Quote Originally Posted by -Helena- View Post
я слышала эту историю ...видела памятник на морском кладбище...
там причина была - смещение груза во время шторма!
Царство им небесное.

Спасибо за интерес!
Мы стояли на рейде порта Бангкок,когда береговой радиоцентр
продублировал сообщение о бедствии Т/х"Тикси".(Довольно большой пароход,почти новый.Голландской постройки.Их два в пароходстве было.Второй - "Уссурийск".Меня направили на этот пароход.Вернее я сам имел право выбрать,любой из зашедших в порт пароход,так как находился в резерве и работал в "Службе Связи",в должности инженера Службы,готовил срочно годовой отчет по береговым и судовым радиостанциям в Министерство.Короче перепечатывал,как водится отчет за предыдущий год,с добавлениями.
Справился блестяще,досрочно,работал без перекуров.И заслужил право выбрать себе любое судно.Я взял первое попавшееся."Тикси" стоял на "углу",метрх в 50 от здания "Службы Связи".Но по семейным обстоятельствам,побыв на берегу около месяца,мой однокашник (родила жена,поиздержался,не было денег)снова пошел в этот злополучный рейс на своем пароходе,на"Тикси")
Я и сейчас помню отчетливо текст РДО "... грохот в трюмах,постоянный крен 20 градусов на борт,увеличивается..."(Оборвались твиндечные крышки трюма?...)Никого не спасли.За ночь всех порвали акулы.Глубина в месте катастрофы около 1,5тысяч метров.Груз,опасный - меднорудный концентрат(Для изготовления деталей радиоаппаратуры,в порт Хитачи)
Этот концетрат имеет большой удельный вес,короче очень тяжелый,плотный.На деку трюма грузится высотой всего 1 метр.Выбирает почти всю грузоподьемность судна.Еще полметра руды грузят в твиндеки.Это еще одно грузовое помещение расположенное над основным трюмом,разделяется палубой с твиндечными крышками.И даже с таким вариантом расположения груза,судно болтает стремительно с борта на борт,как игрушку "Ваньку - встаньку",со свинцом в основании,даже при легком волнении.
Мы следовали за "Тикси",с интервалом в 20 суток,с тем же грузом,медного концентрата,в тот же порт Хитачи/Япония.Так болтало,что невозможно было ни спать,ни жрать.Сдувало с унитаза.
В районе Филиппин нас по указанию встретили и сопровождали до порта выгрузки,два БМРТ(Промысловые суда,Находкинского БАМРА,Иссиномакской сайровой экспедиции.В заливе Иссиномаки,где грохнулась АЭС Фукусима,добывалось 80% сайры в СССР.Там у нас раньше были по договору 3-х мильные зоны перегруза готовой морепродукции).
В порту назначения,в Хитачи,нам дали указание отправить мешок меднорудного концентрата во Владивосток.
В лаборатории ДВИМУ(Сейчас ДМА - Морская Академия)построили точную модель Т/х"Тикси",в бассейне иммитировали,испытывали все условия плавания.
Сейчас проще.Можно создать не просто трехмерную,а голографическую модель.Проектировать все условия полетов.

По итогам экспертиз,и расследований,нам зачитали на коммандирском совещании Приказ...."Причина катастрофы т/х"Тикси",не установлена".
А версий высказывалось много,вплоть до действий сопредельной стороны,в условиях "холодной войны",соблюдать бдительность,и "Правила поведения Советского моряка за границей".
С уважением.
Villi_boat