Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast
Results 101 to 110 of 191

Thread: РАЗВОД

  1. #101
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: РАЗВОД

    В общем случае, если отношения не окончательны испорченны, я бы рекомендовал договорится о некой сумме которая была бы хороша и для вас и для него. тогда и он её будет точно платить (надеюсь) и вам будет хорошо и вы избежите тягомотины с судами и очень дорогими лоерами.
    в сша просто напечатайте договорчик - буквально "я вася пупкин обязуюсь платить наташе пупкиной чайлд суппорт в размере $ХХХ.00 ежемесячно 1-го числа на такой-то счёт. Заверьте это у нотариуса в сша и будет вам счастье.
    А если вы захотите (и/или отсудите) слишком большую сумму то вариант невыплат практически гарантирован.

    кусочек щас в личку отправлю..

  2. #102

    Default Re: РАЗВОД

    Спасибо всем за ответы, некоторые улыбнули))))))))))) Приоритет у меня один - ребенок.Да и вопрос-то собственно ребята был не в этом, я фактически на 100 % уверена, что ребенок ему не нужен, за долг по алиментам первому ребенку у него здесь в посольстве арестовали паспорт, второму ребенку он вообще алименты не платит и видеть ему его не дают, и он отлично себя чувствует при этом ( классного я себе паренька выбрала??? :rofl: )Узнала я конечно это уже потом)))) И алименты меня не интересуют его, это просто из разряда сделать гадость за гадость,а учитывая то, что он умудрился 2 года не платить алименты американской гражданке, то уж на свои я рассчитываю в последнюю очередь. Меня интересует только один вопрос - пролетев с ребенком 10 часов не развернут ли меня назад, если я до отъезда подам на развод???Я бы вчера на него подала, если бы была уверена, что не будет проблем на границе.

  3. #103

    Default Re: РАЗВОД

    спрашивали про алименты - не платил всё это время.

  4. #104
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: РАЗВОД

    Если есть сомнения - не подавайте на развод да и всё. На самом деле откуда на границе узнают что вы разведены если вы сами вдруг не скажете?


    В плане "классного паренька выбрала" - увы ошибки случаются. К тому же "классные пареньки" обычно классно умеют обманывать, так что не разочаровывайтесь, в следующий раз с вашим опытаом выберете себе нормального. В США походите в местный бар/молл и т.д., глядишь и познакомитесь.
    По поводу алиментов тем не менее попытайтесь договорится с подписью у нотариуса, как я вам сказал, можете попробовать уменьшить сумму до смешной (ну хоть $50 мес..) - то же деньги хоть и не большие, ребёнку пригодятся.

    Оффтоп: меня на этом форуме тётки чихвостят, что я и нехороший и такой и сякой.. а я как послушаю подобные истории.. тётки, да я просто золотой. Вернее даже платиновый правда я уже "конь заарканенный".

  5. #105
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by alika_k View Post
    Спасибо всем за ответы, некоторые улыбнули))))))))))) Приоритет у меня один - ребенок.Да и вопрос-то собственно ребята был не в этом, я фактически на 100 % уверена, что ребенок ему не нужен, за долг по алиментам первому ребенку у него здесь в посольстве арестовали паспорт, второму ребенку он вообще алименты не платит и видеть ему его не дают, и он отлично себя чувствует при этом ( классного я себе паренька выбрала??? :rofl: )Узнала я конечно это уже потом)))) И алименты меня не интересуют его, это просто из разряда сделать гадость за гадость,а учитывая то, что он умудрился 2 года не платить алименты американской гражданке, то уж на свои я рассчитываю в последнюю очередь. Меня интересует только один вопрос - пролетев с ребенком 10 часов не развернут ли меня назад, если я до отъезда подам на развод???Я бы вчера на него подала, если бы была уверена, что не будет проблем на границе.

    Если у вас обычная туристическая виза В1/В2, то не должны разворачивать -- она выдана не на основе ваших с ним отношений.

    Насчет договора, то Сержант правильно говорит. А при таком раскладе разводиться лучше в Украине -- вам будет дешевле.

  6. #106

    Default Re: РАЗВОД

    в том-то и дело - грызут сомнения))по поводу границы- что бы я тут подала на развод - мне нужно, чтобы он свое заявление завизировал в посольстве Украины в США и передал мне. Он то ли совсем....то ли слишком занят новой любовью, чтобы это узнать. По поводу нотариуса, думаю договоримся, надо же хоть чуть понервировать))) В бар? знакомиться? К сожалению, все платиновые уже заарканенные и по барам не ходят))))))))И уж никак не ищут себе "тетку" с ребенком))

  7. #107

    Default Re: РАЗВОД

    ДА, виза туристическая, по договору- поняла, развод в Украине Спасибо!

  8. #108
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by alika_k View Post
    в том-то и дело - грызут сомнения))по поводу границы- что бы я тут подала на развод - мне нужно, чтобы он свое заявление завизировал в посольстве Украины в США и передал мне. Он то ли совсем....то ли слишком занят новой любовью, чтобы это узнать. По поводу нотариуса, думаю договоримся, надо же хоть чуть понервировать))) В бар? знакомиться? К сожалению, все платиновые уже заарканенные и по барам не ходят))))))))И уж никак не ищут себе "тетку" с ребенком))
    Чтобы подать на развод, его заявление вам никаким местом не нужно. Чтобы получить развод, он должен быть надлежащим образом проинформирован и получить копию вашего заявления. Сходите к адвокату и проконсультируйтесь насчет процедуры. И не верьте судебным теточкам, которые имеют привычку нести ахинею.

    Я, кстати, имея опыт подобного "международного" развода на своей шкуре, мог бы подсказать вам пару трюков. Если хотите, стучитесь в личку.

  9. #109
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    16

    Default Re: РАЗВОД

    скажите пожалуйста, что будет с русским гражданством после заключения брака в США и после получения американского гражданства через 2 года?
    есть ли существенная разница между заключением брака в США по визе невесты и без этой визы? считается ли это нелегальным? хотя я слышала, что многие приезжают по туристической визе и остаются в США и живут нормально...
    Last edited by JuliaP; 07-16-2011 at 01:10 AM.

  10. #110
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by JuliaP View Post
    1. скажите пожалуйста, что будет с русским гражданством после заключения брака в США и после получения американского гражданства через 2 года?
    2. есть ли существенная разница между заключением брака в США по визе невесты и без этой визы? считается ли это нелегальным? хотя я слышала, что многие приезжают по туристической визе и остаются в США и живут нормально...
    1. Ничего не будет.

    2. Разницы нет. Только в том, что визу невесты получить легче, чем туристическую, т.к. никто вас не будет подозревать в том, что вы называетесь туристкой, а едете на собственную свадьбу.

Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 12 users browsing this thread. (0 members and 12 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru