View Poll Results: Мое отношение к Георгиевской ленточке

Voters
28. You may not vote on this poll
  • Носил и буду носить

    7 25.00%
  • Вначале носил, но больше не буду

    1 3.57%
  • Не носил, но при возможности буду

    5 17.86%
  • Не носил и носить не буду

    12 42.86%
  • Это для меня не праздник

    3 10.71%
Page 6 of 26 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 253

Thread: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

  1. #51
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    лучше скажите- где их взять? Пошла гуглить...
    Кстати- есть такой сайт о погибших, я там своего деда нашла. Вот так... Такой был молодой..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #52
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Насколько я помню, гос награды являлись собственностью государаства, и при потере гражданства автоматически переходили в руки государства...

    Плохо это или хорошо... Как было... Но, по крайней мере, одинаково по отношению ко всем...

    Думаю, награды надо было оставлять. Но все происходило на фоне холодной войны... Что могло создать провакации определенного рода... Так что... Сложно судить о той поре... Можно что-то одобрять или не одобрять, но судить - сложновастенько...

  3. #53
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Тут еще тот факт присутствует, что в США считается и учится в школах, что была победа Союзников ВО ГЛАВЕ с США, а не России.

    Одеть ленточку будет жестом за Россию. Мой дед, кстати, тоже всю войну прошел.
    Да кто вообще знает про эту ленточку в Америке?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #54
    Нераскаявшаяся грешница NOTaVIRGIN's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    2,267

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Я бы с удовольствием купила и носила и на машину повязала бы. Кто знает где купить в NY-NJ?
    Не задавайте лишних вопросов и вам не будут лгать

    If it's true that our species is alone in the universe, then I'd have to say the universe aimed rather low and settled for very little

  5. #55
    Лучше Тебя
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    Да уж получше тебя
    Posts
    97

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    А разве Алекс сказал неправду?
    До 92-го года (если не ошибаюсь) ордена и медали было запрещено вывозить.
    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Нет, я вижу у тебя потенциал. Особенно в твоих словах "Значит надо пойти и врезать фашистам еще раз, пусть не немцам и другим, новым врагам и гордо продолжать традицию наших дедов".

    Героический ты человек!
    Вам видней :^)

  6. #56
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Насколько я помню, гос награды являлись собственностью государаства, и при потере гражданства автоматически переходили в руки государства...

    Плохо это или хорошо... Как было... Но, по крайней мере, одинаково по отношению ко всем...

    Думаю, награды надо было оставлять. Но все происходило на фоне холодной войны... Что могло создать провакации определенного рода... Так что... Сложно судить о той поре... Можно что-то одобрять или не одобрять, но судить - сложновастенько...
    Какие еще провокации? Именно отбирать награды это провокация и великий позор СССР.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #57
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by NOTaVIRGIN View Post
    Я бы с удовольствием купила и носила и на машину повязала бы. Кто знает где купить в НЫ-НЙ?
    говорят где-то бесплатно дают.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #58
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Какие еще провокации? Именно отбирать награды это провокация и великий позор СССР.

    врагу не сдаееется наш гордый варяг...

    все, больше из-за Алекса флудить не буду. Тем более в такой теме.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #59
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Тут еще тот факт присутствует, что в США считается и учится в школах, что была победа Союзников ВО ГЛАВЕ с США, а не России.

    Одеть ленточку будет жестом за Россию. Мой дед, кстати, тоже всю войну прошел.
    ну во первых тут в отличии от там никто особенно не выделяет победу во второй мировой а во вторых, мой ребёнок заканчивает школу и я время от времени заглядывал в его учебники как и в свои когда учился в колледже и не заметил там того о чём ты говоришь. это миф не подтверждённый фактами. во вторых, там, нам с детского садика прочистили мозги нащёт войны и победы и до сих пор чистят в виду того что победа во второй мировой является единственным светлым пятном на рекорде империи кривых зеркал ленина-сталина и ко. кто нибудь где нибудь празднует день победы под Ватерлу? А ведь по историческом значению это наверняка не меньше победа чем та что празднуют 9го мая. Наполеон то был мясник не намного отличавшийся от гитлера да и дезайны его были куда круче...

  10. #60
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Одените ли вы 9-го Мая Георгиевскую ленточку ?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ну во первых тут в отличии от там никто особенно не выделяет победу во второй мировой а во вторых, мой ребёнок заканчивает школу и я время от времени заглядывал в его учебники как и в свои когда учился в колледже и не заметил там того о чём ты говоришь. это миф не подтверждённый фактами. во вторых, там, нам с детского садика прочистили мозги нащёт войны и победы и до сих пор чистят в виду того что победа во второй мировой является единственным светлым пятном на рекорде империи кривых зеркал ленина-сталина и ко. кто нибудь где нибудь празднует день победы под Ватерлу? А ведь по историческом значению это наверняка не меньше победа чем та что празднуют 9го мая. Наполеон то был мясник не намного отличавшийся от гитлера да и дезайны его были куда круче...
    Тебе, наверное, сложно говорить об этом... Здесь немного все поглубже...

    Моей бабушке, оставшейся вдовой и потерявшей несколько братьев на войне, моей матери, выросшей в голоде и оставшейся без отца... моему другому израненному деду.... понятно, почему праздновался и празднуется праздник Победы...

    Для моих родных - это праздник и день памяти о потерянных на войне близких, которых не забывают... Было что-то хорошо, и было что-то плохо... Но это как было... А осквернять - дело легкое... С современных позиций... Не на войне, чай... Но мне достаточно, что мои близкие, которых я люблю и уважаю, празднуют этот праздник... И что для них это большой день...

    Кроме того, вспоминается приподнятый настрой в школе на этот праздник... У меня это праздник ассоциируется со светлым и хорошим, что может быть у человека в душе...

    Пусть его празднуют... Да...
    Last edited by mineral; 04-27-2010 at 12:44 PM.

Page 6 of 26 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru