Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast
Results 101 to 110 of 191

Thread: РАЗВОД

  1. #101
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: РАЗВОД

    В общем случае, если отношения не окончательны испорченны, я бы рекомендовал договорится о некой сумме которая была бы хороша и для вас и для него. тогда и он её будет точно платить (надеюсь) и вам будет хорошо и вы избежите тягомотины с судами и очень дорогими лоерами.
    в сша просто напечатайте договорчик - буквально "я вася пупкин обязуюсь платить наташе пупкиной чайлд суппорт в размере $ХХХ.00 ежемесячно 1-го числа на такой-то счёт. Заверьте это у нотариуса в сша и будет вам счастье.
    А если вы захотите (и/или отсудите) слишком большую сумму то вариант невыплат практически гарантирован.

    кусочек щас в личку отправлю..

  2. #102

    Default Re: РАЗВОД

    Спасибо всем за ответы, некоторые улыбнули))))))))))) Приоритет у меня один - ребенок.Да и вопрос-то собственно ребята был не в этом, я фактически на 100 % уверена, что ребенок ему не нужен, за долг по алиментам первому ребенку у него здесь в посольстве арестовали паспорт, второму ребенку он вообще алименты не платит и видеть ему его не дают, и он отлично себя чувствует при этом ( классного я себе паренька выбрала??? :rofl: )Узнала я конечно это уже потом)))) И алименты меня не интересуют его, это просто из разряда сделать гадость за гадость,а учитывая то, что он умудрился 2 года не платить алименты американской гражданке, то уж на свои я рассчитываю в последнюю очередь. Меня интересует только один вопрос - пролетев с ребенком 10 часов не развернут ли меня назад, если я до отъезда подам на развод???Я бы вчера на него подала, если бы была уверена, что не будет проблем на границе.

  3. #103

    Default Re: РАЗВОД

    спрашивали про алименты - не платил всё это время.

  4. #104
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: РАЗВОД

    Если есть сомнения - не подавайте на развод да и всё. На самом деле откуда на границе узнают что вы разведены если вы сами вдруг не скажете?


    В плане "классного паренька выбрала" - увы ошибки случаются. К тому же "классные пареньки" обычно классно умеют обманывать, так что не разочаровывайтесь, в следующий раз с вашим опытаом выберете себе нормального. В США походите в местный бар/молл и т.д., глядишь и познакомитесь.
    По поводу алиментов тем не менее попытайтесь договорится с подписью у нотариуса, как я вам сказал, можете попробовать уменьшить сумму до смешной (ну хоть $50 мес..) - то же деньги хоть и не большие, ребёнку пригодятся.

    Оффтоп: меня на этом форуме тётки чихвостят, что я и нехороший и такой и сякой.. а я как послушаю подобные истории.. тётки, да я просто золотой. Вернее даже платиновый правда я уже "конь заарканенный".

  5. #105
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by alika_k View Post
    Спасибо всем за ответы, некоторые улыбнули))))))))))) Приоритет у меня один - ребенок.Да и вопрос-то собственно ребята был не в этом, я фактически на 100 % уверена, что ребенок ему не нужен, за долг по алиментам первому ребенку у него здесь в посольстве арестовали паспорт, второму ребенку он вообще алименты не платит и видеть ему его не дают, и он отлично себя чувствует при этом ( классного я себе паренька выбрала??? :rofl: )Узнала я конечно это уже потом)))) И алименты меня не интересуют его, это просто из разряда сделать гадость за гадость,а учитывая то, что он умудрился 2 года не платить алименты американской гражданке, то уж на свои я рассчитываю в последнюю очередь. Меня интересует только один вопрос - пролетев с ребенком 10 часов не развернут ли меня назад, если я до отъезда подам на развод???Я бы вчера на него подала, если бы была уверена, что не будет проблем на границе.

    Если у вас обычная туристическая виза В1/В2, то не должны разворачивать -- она выдана не на основе ваших с ним отношений.

    Насчет договора, то Сержант правильно говорит. А при таком раскладе разводиться лучше в Украине -- вам будет дешевле.

  6. #106

    Default Re: РАЗВОД

    в том-то и дело - грызут сомнения))по поводу границы- что бы я тут подала на развод - мне нужно, чтобы он свое заявление завизировал в посольстве Украины в США и передал мне. Он то ли совсем....то ли слишком занят новой любовью, чтобы это узнать. По поводу нотариуса, думаю договоримся, надо же хоть чуть понервировать))) В бар? знакомиться? К сожалению, все платиновые уже заарканенные и по барам не ходят))))))))И уж никак не ищут себе "тетку" с ребенком))

  7. #107

    Default Re: РАЗВОД

    ДА, виза туристическая, по договору- поняла, развод в Украине Спасибо!

  8. #108
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by alika_k View Post
    в том-то и дело - грызут сомнения))по поводу границы- что бы я тут подала на развод - мне нужно, чтобы он свое заявление завизировал в посольстве Украины в США и передал мне. Он то ли совсем....то ли слишком занят новой любовью, чтобы это узнать. По поводу нотариуса, думаю договоримся, надо же хоть чуть понервировать))) В бар? знакомиться? К сожалению, все платиновые уже заарканенные и по барам не ходят))))))))И уж никак не ищут себе "тетку" с ребенком))
    Чтобы подать на развод, его заявление вам никаким местом не нужно. Чтобы получить развод, он должен быть надлежащим образом проинформирован и получить копию вашего заявления. Сходите к адвокату и проконсультируйтесь насчет процедуры. И не верьте судебным теточкам, которые имеют привычку нести ахинею.

    Я, кстати, имея опыт подобного "международного" развода на своей шкуре, мог бы подсказать вам пару трюков. Если хотите, стучитесь в личку.

  9. #109
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    16

    Default Re: РАЗВОД

    скажите пожалуйста, что будет с русским гражданством после заключения брака в США и после получения американского гражданства через 2 года?
    есть ли существенная разница между заключением брака в США по визе невесты и без этой визы? считается ли это нелегальным? хотя я слышала, что многие приезжают по туристической визе и остаются в США и живут нормально...
    Last edited by JuliaP; 07-16-2011 at 01:10 AM.

  10. #110
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: РАЗВОД

    Quote Originally Posted by JuliaP View Post
    1. скажите пожалуйста, что будет с русским гражданством после заключения брака в США и после получения американского гражданства через 2 года?
    2. есть ли существенная разница между заключением брака в США по визе невесты и без этой визы? считается ли это нелегальным? хотя я слышала, что многие приезжают по туристической визе и остаются в США и живут нормально...
    1. Ничего не будет.

    2. Разницы нет. Только в том, что визу невесты получить легче, чем туристическую, т.к. никто вас не будет подозревать в том, что вы называетесь туристкой, а едете на собственную свадьбу.

Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru