View Poll Results: Что лучше, ММА или Бокс или может что-то другое?

Voters
4. You may not vote on this poll
  • ММА - цветёт, бокс - устарел

    3 75.00%
  • Бокс переживёт всех

    0 0%
  • Я боксёр

    0 0%
  • Я борец

    0 0%
  • Я занимаюсь всем - ММА

    1 25.00%
  • Все эти виды спорта вредны и отбивают мОзги

    0 0%
  • Боевые виды спорта полезны только на улице

    0 0%
  • Полезны для здоровья и на улице и в бизнесе

    2 50.00%
  • Фигурное катание куда полезнее

    0 0%
  • Дыхательная система Тай-Чи + иглоукалывание рулит!

    0 0%
Multiple Choice Poll.
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

  1. #11
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    Мне больше нравятся бои без правил(панкратион).
    Панкратион от ММА практически не отличается, вернее отличается толкованием - те, кто хотят видеть панкратион полноправным спортом, признают, что отличий между ними быть не должно, а те, кто хотят видеть чистоту "боев без правил", признают, что спортом это никогда не станет.

  2. #12
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Панкратион от ММА практически не отличается, вернее отличается толкованием - те, кто хотят видеть панкратион полноправным спортом, признают, что отличий между ними быть не должно, а те, кто хотят видеть чистоту "боев без правил", признают, что спортом это никогда не станет.
    Да я их и не различаю. ММА, панткратион, М1, микс файт... Я привык это всё называть "бои без правил" хотя это не верно, правила там конечно есть :-)

  3. #13
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    А если посмотреть под углом нарабатывания техники в зали и самозащиты себя на улице (в школе, армии, путешевствиях и т.п)?

    Я делаю минимальное количество спаррингов с ударами в голову. Всегда в шлеме и с капой. Обычно не более 1 такого спарринга в неделю (маловато, но мозги целее). Много борцовских спаррингов без ударов и без особых заломов.
    Критики бокса именно указывают на то, что это чисто ударный спорт в результате которого погибают нейронные клетки. С этой точки зрения ММА более 66% времени уделяет безударным дисциплинам (борьба и тейкдауны).
    П.С. Потеря сознания от удушья так же вредна как и нокаут от удара. Однако это крайне редкая ситуация у правильного тренера и правильного партнёра (реже 1 раза в год).
    Тогда давай выделим две главные составляющие:
    1) влияние единоборств на здоровье;
    2) самозащита

    Итак, влияние на здоровье: я согласен что предпринимая определённые меры защиты (как-то шлем и пр.) можно уменьшить вред наносимый здоровью. Думаю ты не будешь спорить что, скажем, занятие плаванием намного полезнее для здоровья чем занятие боевыми единоборствами, поэтому, если здоровье - есть самоцель, то лучше выбрать другой спорт;

    Теперь о самозащите: за все мои 16 лет жизни в Америке мне не понадобилось драться ни разу. Лично моя точка зрения заключается в том что если дело дошло до драки, то как бы она ни закончилась - ты проиграл. Если ты сумел психологически переломить противника и не довести дело до мордобоя - ты выиграл.

  4. #14
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Тогда давай выделим две главные составляющие:
    1) влияние единоборств на здоровье;
    2) самозащита

    Итак, влияние на здоровье: я согласен что предпринимая определённые меры защиты (как-то шлем и пр.) можно уменьшить вред наносимый здоровью. Думаю ты не будешь спорить что, скажем, занятие плаванием намного полезнее для здоровья чем занятие боевыми единоборствами, поэтому, если здоровье - есть самоцель, то лучше выбрать другой спорт;

    Теперь о самозащите: за все мои 16 лет жизни в Америке мне не понадобилось драться ни разу. Лично моя точка зрения заключается в том что если дело дошло до драки, то как бы она ни закончилась - ты проиграл. Если ты сумел психологически переломить противника и не довести дело до мордобоя - ты выиграл.
    Я не хочу рассматривать БИ применительно только к взрослым людям. У вас дети есть?
    Сколько лет тебе было когда ты приехал в США? У меня есть несколько друзей тинейджеров (и местные и приехавшие из СНГ) и они все заявляют, что проблемы в школе (bulling) бывают вплоть до мордобития.

    Я занимался плаваньем. Хотя сложно сравнивать яблоки с виноградом, но от плаванья я получил: 1. плохие зубы; 2. грибок на ногу (который впрочем вылечили) 3. Не научился драться, что было не очень хорошо для школы где я учился. Положительного: 1. Не было вообще никаких травм (однако были травмы от того что меня где-то поколотили) 2. Неплохая физуха и сердце.

    Так вот, чтобы психологически переломить противника надо быть очень уверенным в себе. Плаванье такого не даёт вааще. Нечто подобное мне дала штанга в 14 лет. Думаю, что если бы я занялся в 14 лет САМБО то это было бы ещё лучше.

    Сейчас (в связи с возрастом и хорошим р-ном) я действительно занимаюсь БИ только для здоровья. Ну и ещё показываю детям пример, у меня ребёнок неожиданно (после буллинга в школе) занялась Теквондо и с удовольствием занимается уже год (до этого пытались водить на танцы/плаванье/лёгк.атлетику - бестолку). Там где-то в школе они меня обсуждают, что мол папа там на соревнованиях выступает и т.д..

  5. #15
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Лично моя точка зрения заключается в том что если дело дошло до драки, то как бы она ни закончилась - ты проиграл. Если ты сумел психологически переломить противника и не довести дело до мордобоя - ты выиграл.
    А если психология не сработала, то проиграть можно "с разным счетом"
    Из плюсов для здоровья - боевые исскусства учат владеть своим телом и избегать травм в чисто бытовых ситуациях.

  6. #16
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А если психология не сработала, то проиграть можно "с разным счетом" Из плюсов для здоровья - боевые исскусства учат владеть своим телом и избегать травм в чисто бытовых ситуациях.
    Вспомни шутливую рекламу САМБО: "Научим падать в условиях глолёда".. :grum: А на самом деле, падать надо уметь.

  7. #17
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А если психология не сработала, то проиграть можно "с разным счетом"
    Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал всех равными...

  8. #18
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Так вот, чтобы психологически переломить противника надо быть очень уверенным в себе. Плаванье такого не даёт вааще. Нечто подобное мне дала штанга в 14 лет. Думаю, что если бы я занялся в 14 лет САМБО то это было бы ещё лучше.
    Вот эти ребята очень уверены в себе:


    http://www.youtube.com/watch?v=L9DNn...1&feature=fvwp

  9. #19
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал всех равными...
    Не всегда надо убивать. Иногда надо в шумном баре какого-нибудь особо наглого грубияна взять за ручку, заломать ему локоток/кисть и тихонечко вывести и дать пинок под зад без лишнего битья посуды, попадания в полицию и т.д.
    Тут пожалуй рулит САМБО, БДД, дзюд и им подобные виды БИ.

    Если уж заводить разговор об оружии, так и нож превосходит большинство БИ. Иногда на малом расстоянии нож лучше пистолета (который можно долго доставать и не попадать..)

  10. #20
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Бой в клетке (ММА) vs Бой в ринге (Бокс)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Не всегда надо убивать.
    Ну хорошо, тогда не "полковник" Кольт, а Jack Cover

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru