Page 10 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast
Results 91 to 100 of 136

Thread: Важно!!! Благотворительность!!!

Level 3 User

Default Re: Важно!!! Благотворительность!!!

Новости о Настеньке Терлецкой скудны и других нет...

14 июня у Насти начался новый курс химиотерапии. К сожалению, каждый курс химии становится серьезным испытанием. Вечером 15 июня Насте резко стало плохо, случилась остановка дыхания, ее экстренно забрали в отделение реанимации, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в искусственную кому. Сейчас Настя по-прежнему в реанимации. Долго не могли установить причину такого резкого ухудшения, сегодня МРТ показало, что по оболочкам мозга много жидкости. Что это за жидкость пока неясно, ждем встречи с доктором Захарулисом, он должен прояснить ситуацию. Мама находится с Настей весь день с утра и до 10 часов вечера, но оставаться на ночь в реанимации ей не разрешают. Просим ваших молитв о Насте и ее маме Нелле. Как только будет новая информация, сразу напишем.
    Врачи говорят, что у Насти случился инфаркт. Они делают все возможное, надо ждать, если у Насти хватит сил, она выкарабкается. Что именно стало причиной кровоизлияния сказать трудно — возможно, препарат Авастин, который провоцирует кровотечение. Доктор Захарулис сказал, что на МРТ видно — опухоль уменьшается, болезнь реагирует на лечение, и врачи намерены бороться за Настю. Но все зависит от Настиных сил, сможет ли ее организм восстановиться после кровоизлияния. Просим ваших молитв о Насте — сейчас это особенно важно.
    Позавчера Насте отменили морфин, сегодня отключили аппарат искусственной вентиляции легких. Настя дышит сама, открыла глаза. Невролог сказал, что будет обсуждать с доктором Захарулисом продолжение химиотерапии. Спасибо вам за молитвы, это для нас очень важно. Настя пока еще по-прежнему остается в реанимации, мы будем держать вас в курсе всех новостей.
    Последняя - от 21.06.13:

Вчера Настю перевели из отделения реанимации в обычную палату. Настя дышит сама, пришла в себя и потихоньку возвращается в свое обычное состояние. Например, она всегда не любила зонд и старалась его выдернуть, сегодня Настя снова вытащила из носа трубку, для нас это хороший признак – Настя остается собой. Ей капают антибиотики, тромбоциты, делают все возможное, чтобы организм восстановился. К сожалению, пока Настя не может говорить. Просим вас продолжать молиться о Насте. Спасибо!

Level 3 User

Отчет по сбору средств для Настеньки Терлецкой:

Необходимо собрать: 13 994 167 рублей
    Собрано: 11 224 677 рублей

***Админка*** NataliaLA's Avatar

http://www.gofundme.com/36o6bw

I want to post a note about Taiya Porter (pronounced Teah) and her gorgeous daughter Londyn. You might have seen my previous posts on here about Londyn very recently because she has been in the hospital for a while. I've checked her donation page on Gofundme.com - "Pray for Londyn" throughout this past week and noticed that so far there is only 660 dollars raised.

This little girl has been through so much! She has lost her left eye, she's had 2 brain surgeries, 4 rounds of systemic chemo and a bone marrow transplant...and she is only 10 months. She is such a little fighter too..was almost hospice home but her and her mom kept on fighting. I had the pleasure of meeting Londyn and her mom. What a beautiful little angel! I'm in complete awe of her and her amazing strong mama....who by the way is only 16 years old. She is also a single mom. Dad wants nothing to do with Londyn. When she was diagnosed at 3 months, he said he wished she would die from it.

Mom has been pretty much living in the hospital for the past 5 months. She's alone in Los Angeles - has no family at all here. She has spent the last 22 days sitting in a hospital room by her herself with Londyn while she has been fighting for her life. Her family cannot be here with her, because of other unfortunate circumstances that I don't want to go into. She has hardly been able to step away because Londyn cries hysterically whenever she leaves.

The reason I'm writing this post is to ask everyone to help Londyn's mom by donating money. Prayers of course are very kind, but in this case, they are not enough. Mom needs help and if ever there was a family who needed financial support, it's this one. Please consider donating something to help her mom take care of this sweet little girl. Anything you can contribute will be helpful. It's really expensive it is to have a sick child, and Londyn's mom is a teenager. And she's so courageous. I don't want to be pushy - just wanted to tell you guys about the whole story with this family.

Londyn's mom did not ask me to post this. She is very uncomfortable asking people for help at all. She's been dutifully taking care of Londyn on her own all this time. I think people can do more for Londyn now that everyone knows more about her situation. Even $5 or $10 will help. Please give something. Look up "Pray for Londyn" on Gofundme.com. It takes 5 minutes or less to donate. And you can do it anonymously. I know that people will always step up to help those in need, and this family really needs support right now. Please help them.

Quote Originally Posted by MrOZ View Post
    Дети в России Нуждаются в Вашей Помощи!

Мы знаем, что многие люди, достигшие успеха в США, готовы оказать поддержку на Родине.

Люди будут благодарны за помощь любого размера. Спасибо!

Друзья! Помогите сохранить жизнь!
    Эту прекрасную девушку зовут Маша Говорова (http://vk.com/id72213876). Ей поставили диагноз - рак легких. Сейчас она лежит в MEIR MEDIKAL CENTR город KFAR- SABA в Израиле, но положительных результатов НЕТ. Лечение стоит 140 000 дол.США но родные Маши не успеют собрать такую сумму за короткое время и тогда шансов на выздоровление не останется...050-40-46-997 Юлія Вікторівна - это мама, которая хочет видеть свою дочь счастливой. ОТ КАЖДОГО КТО ЭТО ЧИТАЕТ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ...Номер карты Приват Банк 4405 8858 2146 7781 Бокк Ю.В.
    Website:
    http://vk.com/yura.govorov
    Updates on Masha (Russian) http://vk.com/id72213876
    English site http://www.indiegogo.com/projects/he...o-fight-cancer

Я думаю , большинство здесь присутствующих согласятся с тем , что это прекрасно, когда у многих людей уже существует неистребимая сердечная потребность жертвовать для других, но я хотел бы обсудить здесь немного другой аспект этого великолепного порыва. Мне очень интересно Ваше мнение.
    Итак, большинство высказавшихся здесь, я так понимаю,просто НЕ ВЕРЯТ, что те средства , которые они жертвуют для других , либо доходят по назначению, либо приносят те результаты , о которых отдающие мечтают? Да это и понятно, многие институты, в том числе различные религиозные и социальные , полностью дискредитировали себя в вопросах распределения пожертвованных средств. А если деньги и доходят по назначению, то все равно в конце концов выясняется , что проблемы , почему то не решаются. Миллиарды пожертвованных средств идут на то ,чтобы накормить бедных и страждущих и "сделать их жизнь счастливее". Эти миллиарды благополучно проедаются, а проблемы бедности ,голода и несчастья остаютсяя. И так "по кругу". Естественно, что человек, ИСКРЕННЕ желающий помочь, рано или поздно над этим всем задумывается и может даже впадать в депрессивные состояния от такой "безисходности". У меня несколько вопросов ко всем , кто пожелает обсудить эту тему , рассматривая и такую точку зрения. Я очень прошу ответить на них по возможности откровенно. Можно ли действительно назвать это "Помощью"и "Благотворительностью" (с большой буквы)?Не является ли это больше , либо показушной реализацией собственного эгоизма, либо просто невежественностью жертвователя, чем реальной помощью тем , кого он хочет облагодетельствавать? Какие, по Вашему мнению, существуют варианты решения этой проблемы?
    Кто что думает на этот счет?Спасибо
    Last edited by Kraullarrd; 08-23-2013 at 05:26 PM.

Возможно, пригодится, полезный сайт специализирующийся на помощи детям! Был опыт сотрудничества, помогли.

Forum Hero

Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    Я очень прошу ответить на них по возможности откровенно. Можно ли действительно назвать это "Помощью"и "Благотворительностью" (с большой буквы)?Не является ли это больше , либо показушной реализацией собственного эгоизма, либо просто невежественностью жертвователя, чем реальной помощью тем , кого он хочет облагодетельствавать?
    Жертвовать можно по-разному. Советую посмотреть Свинкину тему [ http://forum.russianamerica.com/f/sh...ad.php?t=75931 ]. Хороший пример когда доходит по-назначению и делает кого-то счастливым...

Level 3 User

Quote Originally Posted by Kraullarrd View Post
    Я думаю , большинство здесь присутствующих согласятся с тем , что это прекрасно, когда у многих людей уже существует неистребимая сердечная потребность жертвовать для других, но я хотел бы обсудить здесь немного другой аспект этого великолепного порыва. Мне очень интересно Ваше мнение.
    Итак, большинство высказавшихся здесь, я так понимаю,просто НЕ ВЕРЯТ, что те средства , которые они жертвуют для других , либо доходят по назначению, либо приносят те результаты , о которых отдающие мечтают? Да это и понятно, многие институты, в том числе различные религиозные и социальные , полностью дискредитировали себя в вопросах распределения пожертвованных средств. А если деньги и доходят по назначению, то все равно в конце концов выясняется , что проблемы , почему то не решаются. Миллиарды пожертвованных средств идут на то ,чтобы накормить бедных и страждущих и "сделать их жизнь счастливее". Эти миллиарды благополучно проедаются, а проблемы бедности ,голода и несчастья остаютсяя. И так "по кругу". Естественно, что человек, ИСКРЕННЕ желающий помочь, рано или поздно над этим всем задумывается и может даже впадать в депрессивные состояния от такой "безисходности". У меня несколько вопросов ко всем , кто пожелает обсудить эту тему , рассматривая и такую точку зрения. Я очень прошу ответить на них по возможности откровенно. Можно ли действительно назвать это "Помощью"и "Благотворительностью" (с большой буквы)?Не является ли это больше , либо показушной реализацией собственного эгоизма, либо просто невежественностью жертвователя, чем реальной помощью тем , кого он хочет облагодетельствавать? Какие, по Вашему мнению, существуют варианты решения этой проблемы?
    Кто что думает на этот счет?Спасибо
    Очень правильно вы задали вопрос - о личной мотивации действий каждого из нас.

Вы правы, говоря об эгоизме: лично я участвую в благотворительности не ради кого-то, а ради самого себя, чтобы чувствовать некий душевный комфорт; и не жду чьих либо благодарностей, потому что считаю, что подобные действия унижают того, кому помогли.

Все остальное, то, что вы писали о мошеничествах в этой сфере, в значительной степени зависит от вас самого, потому что только вы сами принимаете решение, кому помочь или не помочь. И только от вас зависит, поможете ли вы страждущему, или набьете мошну мошенника... Или попросту останетесь в стороне от этой сферы, не помогая никому.

тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar

Если есть желающие оказать посильную помощь пострадавшим от тайфуна в Филиппинах, тут информация куда обращаться:

http://www.weather.com/news/super-ty...1a776ccc0abe14
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

VIP untamed's Avatar

Жительница Магадана Руфина Коробейникова связала 300 пар теплых носков для пострадавших от наводнения. Магаданская епархия отправила посылку в Хабаровск.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 10 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)