Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 55

Thread: Покупка Недвижимости и не/легальный статус

  1. #21

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    За налик купить дом - проблем нет...
    Купить машину в кредит или лоан - тоже проблем нет, нужно только кредитная история, DL, proof of work и показать доход.

    А mortgage на 30 лет, нелегалу не дадут.... Как бы он не старался... и ктобы его косайнером не был.... в частности bank of america требуют подписать бумажку, и показать документы твоего легального пребывания в сша.... я считаю, что любой отвественный лендер спросит твой статус....

    Может раньше и было возможно, но сейчас банки встряли по самые помидоры в связи с кризисом, и проверят клиентов от пяток до макушки...

  2. #22
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Вот все, что он предьявил и проверили.
    на нелегальность


    /хосподи, где такие дома ?
    "хочу в Урюпинск" /
    WV
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #23
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Кредит ему вполне могут дать - главное иметь источник дохода. Я сам как-то помогал нелегалу-мексиканцу оформить документы на ссуду. Он этот дом давно купил. Но у него была стабильная работа и он заполнял налоговую декларацию..
    Сдесь ключевое слово - "давно".
    Сейчас ниодин нормальны банк не даст кредит на дом если ты нелегал, не каждый даст если ты например легал на статусе F1. Я должен был дать копию ГК когда дом покупал и когда его рефинансировал тоже. Мой друг на F1 покупал дом, ему в 3х местах отказали в кредите из-за его статуса тогдашнего, в 4ом месте дали.

  4. #24

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Сдесь ключевое слово - "давно".
    Сейчас ниодин нормальны банк не даст кредит на дом если ты нелегал, не каждый даст если ты например легал на статусе F1. Я должен был дать копию ГК когда дом покупал и когда его рефинансировал тоже. Мой друг на F1 покупал дом, ему в 3х местах отказали в кредите из-за его статуса тогдашнего, в 4ом месте дали.
    странно
    казалось бы, дом ведь нелегал не увезет, если вышлют
    и выселить проще простого, если не платит

  5. #25
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    странно
    казалось бы, дом ведь нелегал не увезет, если вышлют
    и выселить проще простого, если не платит
    Банку нужны не foreclosures, а клиенты, которые долго и стабильно платят.

  6. #26
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Банку нужны не foreclosures, а клиенты, которые долго и стабильно платят.
    Это сейчас. А когда цены вверх перли не по дням, а по часам - пофигу было.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #27

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Если сильно припёрло и хочется быть домовладельцем, или если банк начинает "мутить" с моргейджем, - попробуйте owner financing...Мне попался хороший вариант, я даже не раздумывал.

  8. #28
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Если сильно припёрло и хочется быть домовладельцем, или если банк начинает "мутить" с моргейджем, - попробуйте owner financing...Мне попался хороший вариант, я даже не раздумывал.
    расскажи пожалуйста.

  9. #29
    No need to run Pyps's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    268

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Два противоположных ответа
    А mortgage на 30 лет, нелегалу не дадут.... Как бы он не старался... и ктобы его косайнером не был.... в частности bank of america требуют подписать бумажку, и показать документы твоего легального пребывания в сша.... я считаю, что любой отвественный лендер спросит твой статус....
    Кредит ему вполне могут дать - главное иметь источник дохода. Я сам как-то помогал нелегалу-мексиканцу оформить документы на ссуду. Он этот дом давно купил. Но у него была стабильная работа и он заполнял налоговую декларацию..
    В каком из случаев будет проще/безопаснее, с точки зрения нелегального статуса, приобрести дом.

    Если есть несколько вариантов: Пример. Дом стоит 150к. Имеется свой соушел, в течении 4 лет исправно платит налоги. Кредит скор около 670
    1) Внести минимальный даунпэймент, остальное в кредит.
    2) внести даунпэймент 30-40%, а остальное оформить в кредит.
    3) Купить за кэш.

    Так вот - по поводу второго и третьего варианта - не будет ли у банка (или в дальнейшем у IRS, FBI) вопросов о том каким образов образовались 100к кэшем?

  10. #30
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Недвижимость и нелегальный статус

    Quote Originally Posted by Pyps View Post
    Два противоположных ответа




    В каком из случаев будет проще/безопаснее, с точки зрения нелегального статуса, приобрести дом.

    Если есть несколько вариантов: Пример. Дом стоит 150к. Имеется свой соушел, в течении 4 лет исправно платит налоги. Кредит скор около 670
    1) Внести минимальный даунпэймент, остальное в кредит.
    2) внести даунпэймент 30-40%, а остальное оформить в кредит.
    3) Купить за кэш.

    Так вот - по поводу второго и третьего варианта - не будет ли у банка (или в дальнейшем у IRS, FBI) вопросов о том каким образов образовались 100к кэшем?

    1. Банк вообще не видит ваш иммиграционный статус -- это не его собачье дело.

    2. Если у вас есть соушиал и источник дохода, то можете покупать так, как вам удобнее.

    3. В случае внесения на счет суммы более 10К наликом банк обязан репортнуть в IRS. Но это не означает, что деньги левые, или что к вам сразу придут с проверкой: очень многие люди держат кэш в сейфе, зачастую значительные суммы, и они не менее легальны, чем средства в банке. Это просто будет звоночек IRS. Если звоночков будет слишком много, то вам могут начать задавать вопросы, откуда деньги, и не занимаетесь ли вы нелегальной деятельностью (например, отмываете бабло). Собственно, только источник денег, а если точнее его несвязанность с преступной деятельностью, волнует государство.

    4. А выполнив повинность по закону, банк будет весьма рад получить 100К бабок. Наоборот это вам пойдет в плюс, что вы -- человек с деньгами, а не бегаете побираетесь, чтобы дом купить.

    5. IRS никак не связан с иммиграционной службой. Они даже не знают ваш иммиграционный статус. Поэтому сообщение банка о том, что у вас есть кэш, на активность иммиграционных властей никак не повлияет.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru