View Poll Results: Что лучше, ММА или Бокс или может что-то другое?

Voters
4. You may not vote on this poll
  • ММА - цветёт, бокс - устарел

    3 75.00%
  • Бокс переживёт всех

    0 0%
  • Я боксёр

    0 0%
  • Я борец

    0 0%
  • Я занимаюсь всем - ММА

    1 25.00%
  • Все эти виды спорта вредны и отбивают мОзги

    0 0%
  • Боевые виды спорта полезны только на улице

    0 0%
  • Полезны для здоровья и на улице и в бизнесе

    2 50.00%
  • Фигурное катание куда полезнее

    0 0%
  • Дыхательная система Тай-Чи + иглоукалывание рулит!

    0 0%
Multiple Choice Poll.
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

  1. #1
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Exclamation Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Предлагаю побеседовать о преимуществах обоих видов спорта для любителей с точки зрения здоровья, фитнеса, самозащиты на улицы.
    Не ставлю целью доказать какой спорт будет или не будет жить, что приносит больше денег, но наверняка вы захотите на эту тему высказаться.

    Драматический ролик сравнивающий ММА с боксом.
    http://www.youtube.com/watch?v=cppOoH6_PJE

    Собственно дискуссия об этих видах спорта:
    http://www.youtube.com/watch?v=TtKx41UdCj0

  2. #2
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Сообщение от metalhammer
    ММА маркетируют тем, кто без ума от реалити тв стайл драмы. имхо ММА разнобразнее и зрелишнее традиционного бокса. боксер может стать ММА файтером, кстати.

  3. #3
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by metalhammer View Post
    ММА маркетируют тем, кто без ума от реалити тв стайл драмы. имхо ММА разнобразнее и зрелишнее традиционного бокса. боксер может стать ММА файтером, кстати.
    В принципе согласен. Но если боксёр без подготовки полезет в клетку, то его там замесят. Пример: Мухаммед Али жестоко пострадал (проиграл, хотя объявили ничью) в NHB бою и долго лечил разрубленные ножки:
    http://www.youtube.com/watch?v=190a2dzPM8k

    Здесь качество этого боя чуть-чуть получше:
    http://www.dailymotion.com/video/xu7...io-inoki_sport

  4. #4
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Я не проф. борец но проходил некоторые курсы по Крав Мага, тренируюсь и могу себя защитить. Я не шкаф но рука тяжелая. И может со мной что то не то, но я не дрался на улице уже 15 лет, кроме конечно в рамках служебных обязанностей. В Америке вообще не дрался. Для отражения нападения грабителей дома есть легальный ствол и кинжал. И вообще за физический контакт здесь можно крупно получить по голове от системы. Думаю что и у других людей которые не живут в Гарлеме или Комптоне похожая ситуация.
    Вопрос такой, если здесь ситуация такая зачем тренироватся именно для рукопашки а не просто для улучшения здоровья?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #5
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В Америке вообще не дрался. Для отражения нападения грабителей дома есть легальный ствол и кинжал.
    Аналогично - ни разу не дрался в США. Однако у друзей были ситуации (в плохих р-нах). Во время последней поездки на Украину был наезд от бухого придурка перед Новым Годом. Пока я обдумывал как его ударить, чтобы макс эффективности + мин ответственности он самоутихомирился.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И вообще за физический контакт здесь можно крупно получить по голове от системы. Думаю что и у других людей которые не живут в Гарлеме или Комптоне похожая ситуация.
    В принципе согласен. Опять же вы в плохие р-ны никогда не попадаете? По даунтаунам полным чёрных никогода?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Вопрос такой, если здесь ситуация такая зачем тренироватся именно для рукопашки а не просто для улучшения здоровья?
    Для меня на данном этапе №1 здоровье, а самозащита действительно №2. №3 - пример для детей.

  6. #6
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я не проф. борец но проходил некоторые курсы по Крав Мага, тренируюсь и могу себя защитить. Я не шкаф но рука тяжелая.
    Наслышан о Кравмаге, никогда не занимался. Как она по сравнению с классическими БИ (САМБО, БСАМБО, Дзюдо, ММА, Бокс, Каратеквондо)?

  7. #7
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post


    В принципе согласен. Опять же вы в плохие р-ны никогда не попадаете? По даунтаунам полным чёрных никогода?
    А что я там потерял?
    Крав Мага более агрессивный и некоторые его приемы направлены именно на убийство а не только на обезвреживание.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #8
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Предлагаю побеседовать о преимуществах обоих видов спорта для любителей с точки зрения здоровья, фитнеса, самозащиты на улицы.
    Не ставлю целью доказать какой спорт будет или не будет жить, что приносит больше денег, но наверняка вы захотите на эту тему высказаться.
    ММА априори эффективнее бокса.
    Потасовка в жизни не всегда заканчивается оплеухами, серьезная драка может заканчиваться уже в партере.
    Но как-то странно сравнивать эти виды спорта. Всё равно что сравнить греко-римскую борьбу и карате. Это разные вещи.
    Мне больше нравятся бои без правил(панкратион). И лучше когда их проводят на специально оборудованном восьмиугольнике, а не на боксерском ринге, где они всё время выкатываются.
    Но бокс это классика и у него тоже есть своя красота.
    Это хорошая школа для пацанов. Тот кого пару тысяч раз стукнут кулаком в боксерской перчатке на тренировке, обычно становится смелей и в школе и на улице.
    К тому же бокс благодаря своей простоте, наверное самый быстрый способ научится эффективно противостоять агрессорам. А всякие восточные единоборства требуют годы тренировок чтобы научится применять эти приемы на улице при необходимости.

    P.S. С точки зрения здоровья и фитнеса ММА выигрывает у бокса. Так как включает в себя элементы борьбы, а это уже гибкость и всестороннее владение собственным телом.
    Last edited by Optimistic; 05-10-2010 at 03:21 PM.

  9. #9
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Предлагаю побеседовать о преимуществах обоих видов спорта для любителей с точки зрения здоровья, фитнеса, самозащиты на улицы....
    Удары по голове здоровья не прибавляют - однозначно!

  10. #10
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Удары по голове здоровья не прибавляют - однозначно!
    А если посмотреть под углом нарабатывания техники в зали и самозащиты себя на улице (в школе, армии, путешевствиях и т.п)?

    Я делаю минимальное количество спаррингов с ударами в голову. Всегда в шлеме и с капой. Обычно не более 1 такого спарринга в неделю (маловато, но мозги целее). Много борцовских спаррингов без ударов и без особых заломов.
    Критики бокса именно указывают на то, что это чисто ударный спорт в результате которого погибают нейронные клетки. С этой точки зрения ММА более 66% времени уделяет безударным дисциплинам (борьба и тейкдауны).
    P.S. Потеря сознания от удушья так же вредна как и нокаут от удара. Однако это крайне редкая ситуация у правильного тренера и правильного партнёра (реже 1 раза в год).

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru