Thread: Отпуска

  1. #2751

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Блин,я ещё с Парижа в апреле 2017го репортажи на форум слала: какая я типа умная,покупаю продукты в магазине,типа экономлю.Меня подвергли многосторонней резкой критике. И в результате я приобрела,блин, блин - он же [crepe], и потратилась на ужин в кафе. 22 юро отдала.


    (А если честно - советую тебе сделать,как и я - ужин в кафе "для галочки" - типа, и мы были в Париже,сидели на улице в кафе-а на самом деле в магазинах такие сыры...мммм...таких в Америке и в Канаде нет, по опредлению.Свежие,вчера с фермы. А вина! Закачаешься.Ты не поверишь - за три(!), за три юро отличное вино,таких у нас просто нет - не экспортируют. В общем,рекомендую.Париж - гастрономическая столица мира.)
    помимо ресторанов где нужно резервировать за полгода там есть очень много вполне приличных мест
    блог paris by mouth по моему
    там про рестораны
    ланч и динер повторюсь
    20 30 евро на одного

    в магазинах полно всего в банках, коробочка, пластиковых упаковках готового к употреблению если надо между ланч и ужином и вечером
    за хлебом надо ходить утром

  2. #2752
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Ну ты молодец, пересилила себя, но просто здесь никто не экономит, в итоге ты сама с собой о наболевшем.
    Ну и чудненько.

    Кстати: когда пойдёшь в парижский продуктовый магазин, имей в виду: тебе с самого начала прыгнут в глаза вина.Они там в самом начале магазина. Потом пойдут типа булочные изделия. И только самое важное,что нужно живому организму - молоко,мясо,яйца - прячется в самом дальнем конце магазина.
    И ещё: там продают готовые горячие супы,очень рекомедную.Но вечером их нет почему-то,за день съедают,что ли.
    Да, и молоко прячется в самом дальнем конце магазина, в холодильнике.Надо знать, где его искать.
    Last edited by Aurbo; 06-27-2018 at 11:01 PM.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #2753

    Default Re: Отпуска

    самое главное забыла
    вода в кране в Париже лучше чем большинство того что здесь продают в бутылках
    пить можно без кипячения

  4. #2754
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ващэ ожирели эти лягушатники на сливочном масле картошку жарить
    Зато вкус совсем другой - не стыдно есть.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #2755
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну и чюдненько.

    Кстати: когда пойдёшь в парижский продуктовый магазин, имей в виду: тебе с самого начала прыгнут в глаза вина.Они там в самом начале магазина. Потом пойдут типа булочные изделия. И только самое важное,что нужно живому организму - молоко,мясо,яйца - прячется в самом дальнем конце магазина.
    И ещё: там продают готовые горячие супы,очень рекомедную.Но вечером их нет почему-то,за день съедают,что ли.
    Да, и молоко прячется в самом дальнем конце мaгазина, в холодильнике.Надо знать, где его искать.
    Хорошо. Думаю, не спрячут они от меня яйца в продуктовом магазине.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #2756
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    самое главное забыла
    вода в кране в Париже лучше чем большинство того что здесь продают в бутылках
    пить можно без кипячения
    Это ценно, а то обычно покупаем в бутылках
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  7. #2757
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну да. И разнообразие продуктов
    Бульен.
    Мясо желательно старых животных размельчить,залить холодной водой и варить на медленом огне около 2х часов. Затем положить заранее зажареного старого голубя,сырую перепелку,кролика и в ноябре-декабре старую ворону,лучше с перьями.Варить все в течении 2-3 часов.За полчаса до конца добавить остро пахнушщих овощей и трав. Затем процедить и можно использовать как отдельно так и для дальнейшего приготовления супов.
    А.Дюма.
    Я в 2017м году перед поездкой в Париж изучила кое-какие материалы,в том числе и по их гастрономии.Запомнила: тщательное пошаговое приготовление блюд и такая же тщательная сервировка - вот секрет т.н. парижской кухни. Так что....
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #2758
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну и чюдненько.

    Кстати: когда пойдёшь в парижский продуктовый магазин, имей в виду: тебе с самого начала прыгнут в глаза вина.Они там в самом начале магазина. Потом пойдут типа булочные изделия. И только самое важное,что нужно живому организму - молоко,мясо,яйца - прячется в самом дальнем конце магазина.
    И ещё: там продают готовые горячие супы,очень рекомедную.Но вечером их нет почему-то,за день съедают,что ли.
    Да, и молоко прячется в самом дальнем конце мaгазина, в холодильнике.Надо знать, где его искать.
    Возле Оперы? Что-то не припомню там продуктовых магазинов.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  9. #2759
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Хорошо. Думаю, не спрячут они от меня яйца в продуктовом магазине.
    от тебя спрячешь))) Куросаны и их баггеты сравни ,с теми что у вас пекут.У нас то в Йорке есть французские бэйкери .
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #2760

    Default Re: Отпуска

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Это ценно, а то обычно покупаем в бутылках
    и там кстати есть что то похожее на претаманже
    и там вода простая бесплатно по моему
    там поилки

Page 276 of 721 FirstFirst ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326376 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru