Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Nikon D90 vs Canon T1i

  1. #1
    forum chainik:-) Imigrantka's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Wilmington, NC
    Posts
    407

    Default Nikon D90 vs Canon T1i

    выбор остановила между этими двумя
    никон д90 и кенон т1ай.
    у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
    прошу мнения и комментарии:leader:
    Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства.:kiss1:

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Quote Originally Posted by Imigrantka View Post
    выбор остановила между этими двумя
    никон д90 и кенон т1ай.
    у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
    прошу мнения и комментарии:leader:
    Nikon D90 несколько выше по классу чем Canon T1i/500D

  3. #3
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Кроме телов есть еще и линзы, и другие прибомбасы...

    Зачем тебе такие фотики, если ты хочешь снимать на автомате с дефолт сеттингз? Пусть, круто... Пусть, хочется... Тогда бери дешевле...

    Все верно... Никон есть Никон, а Кэнон есть Кэнон. На обоих брендах снимают профессионалы... А есть еще и Пентаксы, и Сони, и Панасоники...

    Ну, и я бы порекомндовал просто гуглануть... Наверняка, есть треды на интернете... причем, много... Но зачем мучиться... Если нравится Никон, бери Никон... Иначе больше времени проведешь в мучительных раздумьях из-за сотни баксов...

    T1i уже устаревшая модель... D90 не знаю, но в любом случае, через год точно будет... Не агонируй... Плохому танцору тапочки мешают... Купи и фотай... И тот, и другой будут нормальные... И того, и другого качество изображения ништяк... и хватит тебе надолго...

    Ну, и не ожидай офигенных фот аффтоматически... Придется все равно работать...

    А лучше купи хорошую кэноновскую мыльницу, если не хочешь возиться... На аффтомате они снимают ништяк...
    Last edited by mineral; 05-14-2010 at 04:11 PM.

  4. #4
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Quote Originally Posted by Imigrantka View Post
    выбор остановила между этими двумя
    никон д90 и кенон т1ай.
    у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
    прошу мнения и комментарии:leader:
    личное мнение - D90
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  5. #5
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Quote Originally Posted by Imigrantka View Post
    выбор остановила между этими двумя
    никон д90 и кенон т1ай.
    у кенона больше мегапикселей и дешевле цена...никон есть никон)))фоток многог с никона видела - оооочень красивые,даже у начинающих...
    прошу мнения и комментарии:leader:
    у вас там в Вилмингтоне солнце хорошее. А пейзажи ваще. Думаю можно и мылницей хорошо наснимать.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  6. #6
    forum chainik:-) Imigrantka's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Wilmington, NC
    Posts
    407

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Nikon D90 несколько выше по классу чем Canon T1i/500D
    спасибо.
    Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства.:kiss1:

  7. #7
    forum chainik:-) Imigrantka's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Wilmington, NC
    Posts
    407

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    у вас там в Вилмингтоне солнце хорошее. А пейзажи ваще. Думаю можно и мылницей хорошо наснимать.
    спасибо за ваш ответ но ничего "по существу" я в нем не нашла.
    Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства.:kiss1:

  8. #8
    forum chainik:-) Imigrantka's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Wilmington, NC
    Posts
    407

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Кроме телов есть еще и линзы, и другие прибомбасы...

    Зачем тебе такие фотики, если ты хочешь снимать на автомате с дефолт сеттингз? Пусть, круто... Пусть, хочется... Тогда бери дешевле...

    Все верно... Никон есть Никон, а Кэнон есть Кэнон. На обоих брендах снимают профессионалы... А есть еще и Пентаксы, и Сони, и Панасоники...

    Ну, и я бы порекомндовал просто гуглануть... Наверняка, есть треды на интернете... причем, много... Но зачем мучиться... Если нравится Никон, бери Никон... Иначе больше времени проведешь в мучительных раздумьях из-за сотни баксов...

    T1i уже устаревшая модель... D90 не знаю, но в любом случае, через год точно будет... Не агонируй... Плохому танцору тапочки мешают... Купи и фотай... И тот, и другой будут нормальные... И того, и другого качество изображения ништяк... и хватит тебе надолго...

    Ну, и не ожидай офигенных фот аффтоматически... Придется все равно работать...

    А лучше купи хорошую кэноновскую мыльницу, если не хочешь возиться... На аффтомате они снимают ништяк...
    я знаю что кроме бади есть линзы,спасибо за инфу)))
    хочется не потому что хочется а потому что снимала хорошей мыльницей три года и сейчас уже вижу что качества мыльницы мало.
    снимать на дефолте я не буду,я немножко разбираюсь в настройках и беру классы фотографии.
    Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства.:kiss1:

  9. #9
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    У D90 выше чувствительность и меньше шумов на высоких ISO (ночью). Для непрофессионала это не должно быть фактором.
    T1i вроде дешевле.. но не факт т.к. Д90 более старый.
    У меня Т1i.
    Про мегапикселы можно думать если вы печатали фотки больше чем 25 дюймов диагональ.

    Имей в виду, что к обоим фотикам придётся докупать как минимум вспышку ($300) и доп. батарейку.

    И то и то лучше покупать как кит. Щас в костко есть T1i за $900 c двумя линзами (хотя их и критиковали тут, но они очень неплохие). Дил с Д90 в коско уже год как нету.

    Щас я буду докупать линзу для своего Т1i "рыбий глаз" (широкоформатную?) - $800.. посоветуйте если кто видел дешевле.

  10. #10
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Nikon D90 vs Canon T1i

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Имей в виду, что к обоим фотикам придётся докупать как минимум вспышку ($300) и доп. батарейку.
    Батарейку - это если только снимать профессионально, или творческий подход по принципу "каждый снимок должен быть сделан ен менее двадцати раз". У этих моделей одной зарядки должно хватать как минимум на 500 снимков.
    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Именно линзу для своего Т1i "рыбий глаз" (широкоформатную?) - $800.. посоветуйте если кто видел дешевле.
    Просто широкоформатную? Или именно "рыбий глаз"?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru