Thread: Отпуска

  1. #5001
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Зачем ждать? Пока их мужики на стройке...
    так для этой цели и вложений никаких не надо, и комуняки не помеха)

  2. #5002
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Before Fidel Castro's 1959 revolution, Cuba was one of the most advanced and successful countries in Latin America.[194] Cuba's capital, Havana, was a "glittering and dynamic city".[194] The country's economy in the early part of the century, fuelled by the sale of sugar to the United States, had grown wealthy. Cuba ranked 5th in the hemisphere in per capita income, 3rd in life expectancy, 2nd in per capita ownership of automobiles and telephones, and 1st in the number of television sets per inhabitant. Cuba's literacy rate, 76%, was the fourth highest in Latin America. Cuba also ranked 11th in the world in the number of doctors per capita. Several private clinics and hospitals provided services for the poor. Cuba's income distribution compared favorably with that of other Latin American societies.
    Непонятно зачем ты привёл этот экскурс в историю? Ты ещё римскую империю вспомни, вавилон, арабский халифат, османскую империю..... тоже неплохо жили. С Кубой произошло ровно тоже что с Китаем, только наоборот.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #5003
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А учителей на неделю.
    Там такие одры пасутся на пастбищах - это видеть надо.Теоретически это корова - но все рёбра наружу,вот-вот сдохнет.И не одна,а целое стадо.Чисто как в СССР в колхозах. Какое с неё молоко или мясо,такую только на мыло.

    Возле каждого дома - лошадь,одна лошадиная сила на семью,тоже тощая,лазает,жрёт бурьян.
    В Сьенфуегос приехали - смотрю,толпится у какого-то типа мазгазина толпа.Но,поскольку здесь магазинов нету, то я поняла:это местный распределитель,тогда как раз 28е февраля было,видать, отоваривали карточки на март.Смотрю, одна баба отошла с детской коляской,тащит в ней какие-то мешки, а рядом двухлетний ребёнок ковыляет.

    Нету интернета,нету ТиВи,нечего жрать.Люди кидаются к туристам, просят подаяния.
    Дайте мне пару миллионов, и я с удовольствием устрою на Кубе переворот.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #5004
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Китай - полтора млд. упертых, самых трудоспособный людей в мире. В Китай наши сволочи вывели (аутсорсинг) все технологии и подарили им всё, что наша цивилизация нарабатывала за столетия. Без аутсорсинга они до сих пор варили бы сталь в мартеновских печах у себя на бэкярде, как это было при Мао. На Китай не были наложены санкции уже многие десятилетия. Где бы был этот КитайЮ если бы не перечисленные мной выше 3 причины?
    Россия, ну это вообще разговор беспредметный. Самая богатая страна по углеводородам, металлам и т.д. и т.п.
    Как это можно сравнивать с Кубой?
    У них есть бесценное,то чего нету в России и Китае - благоприятный климат и покорное населения.Курорты им в счастье.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #5005

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Когда всё так зашибись коммунистические перевороты не происходят. Мятеж и смута происходят только на голодный желудок.
    Не совсем так. Россия не была самой бедной страной в регионе в то время. Революции одычно там где полумеры и боязнь полностью менять ситуацию. Там где народу приоткрыли факт что он может жить лучше но не дают жить лучше.

    Аграрная Финляндия была бедным захолустьем Российской империи. Но после отделения пошла нереволюционным путем хотя и существенно социалистическим, т.е. довольно радикальным но без перекосов революций. И результат на лицо.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #5006
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Уже ответил выше Лору.
    Солнце и море им в помощь. За год приезжает два миллиона ка
    надцев. Прогнать коммунистов - и американцы приедут.
    Last edited by Aurbo; 03-07-2019 at 12:03 AM.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #5007
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    С Кубой произошло ровно тоже что с Китаем, только наоборот.
    Китайцы хитрые как китайцы!

    Америка конкретно с ними лоханулась. А теперь кракозябры учит.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  8. #5008
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    из всего сказанного у меня сложилось неправильное впечатление, что Куба это - полное говно и туда я токо этапом ...
    Я так и сказала: в следующий раз - только по приговору суда.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #5009
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не совсем так. Россия не была самой бедной страной в регионе в то время.
    В России царские власти все были по пояс деревянные. Петр I ещё там чего-то корячился и всё.

    А на смену им пришли "кухаркины дети" - квинтэсенсия российских дебилов.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  10. #5010

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    из всего сказанного у меня сложилось неправильное впечатление, что Куба это - полное говно и туда я токо этапом ...
    Потому что ты совсем совсем старый...и тебе нужен только комфорт....

Page 501 of 721 FirstFirst ... 401451491492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511551601 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru