Thread: Отпуска

  1. #5021
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да какие полумеры? Россия была истощена первой мировой войной до предела. Вот тогда революция и грохнула. Не было бы войны - никакой революции бы не было
    Но 1мировая война была не только в России. А революция победила только там.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #5022
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Была ба...но буржузная
    В России, в 17-ом произошло то же, что и в Крыму в 2014-ом: власти стояли, раскрыв шуфлядки, и смотрели как кучка голодранцев устраивает переворот, вместо того, чтобы вывести войска из казарм.
    Last edited by Lor; 03-07-2019 at 12:05 AM.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  3. #5023

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да какие полумеры? Россия была истощена первой мировой войной до предела. Вот тогда революция и грохнула. Не было бы войны - никакой революции бы не было
    Революция то была буржуазная, в феврале. А то что большевики сделали в октябре был бытовой путч а не революция.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  4. #5024
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Но 1мировая война была не только в России. А революция победила только там.
    Я думаю что здесь сыграло много факторов. Среди них профнепригодность Николая Второго, отживающий своё монархический строй, ну целенаправленное финансирование большевиков немцами.

  5. #5025
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    У них нет главного. Они не утопили коммунистов в Атлантике. Уже 60 лет они испорчены заразой коммунизма, поэтому ленивы и пассивны. Им придётся столкнуться с тысячами судебных исков по возврату собственности от родственников потерявших её сравнительно недавно. В конце 50-тых Куба была практически монополистом на рынке американского отдыха на Карибах. Все дркгие острова не имели вообще никакой инфраструктуры, даже часто аэропортов. Сейчас у них десятки конкурентов с готовой и прекрасно работающей инфраструктурой и налаженным бизнесом. И то, все острова очень конкурируют между собой. У Кубы нет будущего на ближайшие десятилетия.
    Так у них уже есть курорты! Чёртова пропасть по всему острову! В чём вопрос?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #5026
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Революция то была буржуазная, в феврале. А то что большевики сделали в октябре был бытовой путч а не революция.
    Это всё семантика. Всем же понятно о чем говорят.

  7. #5027

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Это всё семантика. Всем же понятно о чем говорят.
    Да но если проследить за динамикой развития полит событий между февралем и октябрем 1917 то Россия шла к нормальному европейскому будущему. И тут власть захватили коммуняки...
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  8. #5028
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Так у них уже есть курорты! Чёртова пропасть по всему острову! В чём вопрос?
    Ну я расскажу историю о том как я подумывал взять лодку в чартер на Кубе. На Кубе есть база Мурингс - это большой чартер с базами по всему миру. Зашёл к ним на сайт, взял квоту, после этого стал читать многочисленные ограничения что там нельзя делать и что туда нельзя привозить. Было это года 3 назад и по-моему даже смартфоны нельзя было привозить с собой. Как я прочитал - на меня так СССРом повеяло, что я подумал нунах!

  9. #5029
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я думаю что здесь сыграло много факторов. Среди них профнепригодность Николая Второго, отживающий своё монархический строй, ну целенаправленное финансирование большевиков немцами.
    Всё совершенно ты говоришь правильно. Но мой поинт в другом. В истории ничего просто так не происходит. Есть на то причины. Что мешало русским финансировать революцию в Германии, скажем? Что мешало в России убрать крепостное право намного раньше чем в 1861 году, когда в Европе его давно не было? Николаем 2 там и не пахло? Что мешало России 2-3 столетия до этого завоёвывать земли присваивая себе колонии по всему миру. Глядишь полмира бы сейчас говорили на нашем родном языке. Мы все знаем ответ на мои вопросы. Просто это не совсем удобно говорить вслух.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  10. #5030
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Так у них уже есть курорты! Чёртова пропасть по всему острову! В чём вопрос?
    Ты наверное не прочитала что я написал. Может не совсем поняла. Так что вопроса уже нет.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 503 of 721 FirstFirst ... 3403453493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512513553603 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru