Page 10 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 91 to 100 of 146

Thread: Моря, океаны, порты, пароходы ...

  1. #91
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Ученые отправились в экспедицию по исследованию глубин Черного моря – от Одессы до Батуми





    Международная экспедиция по исследованию экологии Черного моря вечером 28 августа стартовала от причала Одесского порта. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

    Это вторая экспедиция на научно-исследовательском судне Mare Nigrum, (флаг Румынии) в рамках международного проекта EMBLAS, в которой помимо украинских и грузинских экологов участвуют эксперты из стран ЕС.

    "Мы возлагаем большие надежды на вторую экспедицию, задача которой - с применением европейских методик оценить экосостояние морских глубин. Как известно, бассейн рек, которые впадают в Черное море, в несколько раз больше зеркала моря. Именно из рек в него попадают все промышленные и другие отходы жизнедеятельности человека. Плюс глобальное изменение климата. Одна из задач экспедиции – выяснить, насколько человек и природные факторы влияют на состояние моря. Не менее важная задача – исследование мусора не только на поверхности моря, но и микропластика, находящегося в донных отложениях", – рассказал директор Украинского научно-исследовательского центра экологии моря Виктор Коморин.

    Он отметил, что благодаря проекту EMBLAS будет возможность исследовать все Черное море – от Одессы до Батуми и понять, в каком состоянии оно находится. В ходе экспедиции будет пройдено около 1 тыс. 700 миль (более 3 тыс. км), отобрано более 1 тыс. проб воды и донных отложений. Исследование этих проб позволит дополнить выводы, сделанные участниками первой экспедиции, получить новые данные растворенного в воде экологического ДНК и другие уникальные анализы.

    Как рассказал руководитель проекта Ярослав Слободник (Словакия), по итогам первой экспедиции в 2016 году была составлена карта Черного моря с указанием точек, где была наибольшая концентрация химических веществ.

    "В ходе этой экспедиции предстоит выяснить, насколько это опасно для стран Черноморского побережья и Евросоюза, на какой глубине разлагаются эти химические соединения, море само очищает себя или нет. В рамках проекта мы расширили базу данных, которую создает Министерство экологии и природных ресурсов Украины", – сообщил он.

    Также ученые подняли вопрос о сохранении популяции дельфинов, они намерены выяснить и устранить причины их гибели.

    Экспедиция продлится до 7 сентября.
    http://trassae95.com/all/news/2017/0...umi-41046.html

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  2. #92
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Турция согласилась закрыть порты для судов из Крыма
    12.10.17





    Кроме того, Анкара вводит жесткую систему контроля, который обеспечивается "путем запроса от судов документов о выходе из последнего порта, а также записей бортового журнала о выходе из последнего порта".


    Также руководство каждого турецкого порта должно получить от команды судна письменное подтверждение, что последней точкой отбытия плавсредства не является крымский порт, оно не направляется из этого порта в Крым, никакие действия не совершаются по пошлине, портовым и торговым документам, имеющим на себе отметку "Крым".


    "Введение такой процедуры - следствие распространенной практики, когда суда-нарушители в последнее время массово указывают турецким морским и портовым органам ложную информацию о портах назначения. Особенно отмечается, что "эти действия применяются полностью и без исключений, несмотря на владельца, флаги судов и то, загружены они или нет", - подчеркнула Сарган.


    По ее словам, при условии выполнения этого предписания турецкие портовые органы могут влиять на все без исключения суда, направляющиеся через пролив Босфор.


    Турция не будет пускать в свои порты суда, которые прибывают из временно оккупированного Россией Крыма. Такое решение Анкара приняла после визита генпрокурора Юрия Луценко в Турцию в сентябре 2017-го, сообщила в своем Facebook пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.


    По ее словам, 6 октября 2017 года руководство палаты судоходства турецкой торгово-промышленной палаты направило всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса циркулярное письмо о необходимости "принять меры с учетом внешней политики нашей страны (Турции - ред.), связанной с ограничениями, наложенными на заходы судов в порты Крыма".


    "Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что "суда, прибывающие из региона Крым и его портов, не пропускаются в нашу страну (Турцию), а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется", - отметила Сарган.
    http://news.meta.ua/cluster:56549487...z-Kryma---GPU/


    PS
    Интересно, а чем теперь Москва будет ублажать турков ?

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  3. #93
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Журналюшки, они такие журнашлюшки ! Но особенно истерят и болеют за Украину соседи-"братья" !!!

    КОММЕРСАНТ 6 часов назад
    Судно с углем протаранило порт под Одессой

    ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТА 6 часов назад
    Корабль с углем из США повредил порт в Одессе

    РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 7 часов назад
    СМИ: Судно с американским углем повредило порт под Одессой

    360TV.RU 12 часов назад
    Американский танкер нарушил работу порта под Одессой

    LENTA.RU 12 часов назад
    Корабль с американским углем для Украины разрушил порт под Одессой

    КАПИТАЛ СТРАНЫ 13 часов назад
    Американский танкер с углем повредил порт под Одессой

    РЕН ТВ 13 часов назад
    Фото: танкер с углем из США врезался в причал недалеко от Одессы

    ТК «ЗВЕЗДА» 14 часов назад
    Американский танкер с углем разломал порт под Одессой

    ...


    А вот, факт - кто в теме, тот поймет масштабы "трагедии" и по одному фото :



    ЗЫ
    Перед тем как писать чушь рекомендую ознакомиться, что из себя представляет "танкер" и "корабль" !

    Ну, а вот что произошло на самом деле :

    16 октября, 00:47

    В порту «Южный» грузовое судно незначительно повредило причал

    В морском торговом порту «Южный» грузовое судно Conquistador (флаг Мальты, длина 300 м) врезалось в причал.
    В порту «Думской» подтвердили факт аварии в районе 7-го причала и сообщили, что ее последствия незначительны. Подробности инцидента в пресс-службе предприятия обещают обнародовать позже.

    По нашей информации, эта авария не связана с разгрузкой второй партии угля из США, о чем сообщают некоторые СМИ. Американский уголь 12 октября в порт доставило другое судно — балкер Victoria, в то время как на корпусе «Конкистадора» (2016 года постройки) отчетливо видны следы столкновения.
    http://dumskaya.net/news/v-portu-yyz...richal-078264/


    Last edited by Agencys; 10-16-2017 at 02:41 AM.

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  4. #94
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    18-я годовщина гибели «Курска»...





    Спустя восемнадцать лет вдовы подводников «Курска» рассказали, как переживали трагедию
    АННА ПОСЛЯНОВА







    Татьяна Гелетина, вдова ракетчика Бориса Гелетина :


    Татьяна приехала в Североморск с родителями в 1988-ом: отца-полковника отправили туда по службе. Оставалось отучиться четыре класса. Там и познакомились.


    – Борис был настолько целеустремленным, что уже в шестнадцать знал, чего хочет, – вспоминает Татьяна. – «Я сразу решил, ты будешь моя при любых раскладах!».



    Каждый год Татьяна ездит «к мальчишкам на Север». Они лежат в соседних могилах
    Фото: АЛЕКСАНДР ГЛУЗ


    5 августа 1995-го сыграли свадьбу, а в Видяево Гелетины перебрались уже с маленьким Дениской.


    Было холодно. Под ковры стелили одеяла. В минус 43 «минус» держался и в квартире. Было голодно. Зарплату могли не выдавать по полгода. В меню были блюда вроде зраз из пшенки с тушенкой или пиццы с килькой в томате.


    Весной 2000-го Дениска внезапно заболел.


    –12 июля ему исполнилось четыре года. 18 июля он умер… Сгорел за три месяца: рак.


    Ни на учения, ни в поход на «Курске» Гелетин идти не должен был: после смерти Дениски Лячин (командир «Курска». – Прим. ред.) дал отпуск.



    Таким Гелетина и запомнили: красивым, добрый и с удивительной улыбкой. Фото: Из семейного архива. Пересъемка: Александр ГЛУЗ


    В последний раз супруги виделись утром 10 августа.


    – Разбудил, в пилотке, в отцовском кителе, – говорит Татьяна. – Ну, говорит, я пошел, пока. И все…


    12 августа домой к Гелетиным прибежала супруга мичмана Сергея Кислинского Наталья. Татьяна плакала о Дениске.


    – Ты уже все знаешь?


    – Что знаю?


    – Лодка на грунт легла.


    Не раз Борис объяснял жене, что лечь на грунт лодка не может даже теоретически.


    – Нас собирали в Доме офицеров флота (ДОФ), мы писали какие-то бумажки, приезжали какие-то военные. На Путина не ходила: остановилось сердце, меня увезли на «скорой», – вспоминает Татьяна. – Потом к ДОФу подойти было невозможно: придавливало. Хуже, чем в морге. Смесь страха, горя, боли и надежды, этой долбанной надежды. Достанут – не достанут, дышат – не дышат… Говорят, что надежа умирает последней. Ну ее к черту, пусть умирает первой!



    Последнее фото Бориса и Дениски. Фото: Из семейного архива. Пересъемка: Александр ГЛУЗ


    В спасательной операции участвовал отец Бориса, тогда Владимир Иванович был начальником отдела боевой подготовки. Ему же выпала доля опознавать сына.


    – Борис сразу погиб от сотрясения головного мозга, – рассказывает Татьяна. – Его либо откинуло, либо ударило зипом (запасным индивидуальным пакетом. – Прим. ред.). Он был самый целый из всех.


    Татьяну не брали никакие таблетки. К ней, как она потом заметила, приставили отдельного медика.


    – Просыпалась от того, что задыхаюсь от собственных слез. Понимала, что у меня родные. Что надо держать себя в руках, надо быть.



    Любовь Тани и Бориса выросла на дружбе
    Фото: АЛЕКСАНДР ГЛУЗ


    Мужа Татьяна похоронила на Севере, рядом с сыном, 5 декабря 2001-го. Накануне, 4 декабря, ей исполнилось 27. От того, чтобы наложить на себя руки и лечь рядом, спасли родные, друзья и любовь. Он, тоже подводник, появился в жизни вдовы через полгода после трагедии.


    Сейчас у гражданских супругов – пятнадцатилетняя дочь Маша. Она знает о брате и о дяде Боре. Потому что «та семья осталась семьей».


    Елена Грязных, вдова мичмана Сергея Грязных :


    В августе 2000-го сыну мичмана «Курска» Сергея Грязных было всего пять месяцев, а супруге Елене – девятнадцать.


    – Сережа успокаивал, что это новейшая лодка, что у них во втором отсеке есть капсула и, если что, весь экипаж соберется и поднимется, – рассказывает Елена.



    «Снился Сережа, который говорил, что заберет меня к себе…»
    Фото: АЛЕКСАНДР ГЛУЗ


    С будущим мужем Елена познакомилась в родном Северодвинске в гостях у двоюродной сестры. Уже на следующий Новый год Сергей сделал предложение, а в апреле сыграли свадьбу. В феврале 2000-го у молодых супругов родился сын Вадим.


    – В Видяево денег не хватало, – вспоминает Елена. – Муж приезжал на обед с хлебом из камбуза и сразу бежал к кроватке, к Вадиму. А вот за стол не садился. Я понимала, что того, что приготовила, хватит только ему. А он говорил, что не станет кушать, пока не стану я. Так и жили.



    «Дверь закрыла не сразу. Долго смотрела ему вслед…». Фото: Из семейного архива


    Перед роковыми учениями прощались необыкновенно долго.


    – Мне почему-то так не хотелось, чтобы он уходил, я даже в шутку предлагала ему сломать руку или ногу, – вздыхает женщина. – Дверь закрыла не сразу. Долго смотрела ему вслед…


    12 августа Елена отмечала день рождения. Никакого праздника не было, но подруга поздравить зашла. С балкона женщины заметили бегущего офицера.


    – «Курск» вернулся с учений?


    – Нет. Он не вышел на связь.


    Елена и другие жены сидели у телевизора и бесконечно пили кофе, чтобы не пропустить новости. Через девять дней сообщили, что спасать уже некого.


    – Я была в прострации: не могла встать, не было ни сил, ни желания что-либо делать, – вспоминает Грязных. – Снился Сережа, который говорил, что заберет меня к себе…



    Сергей приезжал на обед с хлебом из камбуза и сразу бежал к Вадиму. Фото: Из семейного архива


    Первое время Елена просто не могла подойти к сыну, настолько больно было смотреть на него, как две капли воды похожего на папу. Но, в конце концов, Вадим заставил маму жить.


    В 2001-ом Грязных с сыном покинула Видяево. Вернулась только в этом году. Поселок изменился до неузнаваемости. Изменилась и сама Елена. В 2005-ом у нее появился еще один сын, вместе с его папой-военным и мальчишками живут одной семьей.



    «У них похожи мимика, походка, даже голос» . Фото: Из семейного архива


    Вадим мечтал стать космонавтом. Но выяснилось, что по состоянию здоровья он не годен даже для службы в армии. Сейчас молодой человек поступает на информатику и программирование.


    – Раньше наших детей брали в вузы без конкурса, но эту льготу отменили, – вздыхает Елена. – Оставили только приоритетное право. Меня это очень задело: почему детям, которые были старше, такую возможность дали, а нам – нет?


    Какой путь выберет младший сын Елены, пока неизвестно. Но у Вадима на столе всегда будет стоять фотография папы и макет «Курска».


    Лидия Панарина, мать старшего лейтенанта Андрея Панарина :


    – У меня четверо детей. Про Андрея говорим, что он тоже жив. Я не одна: трое – рядом, четвертый – на фотографиях, – вздыхает Лидия Михайловна.


    Стать военным Андрей мечтал с детства. На слуху был пример деда, который доставлял по Ладоге пропитание и другие грузы в блокадный Ленинград.


    – Ребята-сослуживцы говорили, что ничего с ними случиться не может: это же не Чечня, не Афган, – вспоминает Лидия Михайловна. – В последнем письме Андрей писал: «Опять идем в моря. Надеюсь, скоро отпустят домой». Обещала, что приеду, напечем пирогов, сварим штрудли. А он отвечал: «Мама, я тебя жду!».



    Панарину было всего 25 . Фото: Из архива Лидии Панариной


    Дальше – телевизор, новости. Звонки детям. Дочери успокоили: Андрей не на «Курске», а на «Воронеже» (подлодка-близнец «Курска». – Прим. ред.), все в порядке. А на следующее утро дети приехали с недоброй вестью.


    – Взяли все деньги и с дочкой поехали туда: может, он просто ранен? – вспоминает Панарина.


    На перроне в Мурманске Лидию Михайловну с дочерью встретил незнакомый парнишка. Пересели на автобус. Там им в руки попала газета со списком экипажа. Действительно, Панарина там не было. Но был Фонарин…


    – Приехали в Видяево – и как навалилось… Крыши домов придавили нас, – вспоминает Лидия Михайловна. – Гнетущая тишина.



    Андрей с семьей . Фото: Из архива Лидии Панариной


    На прощании в Видяево уголки Андреевского флага, которым был накрыт гроб Андрея, качались на ветру, словно сын махал рукой маме.


    Спустя столько лет материнское сердце болит, как тогда. Конечно, теперь она уже не открывает со слезами фотоальбом каждый день. Но до сих пор Лидию Михайловну тревожит вопрос: кто виноват в том, что Андрей принял такую мученическую смерть?


    ....

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  5. #95
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    продолжение ...

    Галина Белогунь, вдова капитана второго ранга Виктора БЕЛОГУНЬ :


    Вдова капитана второго ранга Виктора Белогунь, который пошел на учения «Курска» как представитель от штаба, предупреждает сразу: для бесед она «трудный пассажир». В момент катастрофы у Галины Валерьевны и супруга были восемнадцатилетняя дочь и шестнадцатилетний сын.


    Эта женщина помнит все, что происходило, по дням. Она обратилась к главнокомандующему с требованием материальной поддержки, а тот донес зов президенту. Вокруг нее собирались растерянные вдовы. Если Ирину Лячину называют головой экипажа, то Галину Белогунь – душой.


    Капитан Белогунь, ответственный за ядерную установку, погиб на взлете: документы на повышение уже отправили в Москву.


    – На первом месте для него всегда была служба, а потом уже семья. Все в доме у нас было организовано для его работы, – рассказывает Галина Валерьевна. – Подводники – это как космонавты, только сложнее. У молодых были мизерные зарплаты. Но мы даже не понимали, как можно бастовать, ведь рядом – реактор, и не один.


    Галина Валерьевна стала женой военного, когда он был курсантом. Пережила весь профессиональный путь вместе с ним. А психология у всех подводников одна: завтра может не быть.



    Галина стала женой военного, когда он был курсантом. Фото: Из семейного архива. Пересъемка: Александр ГЛУЗ


    Когда пошли новости о «Курске» и вся страна прильнула к экранам, Галина вырубала электричество в квартире. Дочь включала снова. И так без конца.


    – Девятнадцать лет жили вместе – и раз, все разрушено, мне 39, – вздыхает Белогунь. – В тот год я приняла крещение: подумала, что всевышний, наверно, поэтому не слышит мои молитвы. Потом поняла, что, возможно, только такая катастрофа заставила бы меня покреститься. В храм так и не хожу.


    Когда встал разговор о подъеме «Курска», часть семей была против из-за традиции: подводников оставляют на глубине. Но жены механиков практически все были «за». Белогунь нашли в противогазе, но уже с угарным газом в легких. В заключении написано, что он был жив после взрыва пять-десять минут.



    Капитан Белогунь погиб на взлете. Фото: Из семейного архива. Пересъемка: Александр ГЛУЗ


    – У меня дома нет фотографий мужа нигде. Где-то через год дети сказали: «Мама, убери», – делится Белогунь. – Дети не говорят об этом и не рассказывают внучке: слишком больно. Сын поступил в военное училище, но ушел. Невыносимо, когда на плацу тебе за плохую учебу грозят службой на Севере, – а это твой родной дом, где погиб твой отец.


    Сын стал пожарным. Дочь-филолог давно трудится в фирме, которая участвовала в подъеме «Курска». Галина Валерьевна не нашла и не найдет себе пару: «никто другой на это место психологически не встанет».


    Галина Исаенко, вдова капитана второго ранга Василия Исаенко :


    Для Василия Исаенко «Курск» не был родной подводной лодкой. Но он ею восхищался. Когда предложили сходить на учения, сразу согласился. На борту Исаенко – «главный по реакторам», но тогда просто представитель от штаба – хотел разобраться с бумажной работой.


    – Ушел. Вдруг вернулся, – вспоминает Галина. – А это было далеко. Спрашиваю: «Забыл что-то?». Он: «Нет, просто еще раз хотел тебя увидеть». Обнял, поцеловал. Сказал, чтоб не волновалась: он всего на три дня…


    Когда сообщили, что подлодка легла на дно, Галина – мама тогда четырнадцатилетнего сына и пятнадцатилетней дочери – решила: нужно собрать силы в кулак и беречься, чтобы выхаживать мужа после спасения. Женщина была уверена, что все будет нормально.


    – Трагическим моментом для меня стало объявление по телевизору, что все работы прекращают, – рассказывает Исаенко. – Тьма. Жуткий срыв. У меня была безумная вера. И вдруг жизнь закончилась. Я сломалась очень сильно.



    Сейчас было бы 35 лет брака. Но получилось только семнадцать... Фото: Из семейного архива


    Жить не хотелось, но Галина понимала, что сначала нужно вырастить детей. Интенсивное лечение. Больница.


    – После гибели, когда я была на сильных успокоительных, муж приснился с черными глазами, будто наполненными темной морской водой, – вспоминает Галина. – На самом деле они у него голубые. Во сне муж назвал время. Потом оказалось, что это время взрыва.


    За эти годы родители Василия умерли. Его мама до последнего пыталась найти утешение в церкви, но признавалась, что легче не становится ни грамма. У детей Исаенко появились свои дети. Сама вдова встретила спутника жизни.



    Еще будучи студенткой и курсантом, Исаенко завели двоих детей . Фото: Из семейного архива


    – Вася – лучший человек в жизни. Лучше нет, не было и не будет, – вздыхает Галина. – Я вышла замуж. Но это совсем другая жизнь, другой человек. Никакого сравнения быть не может. Муж как-то даже признался: «Ты думаешь, я не переживаю, что с тобой только потому, что другой человек погиб?».



    Василий на рабочем месте, за центральным пультом управления . Фото: Из семейного архива. Пересъемка: Александр ГЛУЗ


    Ни один август не проходит для Исаенко спокойно: все переживаешь снова, как тогда.


    – Он всегда был для меня старшим, всегда был авторитетом. Ему сорока так и не исполнилось, а мне уже 53, – делится Галина. – 13 августа, после годовщины, я опять не смогу встать с постели, это всегда так. Время не помогает…


    ПОДРОБНЕЕ тут : https://www.spb.kp.ru/daily/26867.5/3909610/

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  6. #96
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    А для кремлевских пропагандистов главное продолжать кричать, что «Санкции нам ни по чем !» и «Санкции — это хорошо !» …


    Не всякий «китаец» заменит MTU





    Российские СМИ сообщают, что пограничный сторожевой корабль (ПСКР) «Безупречный» пр. 22460 стал на прикол из-за поломки китайского дизеля, которая произошла буквально несколько дней назад — в конце августа 2018 года.


    У мотора заклинило коленвал, провернуло вкладыши, дали течь около трети форсунок. Сейчас ожидают новый агрегат для замены.


    ПСКР пр. 22460 имеет длину 62.38 м, ширину 10.9 м, осадкe 3.27 м, стандартное водоизмещение 630 т, полное 740 т, скорость хода 30 уз, дальность плавания на 12 уз — 3500 миль. Вооружение: 6-ствольная 30-мм артустановка АК-630 и два 12.7-мм пулемета. Может нести на борту вертолет. Всего построено 12 таких сторожевиков.


    До введения санкций на корабли пр. 22460 ставили дизели MTU 16V4000M73L, затем — китайские моторы CHD622V20CR.


    Проблемы с китайскими дизелями на российском флоте встречались и ранее. Весной 2018 года из-за них был отложен ввод в строй малого ракетного корабля пр. 21631 «Вышний Волочек», в сентябре 2016 года вышли из строя сразу два китайских двигателя противодиверсионного катера «Грачонок» пр. 21980.
    http://sudostroy.com/ne-vsjakij-kita...tml#more-11661




    И еще печальный факт, но уже гражданского коораблестроения … обращаю внимание, что это один из лидеров, а что говорить за остальных?


    "Красное Сормово" — минус 43%





    Нижегородское ПАО «Завод «Красное Сормово» сообщило, в порядке раскрытия информации, что чистая прибыль предприятия, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2018 года составила 107,9 млн рублей. Это на 43% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.


    Операционная прибыль снизилась вдвое и составила 115,3 млн рублей. Выручка осталась практически прежней = 4,2 млрд рублей: больше всего дали судостроение (2,8 млрд рублей) и машиностроение (900,9 млн рублей). На сегодняшний день ПАО «Завод «Красное Сормово» является одной из наиболее загруженных работой российских верфей.
    http://sudostroy.com/krasnoe-sormovo...tml#more-11714

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  7. #97
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    А шо у нас тама у Ныколаиви?! Яка завартованисть?

  8. #98
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А шо у нас тама у Ныколаиви?! Яка завартованисть?
    Кажуть, що процес руйнування увійшов в необоротну фазу. Можливості відновити будівництво суден в Миколаєві загублені. Загублена, розкрадена або продана вся документація. Зруйновано і знищено всі конструкції - від доків до кранів. Розпиляно і продано все обладнання, лабораторії, верстати та автоматизовані лінії. Повністю знищена проектно-конструкторська база. І так далі.

    Може, брешуть.

  9. #99
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Кажуть, що процес руйнування увійшов в необоротну фазу. Можливості відновити будівництво суден в Миколаєві загублені. Загублена, розкрадена або продана вся документація. Зруйновано і знищено всі конструкції - від доків до кранів. Розпиляно і продано все обладнання, лабораторії, верстати та автоматизовані лінії. Повністю знищена проектно-конструкторська база. І так далі.

    Може, брешуть.
    Та ни - так воно и Э... Кстати, говорят опять паром пойдёт с Севаса в Стамбул... Турки ж опять друзья и братья...

  10. #100
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Та ни - так воно и Э... Кстати, говорят опять паром пойдёт с Севаса в Стамбул... Турки ж опять друзья и братья...
    Кто говорит, такие же скрепные балаболы как и ты ?
    На металлолом он пойдет если раньше не булькнет сам ...

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

Page 10 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru