится. И совершенное удивление первой Вера Васильевна высказала: «Он следит глазами. Он двинул пальцем». И все с большим энтузиазмом восприняли все эти движения, которые появлялись у Цолака. О себе я не могу этого сказать. У меня каждое его новое движение вызывало некоторый ужас: вот сейчас – новое движение, все радуются, а завтра этого движения уже не будет, и тогда надо будет все снова объяснять, начинать и переживать заново его ухудшение. Вот я очень долго именно так расценивала его положительную динамику. Но Цолак начал открывать глаза, следить ими, двигать пальцами, что-то губами... Потом мы его перевели в другую палату, чтобы они там всей семьей были, им было уютно и больше места. И через какое-то время Цолак стал уже присаживаться, говорить на своем родном языке, сам стал пить, глотать. Потихонечку его движения пришли к тому, что Цолак уже стал ходить, бегать, играть в футбол, ходить по лестнице.

Вера Миллионщикова: Палата была на втором этаже.

Диана Невзорова: Вот это последняя комната, где они жили у нас довольно длительное время всей семьей – мама, папа, младший брат и Цолак. И так удивительны были все эти перемещения из палаты в палату, и на второй этаж тоже очень удачно, потому что пришлось ходить по лестнице – это тоже нагрузка, которая очень нужна ему была в тот момент. Но однажды Цолак, когда надел на себя бейджик «Доброволец Цолак», а ему очень хотелось это сделать, он ходил по хоспису и пытался нам помочь, и попал в ту палату, где он был первое время. Он говорит: «Я помню этот холодильник». Это разговор о том, слышат и видят ли больные. То есть он все слышал. И он говорил по-русски, что удивительно.

Вера Миллионщикова: Первые его слова были - на слово «здравствуй» он нам сказал «здравствуйте». И потом он нам сказал «спасибо», а потом он нам сказал «до свидания». И это все слова, которые он выучил у вас, Галя, когда лежал. Но он не говорил по-настоящему по-русски.

Нюта Федермессер: Когда он заговорил, и его спросили, что он хочет, он сказал по-русски: «Хочу шашлык».

Андрис Лиепа: Это не мы решаем, сколько осталось каждому человеку. В хоспис, в общем-то, приходят умирать. Но мы понимаем, что чудеса случаются.... Цолак уехал, жив. Мы все его очень полюбили, встречались, делали для него несколько благотворительных аукционов. Там с ним познакомились, фотографировались. И сейчас с огромным удовольствием видим фотографии, которые он присылает из Франции, где он живет с родителями. И он жив-здоров. Вот это к тому, что взрослые уже прощались, а так Господь распорядился, что жизнь вернулась.

Level 3 User

Новости о Настеньке Терлецкой, на 01.05.2013 года:

Добрый день. У нас новое испытание. У Насти нашли камень, который перекрывает желчегонные протоки, сейчас готовят к операции. Свои чувства и эмоции не буду описывать. Неделя перед Пасхой трудная выдалась. Состояние Насти стабильное, так говорят врачи, желтенькая, болит все очень сильно, слабая очень. Очень прошу вашей помощи, помолитесь, пожалуйста, за здоровье моей доченьки (крещенная как Ульяна). Спасибо.

Нелля Яшник, мама Насти

Level 3 User

Отчет по ходу сбора пожертвований на оплату лечения Настеньки:

Необходимо собрать: 13 994 167 рублей

Собрано: 10 456 212 рублей

Ребята, прошу прощения что пишу не совсем по теме, тут, как я понял собирают деньги для детей, но все же.
    Прошу помощи в сборе средств для моего отца. Нужен курс реабилитации. Стоимостью около 1 млн. рублей.
    Прошу не оставаться равнодушными.

Pay Pal pushistiy28@gmail.com
    webmoney Z419116069846, R187600333716
    пластиковая карта 4627 8300 0714 0267
    Буду очень благодарен за любую помощь!

Возможно кто то сможет помочь, точнее подсказать какие еще способы сбора можно прикрепить.
    Отдельное спасибо тем, кто сможет распространить эту информацию.
    Все документы могу предоставить.

Спасибо за внимание!

Level 3 User

Новости от мамы Настеньки Терлецкой:

Операция прошла успешно

Добрый вечер. Операция прошла хорошо, Настену отдали в палату через несколько часов. Камня, который видели на МРТ, не нашли, сузились каналы и произошел застой желчи в печени. Почему так случилось они не знают, взяли биопсию и поставили трубочку в печень, если все будет хорошо, обещают снять через 3 месяца. В воскресенье нас отпустили домой. Настена очень слабенькая, навалилось все сразу — и химия, и операция, и голодание 7 дней (ничего не давали кушать, только капали физ.раствор и глюкозу). Сейчас подключаю ей питание и водичкой пою, лежит, даже глаза тяжело открывать. Но мы не сдаемся. Сегодня диетолог рассказала, как правильно кормить Настену, очень надеюсь,что за недельку поднимемся.
    Спасибо вам огромное за ваши молитвы и вашу поддержку!

Level 3 User

О ходе сбора пожертвований для Настеньки Терлецкой:
    Необходимо собрать: 13 994 167 рублей

Собрано: 10 573 111 рублей

тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar

How to help Oklahoma tornado victims: http://usnews.nbcnews.com/_news/2013...o-victims?lite
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Forum Hero

Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    How to help Oklahoma tornado victims: http://usnews.nbcnews.com/_news/2013...o-victims?lite
    Thanks for posting!

Page 9 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)