Results 1 to 10 of 55

Thread: Покупка Недвижимости и не/легальный статус

Hybrid View

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    43

    Default Покупка Недвижимости и не/легальный статус

    На сколько я понимаю, преобрести недвижимость в сша не проблемма для нелегала, вопрос в том, что будет с недвижимостью в случае депортации, заберет ли её государство или этот нелегал сможет каким то образом продать свою недвижимость находясь уже в своей стране.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Nitshe View Post
    На сколько я понимаю, преобрести недвижимость в сша не проблемма для нелегала, вопрос в том, что будет с недвижимостью в случае депортации, заберет ли её государство или этот нелегал сможет каким то образом продать свою недвижимость находясь уже в своей стране.
    Недвижимость ваша в любом случае. Можете взять себе адвоката или дать доверенность любому лицу, которые будут управлять им в ваше отсутствие. Если же недвижимость куплена путём нелегальной деятельности, тогда - да, могут и посадить, и выслать и недвижимость забрать. В последнем случае, обычно даже не забирают, а предлагают сделку - вы "добровольно" отдаёте нелегально заработанную недвижимость, а за это вам снижают наказание.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    43

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    ясно,спасибо,а как можно взять адвоката если уже депортирован, разве он сможет продать вашу недвижимость без вашего личного присутсвия в сша?

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Nitshe View Post
    ясно,спасибо,а как можно взять адвоката если уже депортирован, разве он сможет продать вашу недвижимость без вашего личного присутсвия в сша?
    Найти можно прямо через интернет - их тут масса. Платить можно через пэйпал или переводить ему деньги через другие каналы. Имея доверенность от клиента, адвокат, или доверенное лицо, имеет право делать всё - без присутствия клиента.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #5
    No need to run Pyps's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    268

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Разве нелегал может приватизировать недвижимость? Например купить дом в кредит на 30 лет?

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Pyps View Post
    Разве нелегал может приватизировать недвижимость? Например купить дом в кредит на 30 лет?
    Кредит на дом нелегалам никто не даст.
    Они обычно покупают за наличку.
    Так что про 30 лет здесь разговора нет.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Pyps View Post
    Разве нелегал может приватизировать недвижимость? Например купить дом в кредит на 30 лет?
    Кредит ему вполне могут дать - главное иметь источник дохода. Я сам как-то помогал нелегалу-мексиканцу оформить документы на ссуду. Он этот дом давно купил. Но у него была стабильная работа и он заполнял налоговую декларацию..
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #8
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Pyps View Post
    Разве нелегал может приватизировать недвижимость? Например купить дом в кредит на 30 лет?
    Тут нет такого понятия как "приватизация" - все что здесь покупаетса (у частных лиц или у государства) автоматически считаетса частной собственностью (человека или компании).
    Нелегал, гость, турист, и тд - все имают право владеть недвижимостью, даже если у них нет права на легальное/постоянное проживания тут. Владение имуществом и не/легальность пребывания разделимые и независимые вещи.
    Получение кредита на покупку зависит от критерий банка/фин компании выдающей кредит.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  9. #9
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Nitshe View Post
    что будет с недвижимостью в случае депортации
    Это вроде вопроса "Что будет с пивом в случае покупки самовара?" Депортация с недвижимостью напрямую никак не связаны.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru