View Poll Results: Мое отношение к Георгиевской ленточке

Voters
28. You may not vote on this poll
  • Носил и буду носить

    7 25.00%
  • Вначале носил, но больше не буду

    1 3.57%
  • Не носил, но при возможности буду

    5 17.86%
  • Не носил и носить не буду

    12 42.86%
  • Это для меня не праздник

    3 10.71%
Page 9 of 26 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 253

Thread: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

  1. #81
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    всю жизнь у меня была аллергия на активистов...
    Тебе карьеру делать не приходилось при советской власти ... а то бы отношение поменялось...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #82
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    как то я пропустил этот момент, извиняюсь, так вот, только коммунисты верящие во что-то лучшее и светлое... и в человека, могли этих самых человеков ради этого самого лучшего превратить в лагерную пыль или в пепел или в другую субстанцию для удобрения почвы...
    Пропустил и ладно... У тебя свой опыт, у меня свой... У тебя свое виденье, у меня - свое... Сейчас будем воду из пустого в порожнее молотить... Ты не поменяешь свою точку зрения, я - свою... Так и будем молотить... Всегда есть возможность видеть любую картинку в черно-белом... ежели душа желает... :tongue:

    И, в принципе, какая разница? Я, как хочу, вижу... Ты, как хочешь видеть, видишь... Мы оба, может не правы... Ибо выдаем наше виденье за реальность... :tongue:

  3. #83
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Пропустил и ладно... У тебя свой опыт, у меня свой... У тебя свое виеденье, у меня - свое... Сейчас будем воду из пустого в порожнее молотить... Ты не поменяешь свою точку зрения, я - свою... Так и будем молотить... :tongue:
    ай не обращай внимания, это издержки воспитания, я уверен что тебе не приходилось наблюдать папу плюющего в экран телевизора каждый раз когда там показывали партийные мероприятия и речи вождей. мама очень расстраивалась что приходилось вытирать экран и просила его ругаться потише чтоб соседи не слышали...

  4. #84
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    А у меня нет ленточки, кто одолжит?

  5. #85
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    как то я пропустил этот момент, извиняюсь, так вот, только коммунисты верящие во что-то лучшее и светлое... и в человека, могли этих самых человеков ради этого самого лучшего превратить в лагерную пыль или в пепел или в другую субстанцию для удобрения почвы...
    Ты мешаешь в кучу societal norms того времени с human nature вообще. Человеческая природа - "затоптать неугодных", "пойти по головам", разделить на "наших и ваших". Этим занимались не только коммунисты, а люди вообще, во все века...
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  6. #86
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ай не обращай внимания, это издержки воспитания, я уверен что тебе не приходилось наблюдать папу плюющего в экран телевизора каждый раз когда там показывали партийные мероприятия и речи вождей. мама очень расстраивалась что приходилось вытирать экран и просила его ругаться потише чтоб соседи не слышали...
    У меня одна половина семьи была очень коммунистическая, а вторая очень анти :lol:
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  7. #87
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ай не обращай внимания, это издержки воспитания, я уверен что тебе не приходилось наблюдать папу плюющего в экран телевизора каждый раз когда там показывали партийные мероприятия и речи вождей. мама очень расстраивалась что приходилось вытирать экран и просила его ругаться потише чтоб соседи не слышали...
    Я не обращаю внимания... Просто я не люблю постреливать холостыми патронами... Все, что я хотел сказать, что ты, наверное, под словом "коммуняки" подразумевал правящую на тот момент бюрократию... Разве нет? :tongue:

  8. #88
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    всю жизнь у меня была аллергия на активистов...
    У меня тоже. ;) Хотя в 10 классе у нас была одна Света... мне нравилась... ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #89
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Ты мешаешь в кучу societal norms того времени с human nature вообще. Человеческая природа - "затоптать неугодных", "пойти по головам", разделить на "наших и ваших". Этим занимались не только коммунисты, а люди вообще, во все века...
    О... Вот это более-менее разумное объяснение... Кроме того, в любой системе всегда находится предмет ненависти трудящихся...

    И трудящиеся, как правило, не очень любят верхушку за то, то верхушка, опять же, как правило, живет лучше их, трудящихся... :tongue:

  10. #90
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    наблюдать папу плюющего в экран телевизора каждый раз когда там показывали партийные мероприятия и речи вождей.
    речи дорогого Леонида Ильича кого угодно могли вывести из себя...;-)

    что касается георгиевских ленточек, - людей поддерживающих эту так называемую "традицию" лично я считаю идиотами...мягко выражаясь.

Page 9 of 26 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru