Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

  1. #1
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Поделюсь опытом. Многие не знают, но после интенсивных упражнений наше тело берёт энергию (углеводы) из мышц (а не из жира), из-за чего может наблюдаться потеря мышечной массы и силы.
    Поэтому очень важно дать организму углеводы немедленно после тренировки.
    Протеин помогает восстановить многие клетки (как строительный элемент для мышц)
    Я делаю следующее: 50 грамм протеина (наше тело не может усвоить больше за раз), и 100 грамм сахара (1 грамм на 1 кг веса). Засыпаю в "шейкер" и после тренировки прямо в зале добавляю воды и пью.
    Если я это забываю - вижу колоссальную разницу в самочувствии на следующий день.
    P.S. При не интенсивных тренировках можно заменить яблоком/апельсином и т.п. фруктом. При очень интенсивных и длительных (боллее 2-3х часов) можно этот напиток начинать пить между подходами.
    Качки добавляют примерно 10 гр. креатина. Я этого не делаю.
    Сахар можно любой. Я использую "brown sugar", качки рекомендуют фруктозу (декстрозу).
    Так же я использую органик молочный (сывороточный) протеин, хотя можно и обычный (но тех коровок так мучают, что ихнее молочко/протеин страшно пить)

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Хм, это все уже изобретено до нас. Достаточно зайти в любой специализированный магазин или просто отдел в Волмарте, и там найдется множество энергетически-протеиновых батончиков и смесей, как для качков, так и до простых смертных.

  3. #3
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Вова, это ты?! :grum: Два весла креатина за полчаса до - и сила есть на тренировках и после быстрее восстанавливаешься... А то от сахара слипнуться может ненароком...

  4. #4
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Хм, это все уже изобретено до нас. Достаточно зайти в любой специализированный магазин или просто отдел в Волмарте, и там найдется множество энергетически-протеиновых батончиков и смесей, как для качков, так и до простых смертных.
    1. Они дороже, т.к. это продажа воды.
    2. Они хуже, т.к. там пропорции не соответствуют весу вашего тела.
    3. Они хуже, т.к. в протеин в волмарте - неорганик (хотя может и есть органик, но я не видел)
    4. Хуже, т.к. большой процент соли. (в сухих смесях соли обычно не больше 2-4%, а в жидких могут и 20% вбухнуть)
    5. Алекс, ты пьёш эти напитки? Если да, то молодец - это лучше чем пить просто воду.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Вова, это ты?! :grum: Два весла креатина за полчаса до - и сила есть на тренировках и после быстрее восстанавливаешься... А то от сахара слипнуться может ненароком...
    Да Лёша, это я. Ты глубоко ошибаешся насчёт сахара - погугли.. Слипается у тех, кто непринимает. Качаются как придурки - ни мышц, ни силы, только жир и усталость. Вижу такое каждый день в спортзале.
    Потому и пишу, что может кто-то думающий поймёт что делать.
    Last edited by Srg Clock; 04-22-2010 at 06:16 PM.

  5. #5
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Тут проскользнул наезд в медицине, что "дескать это не натуральное всё".
    Понимаю, что переубеждать "натуралистов" бесполезно, но для таковых альтернатива:

    1. Сразу после тренировки съесть сочный фрукт (апельсин, яблоко, банан и т.д.) Если вы крупный - пару фруктов. (это будет заменитель сахара)
    2. По приходу домой поесть натуральный заменитель протеина (это и есть протеин в принципе) - белое мясо курочки, без шкурки! Желательно не позднее 30 мин после тренировки. В принципе это можно совместить с ужином.

    Если вы подобного не делаете, то ваши результаты в любом виде спорта будут плакать.

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Вова, это ты?! :grum: Два весла креатина за полчаса до - и сила есть на тренировках и после быстрее восстанавливаешься... А то от сахара слипнуться может ненароком...
    что там креатин, hgh вот где сила! :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    сегодня такой попробовала... вкусный! но через 10 минут было ощущение как будто я кирпич проглoтила...
    и аппетит напрочь пропал.


  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    1. Они дороже, т.к. это продажа воды.
    2. Они хуже, т.к. там пропорции не соответствуют весу вашего тела.
    3. Они хуже, т.к. в протеин в волмарте - неорганик (хотя может и есть органик, но я не видел)
    4. Хуже, т.к. большой процент соли. (в сухих смесях соли обычно не больше 2-4%, а в жидких могут и 20% вбухнуть)
    Если есть особые требования, то можно подобрать что-нибудь подходящее и не в волмарте. Необязательно жидкую смесь, основной ассортимент - это смеси сухие, на основе whey protein. Я пью жидкий Myloplex, но это просто потому что удобно.

  9. #9
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Дай ссылку на этикетку-состав этого Майопекса..

  10. #10
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: углеводно-протеинный напиток после занятий спортом

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Дай ссылку на этикетку-состав этого Майопекса..
    Все ищется очень просто.
    http://eas.com/Products/Myoplex-Orig...French-Vanilla

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru