Results 1 to 9 of 9

Thread: доверенность на приватизацию

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    184

    Default доверенность на приватизацию

    Подскажите please как и где можно заверить доверенность на приватизатсиу квартиры в России. Доверенность должна быть на русском языке, а я не могу наити в Rochester (NY state) нотариуса, котории понимает по-русскии. И нужно ли мне посылать в Россиу копиу моего Россииского паспорта?

  2. #2

    Default Re: доверенность на приватизацию

    Quote Originally Posted by iraru
    Подскажите please как и где можно заверить доверенность на приватизатсиу квартиры в России. Доверенность должна быть на русском языке, а я не могу наити в Rochester (NY state) нотариуса, котории понимает по-русскии. И нужно ли мне посылать в Россиу копиу моего Россииского паспорта?
    Вам не нужен нотариус, который понимает по-русски. Любой notary public заверит, что попись поствлена под документом Вами в его присутствии. Нотариус в Америке не заверяет документ, он только заверяет подпись. А на каком языке написан документ, ему совершенно не важно.
    Потом пошлете документ с подписью нотариуса в секрктариат штата, и там на него поставят апостиль.
    Про копию паспорта не знаю.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    184

    Default Re: доверенность на приватизацию

    А как мне наити адрес секретариата штата NY?

  4. #4

    Default Re: доверенность на приватизацию

    Quote Originally Posted by iraru
    А как мне наити адрес секретариата штата NY?
    У этого же нотари паблика и спросите, он знает. Это одна система.

    Кстати, а что Вам сказали в Российском консульстве? Они тоже, вроде, заверяют бумаги.

  5. #5
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: доверенность на приватизацию

    Два путя

    1. Печатаете доверенность на русском, подписываете в присутствии нотариуса, он/она заверяет (2 доллара), подпись нотариуса заверяете у County Clerk (3 доллара), ставите апостиль на заверение County Clerk в Отделении Департамента Штата (можно послать им бумажки FedEx) 10 долларов штука.

    Нотариус заверяет подпись, а не документ.......но психически нормальный нотариус если он совершенно не знаком с форматом документа и с языком на котором он написан может не заверить (и правильно сделает....а что если там на арабском написанно что человек согласен на собственную смертную казнь или лучше того обязуеться убить 5 человек за умеренную сумму?)

    2. Идете в Российское Консульство и просто пишете доверенность они вам ее заверяют, ничего больше не надо, тк Консульство Российской Федерации является фактически территорией Российской Федерации и все правовые действия которые они уполномоченны выполнять имеют такую же силу как если бы они были произведены в России.
    http://www.ruscon.org/ (легализация нотариат)

    На мой взгляд второй путь лучше и кроме того в России на местах еще до сих пор предпочитают (для собственного бюрократического спокойствия) иметь печать росииского уполномоченного органа на документе.

    Насчет копии паспорта вы должны спросить в бюро приватизации нужна ли она им.
    Last edited by seapig; 07-18-2006 at 11:27 PM.
    It could be worse.................

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    184

    Default Re: доверенность на приватизацию

    [QUOTE=seapig]Два путя


    2. Идете в Российское Консульство и просто пишете доверенность они вам ее заверяют, ничего больше не надо, тк Консульство Российской Федерации является фактически территорией Российской Федерации и все правовые действия которые они уполномоченны выполнять имеют такую же силу как если бы они были произведены в России.
    хттп://щщщ.русцон.орг/ (легализация нотариат)

    Спасибо большое за помошь. Видно придетса лететь в New York city.:( И заказывать номер в отеле. Какая головная боль ето оказываетса.

  7. #7
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: доверенность на приватизацию

    [QUOTE=iraru]
    Quote Originally Posted by seapig
    Два путя


    2. Идете в Российское Консульство и просто пишете доверенность они вам ее заверяют, ничего больше не надо, тк Консульство Российской Федерации является фактически территорией Российской Федерации и все правовые действия которые они уполномоченны выполнять имеют такую же силу как если бы они были произведены в России.
    хттп://щщщ.русцон.орг/ (легализация нотариат)

    Спасибо большое за помошь. Видно придетса лететь в Нещ Ёрк циты.:( И заказывать номер в отеле. Какая головная боль ето оказываетса.
    сейчас там большие очереди, люди записываются на неделю вперед, хотя кто-то и так проходил, но будьте ко всему готовы. Сейчас все себе паспорта оформляют, Консульство видно и не справляется. Только не забудьте принести готовый текст доверенности, иначе, ее могут не принять в России. Короче, почитайте советы, которые вам дали девочки с женсовета.

  8. #8
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: доверенность на приватизацию

    Я заметила что если сразу после обеденного перерыва прийти (точнее за полчаса до открытия консульства после обеденного перерыва) то обычно можно быть в числе первых. С утра народа больше.

    Да наши конечно анекдот без обеда никак нельзя. Помню была какая-то американская комедия где агенты американской разведки перестреливались с агентами КГБ, в самый разгар кгбэшники перестают стрелять и говорят: "все у нас обеденный перерыв".
    It could be worse.................

  9. #9

    Default Re: доверенность на приватизацию

    Вот Вам для ознакомления типичный образец доверенности на приватизацию http://peopleandlaw.ru/doverennost/d...tsiyu-kvartiry

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru