Page 8 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 71 to 80 of 146

Thread: Моря, океаны, порты, пароходы ...

  1. #71
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by villi_boat View Post
    Это закон от 1946 года.

    Формально закон остаётся в силе, хотя фактически последний раз он применялся в 1961 году.
    В настоящее время, судья может запретить разглашать определённую информацию (т. н. Gag order), если сочтёт, что это может помешать осуществлению правосудия

    Вы не знаете Историю и законы США.
    К тому же невнимательно читаете тексты сообщений, прежде чем на них ответить.А назидаете ,уже в таком императивном тоне,будто я Вам что-то должен разжевать.
    Тем самым преступаете уже действующее законодательство.

    См.по списку для детей слово:
    Бедность: малоимущие и остро им сочувствующие могут обидеться.
    (Если это уже стало у Вас неистребимой привычкой,(сочувствую) тогда Вам уж точно лицензию на гвоздик надо будет определить.Самому,пока Вы дров клиентам не наломали.)
    Вот и Ха-ха-ха !

    P.S.
    Теперь даже какая то мелкая запятая может обидеть человека!
    Не говоря уже о непристойных цифрах штрафов !





    Мой вам совет: если хотите показать умным человеком, не пишите о том, о чем не имеете никакого представления.

  2. #72
    Forum Veteran
    Join Date
    May 2011
    Posts
    500

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by Neron View Post



    Мой вам совет: если хотите показать умным человеком, не пишите о том, о чем не имеете никакого представления.

    Ну как же я не знаю!
    Любой ребенок знает,что адвокат,это человек который защищает,людей попавших в беду,а не глумится над ними и над законом!

    А Вы вознеслись,уже приравниваете себя к божеству,о деяниях которого мы простые смертные, как Вы пишите, не должны по определению,не иметь никакого представления...

  3. #73
    Forum Veteran
    Join Date
    May 2011
    Posts
    500

    Lightbulb Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...



    Современность транспортной системы в стыковке всех видов транспорта в одном месте,транспортных узлах.

    ВРЕДИТЕЛЬСТВО:
    Вот, например, пункт 7, 58-й статьи,Уголовного Кодекса 1937 года: “(Ущерб причиняемый) ...государственной промышленности, транспорту, торговле, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, ...совершаемый в интересах заинтересованных капиталистических организаций, влечет за собой меры социальной защиты, указанные в ст. 58-2 Уголовного кодекса:
    Высшую меру социальной защиты — расстрел или объявление врагом трудящихся с лишением, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с конфискацией имущества.

    Изредка,(как Президент) проезжая из порта Восточного в Находку,обзираю долину «Школьная падь»,с устьем реки Глинка,в районе поселка Первостроителей,и недоумеваю на всякие буквы:
    (А)
    Аксиома прописанная на первых страницах учебников по экономике: «Современность транспорта – Это стыковка всех транспортных систем в одном месте» - в этих местах недоказуемая теорема.

    То есть под современностью подразумевается стыковка морской/речной,железнодорожной,автомобильной,трубопроводно й и авиационной систем в одном транспортном узле.

    И если для почти всех систем эта стыковка в порту Восточном можно сказать, что состоялась,то с авиационной системой(считай с космической) как-то «не срослось».

    В единственном месте для всех морских портов,на Дальнем Востоке,в порту Восточном,где успешно можно было претворить в жизнь полностью экономическую аксиому - подвести прямо на причал,к борту морского контейнеровоза, «рулежные»,грузовые дорожки аэродрома.Построить взлетно посадочные полосы и терминалы транспортного,затем и пассажирского аэропорта.
    С полосами взлета- посадки в обе стороны.В других городах,во Владивостоке,Находке,этого уже сделать нельзя.Там все побережье, по логистике давно застроено.

    (Б)
    Построить аварийно-спасательный,международный центр МЧС.Блок-модульные системы, Международного Центра МЧС, на стандартных международных контейнерах, будут базироваться на аэродроме...

    На базе этого центра развивать подразделения «Медицины катастроф».
    Обучать врачей,медперсонал,прыжкам с парашютом,морскому-водолазному делу,для десантирования в удаленные таежные районы Сибири, ДВ и др. стран.А также высаживаться на морские суда и морские буровые платформы терпящие бедствие,для спасения раненых.

    А между авариями,и катастрофами лечить местное население.Проводить диагностику,на самом современном,постоянно модернизированном оборудовании

    (Инвесторы видя,что для спасения своего персонала - самого дорого материала у всех предприятий,за который им понадобиться платить,в случае аварий,катастроф по международным нормам сумасшедшие «Бабки»,будут спокойно строить свои предприятия не опасаясь колоссальных убытков.)

    (В)
    Не обязательно именно на этом месте,строить нефтеперерабатывающий комбинат.Комбинат можно построить в любом другом месте.А вот аэродром,рядом с морским портом,уже точно нигде не построить.
    Совсем скоро стране понадобится место,для базирования транспортных экранопланов.Рядом с морским портом.

    По распоряжению Правительства РФ,с 2010 года,снова было возобленно строительство экранопланов.В том числе на экспорт.

    Линейным транспортным Экранопланам нужна будет стыковка,с морским и речным транспортом непосредственно,потому,что мортранспорт будет необходим в качестве фидерных-промежуточных элементов,транспортной системы,для расспаузки грузов.
    Удаленность морпортов от базы экранопланов будет тормозить развитие общей системы,удорожанием,дополнительным временем на дополнительные перевалки грузов.И наши дети будут вместо нас кусать задницей локти...

    Но это единственное, не очень затратное для строительства аэропорта место,сейчас успешно планируют «закатать» в фундаменты нефте-перерабатывающего комбината.
    Я не против строительства современных,нефтеперерабатывающих комбинатов,рядом с поселками.

    Более того,Я наоборот,за то чтобы нефтекомбинат построили НА МЕСТЕ поселка.А весь поселок,состоящий из 7 вонючих,пятиэтажных,панельных «Хрущовок» 1960 года проекта,с залитыми фекалиями подвалами,напрочь гнилыми,и аварийными домами, снесли.Сделали бы два добрых дела одновременно.

    Недавно,во Владивостоке сносили здание мединститута.Так его останки запретили вывозить даже на свалку.На полигон бытовых отходов.Заставили сначала эти обломки дезинфицировать.

    Могут возразить,что уже был «План» строительства международного аэропорта вдоль русла другой реки,в «Золотой долине».В ста километрах от порта «Восточный».
    Был – да сплыл ! Вместе с мостами на таежных реках во время «тайфуна».Кстати тот проект был тоже международный.Когда снесло старые мосты,заказали 9 мостов в Канаде.Установили четыре моста,остальные бесследно исчезли.Вместе с заказчиками.
    «Полтергейст»!

    P.S.

    Если строить международный пассажирский аэропорт, и одновременно базу МЧС,необходимо строить сразу 3 - 5 разных аэропортов в радиусе 300 километров,соединенных сетью скоростных электрпоездов,с единым билетом.В случае «нелетной погоды» - перебрасывать людей на рейсы в другие аэропорты,чтобы они не сидели месяцами на чемоданах,весь отпуск.Создать компьютерную модель,посчитать по архивным картам погоды,выбрать оптимальные места размещения.
    То есть, это еще одно обстоятельство,которое доказывает необходимость реальной стыковки всех видов транспорта,в одну конкретную сеть.

    На ФОТО:Детский рисунок - план строительства аэропорта,в долине «Школьная падь»,
    "с рулежной " дорожкой на контейнерный терминал,и на топливо-заправочную базу,рядом с Морским портом «Восточный».

    (Один пирс «Угольного комплекса» порта,по грузообороту больше чем все порты Дальнего Востока вместе взятые.)


    А как в Америке с экранопланами у морских портов?

    Если у нас строят транспортные экранопланы,значит это кому то надо,по другую сторону океана.Не кругами же они будут нарезать по океану ?

    Я точно знаю,что в Сан-Франциско морской порт и аэропорт состыкованы непосредственно в в порту Аламеда.Недалеко от того места где стоит хижина Джека Лондона с Аляски. (На другой стороне бухты).

  4. #74
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,000

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    1 января в Ейском порту в 6:30 утра произошло возгорание судна «Данади1», судовладелец «Донречфлот».

    Судно, с российским экипажем, стояло в порту Ейск в ожидании погрузки угля. Рано утром возгорание было обнаружено в каюте капитана. Команда сразу приступила к тушению, вызвали специалистов ейского 36 отряда ФПС. Благодаря их профессионализму пожар удалось быстро локализовать и потушить.
    Погиб старший помощник капитана, 1951 года рождения, по предварительным данным причиной смерти стало отравление продуктами горения. Два человека находятся в больнице. Их состояние оценивается врачами, как удовлетворительное.
    Причины возгорания должны установить специалисты, в порту работает комиссия.
    Источник: Ейск Инфо


    Дочь погибшего при пожаре на теплоходе «Данади 1» старпома Юрия Черкасова изложила свою версию случившегося

    13.01.2013 11:39

    После публикации на сайте Riverfleet.ru сообщения о том, что в результате пожара на борту теплохода «Данади 1», загоревшегося в порту Ейска утром 1 января, погиб старший помощник капитана Юрий Черкасов, с нами связалась его дочь Надежда Колесникова, которая попросила опубликовать и ее версию произошедших трагических событий, отличную от официальной версии. Публикуем ее письмо полностью, без изменений и сокращений:

    «....Здравствуйте! У нас в семье случилось большое горе - погиб папа. Погиб на судне во время пожара 1 января рано утром. Маму спасли, она лежала в реанимации с ожогами гортани. Я хотела бы рассказать Вам, как все это произошло. Любимого человека уже не вернуть. Все, что мы можем сделать - это добиться справедливого и честного расследования и наказать виновных. Надеюсь на то, что если дело получит огласку - его не "спустят на тормозах", и отнесутся ко всем обстоятельствам этого дела более серьезно.

    Мой папа был солнечным, позитивным человеком, которого все любили. У него остались любящая жена (моя мама), которая не представляет как дальше жить, две дочери, четверо внуков. Он работал на разных судах: от буксиров до океанских сухогрузов, БМРТ, побывал во всех океанах, проходил Самали, был водолазом, спускался на глубину 50м, встречался с акулами. Он много раз попадал в ситуации, где действительно была реальная опасность для жизни. А погиб там, где её не было вовсе.

    Сухогруз "Данади-1" (судовладелец ОАО "Донречфлот") пришло в порт г.Ейск и стояло в ожидании погрузки угля накануне Нового года. Моя мама приехала к мужу увидеться и встретить с ним Новый год. Все, что произошло я рассказываю не только с её слов, но и со слов капитана Александра Бурдина, повара и старшего механика (я с ними общалась спустя сутки после трагедии).

    Он работал старпомом на этом судне. Отмечали Новый год сначала в столовой на нижней палубе, потом матросы остались внизу, а капитан, повар, стармех с супругой, и мои родители переместились в каюту капитана, и продолжали отмечать Новый год у него. Папа ушел примерно в 4 часа утра. Мама пришла в каюту следом за ним. С 6 утра мама уже крепко не спала. Она слышала, как кто-то бегает по коридору, как что-то грохнуло. Но она подумала, что народ продолжает праздновать Новый год и продолжала дремать. А бегал по коридору, как выяснилось потом, капитан, он обнаружил возгорание у себя в каюте, срывал огнетушитель с грохотом. Выскочила повар, и стала бегать за капитаном, ему помогать. Огнетушитель оказался бесполезен, они вместе побежали вниз и стали разматывать шланги. Сигнализации не было. Оповещения по судну не было. Никто даже не кричал слово "пожар". Почему не сработала сигнализация? Или капитан намеренно не включал ее и надеялся потушить пожар своими силами? Если бы сработала сирена, сразу бы примчались пожарные, милиция, МЧС и т.д. и т.п. И обнаружилось бы, что на судне организована пьянка. А возможно он хотел скрыть причину пожара. На праздничном столе в каюте капитана горела свеча. Или он хотел скрыть какие-то другие нарушения на судне?... Самое главное, что в этот момент он думал только о себе, как избежать наказания, как сделать так, чтобы все было "шито-крыто". А думать надо было о безопасности людей, об их эвакуации. Мои мама и папа находились в соседней каюте. Но их никто не разбудил!!! Если не сработала сигнализация - можно было открыть дверь и крикнуть "пожар" и вызвать пожарных по телефону. Этого не догадался сделать никто!!! Ни капитан, который первый обнаружил возгорание, ни повар, которая пробегала мимо, торопилась помогать капитану разматывать шланги (как же не помочь любимому человеку в трудную минуту?), ни стармех с супругой. Эти люди точно находились на втором этаже когда все случилось, кто был еще незнаю. Как тушить пожар самостоятельно мозги включились, а как разбудить и эвакуировать людей - мозги "поотшибало"?

    Судя по всему все, кто проснулся, хаотично бегали - кто спасал себя, кто помогал тушить пожар. Командования со стороны капитана не было. А потом они поняли, что все бесполезно. Вся компания благополучно эвакуировалась через иллюминаторы менее задымленных кают. Вспомнили они о том, что среди них не хватает кого-то, наверное, только услышав мамины крики о помощи.

    Когда все-таки поднялась мама и открыла дверь, чтобы посмотреть, что происходит - коридор был весь в дыму. (Она непрерывно винит себя за то, что не заподозрила неладного сразу. Ведь она слышала мат и топот. А папа не проснулся потому, что очень крепко спал. Он был на ногах больше суток, он целый день работал.) Выйти было нельзя. Каюта стала быстро заполняться едким дымом горящей пластмассы. Она разбудила папу. Они стали задыхаться. Они не знали, что горит и где горит. Единственным спасением казался иллюминатор. Папа открыл его и уже начал терять сознание, от ядовитого дыма. Мама кричала о помощи. Внизу никого не было. Она первой вылезла в иллюминатор, встала на переборку и держалась за какую-то железку. Папа вылезал вторым, он вылез наполовину и повис головой вниз почти без сознания, физических сил уже не было. Мама держала его за руку. Она кричала, но внизу никого не было - видно вся команда (12 человек) снимали капитана и стармеха с другого борта. Потом родителям подставили лестницу и сняли маму, а точнее она прыгнула вниз, папа еще висел. Внизу ее кто-то подхватил (она потеряла сознание). А когда собрались подниматься за папой - он завалился обратно в каюту. Почему нельзя было снять двоих? Одну снимать, второго держать за руки. Столько мужиков... И все видели, что он висит без сознания и может либо упасть головой вниз на палубу, либо завалиться обратно. Но и тогда его еще можно было спасти. Он не упал на пол. Под иллюминатором стоял диванчик со спинкой. Он завалился на него. Стоило только подняться по лестнице и протянуть руки. У них был маски, специальные костюмы, но никто даже не попытался этого сделать. Можно было попробовать его вытащить изнутри. Одного матроса или помощника послали его спасать, но послали почему-то именно с задымленной стороны (хотя можно было проникнуть внутрь и с другой стороны) и к тому же у него стала пропускать маска. Именно он оказался единственный помимо моей мамы в больнице. Когда мама очнулась, она сама кидалась спасать папу. Ее силой оттаскивали, и говорили что теперь это дело пожарных. А пожарные только подъехали, и было уже поздно.

    Вот так погиб человек. Потому, что не было командования, не была организована эвакуация, не было организовано спасение. Его можно было спасти много раз. Маме повезло, она чутко спала. Если бы ее сон был чуть крепче, они бы задохнулись вдвоем, лежа в постели. Их бы мертвыми обнаружили пожарные.

    Я не понимаю почему их не разбудили? Забыли? Все забыли? Как минимум 4 человека (капитан, стармех, его супруга и повар) знали, что они там, что они спят. И все они были рядом с их каютой! Или "дело спасения утопающих дело рук самих утопающих"? Раз не проснулся от грохота и беготни - значит задыхайся, сам виноват? Растерянность в нестандартной ситуации? Растерялись все и без команды капитана не могли ничего сообразить? Для чего тогда пишут инструкции, проводят аттестации и тренировки, выдают сертификаты по пожарной безопасности? Разве так должен вести себя капитан? Разве можно его допускать к работе с людьми? У него было достаточно времени, чтобы сбегать за огнетушителем, попробовать потушить свою каюту огнетушителем вместе с поваром (вместо того, чтобы позвать своих помощников, а повара попросить разбудить всех и проверить все каюты), сбегать вниз разматывать шланги, благополучно эвакуироваться, даже не наглотавшись дыма. А времени разбудить спящих у него не хватило! Мы когда общались с так называемым капитаном и его командой задавали много раз один и тот же вопрос: "почему не разбудили?" Ответы были такие: "мы старались, мы разматывали шланги", или такие: "мы же так громко бегали и матерились, как же вы могли не проснуться?" А один раз прозвучал ответ: "думали потушить сами".

    Жизнь человеческая бесценна. Папу, мужа и дедушку нам никто не вернет. Перед нами никто даже не извинился. Мы хотим, чтобы виновные были наказаны. Капитана зовут Бурдин Александр Михайлович. Я хочу, чтобы страна знала своих "героев", хочу, чтобы ему не удалось откупиться и "отмазаться". Ему надо выкинуть свой диплом капитана и идти работать дворником. Во избежание подобных трагедий.

    В этой истории есть масса деталей и подробностей, и многое еще выяснится в ходе следствия. Я хотела донести суть. Что человек погиб потому, что о нем забыли. Я пишу эту фразу и сама не могу в это поверить. Но никаких других объяснений у нас нет. О нем, а точнее о них забыли!!! Глупая и нелепая смерть. Ему бы жить и жить. Столько было планов на жизнь, столько трудностей и опасностей было пройдено. Нам тяжело с этим смириться..."
    .
    http://riverfleet.ru/news/42434/

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  5. #75
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,000

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    03.12.12 в Одесском порту сорвало плавучий док и понесло в нефтерайон на один из причалов, где грузился танкер.

    Смелый экипаж буксира ГРАНИТ кинулся на перерез. Он даже не успел нормально отшвартоваться и сорвал троса.Если бы док ударил танкер разлива нефти было бы не избежать. Не боясь быть расплющенными многотонным доком о причал - принялся останавливать док. На плавучем доке в этот момент находились люди.

    Гранит спас людей и многомиллионное оборудование.

    http://www.youtube.com/watch?v=VkPT-g4fbXY



    Кстати, страна должна знать своих героев !!!

    30 лет на вахте - флагман службы флота Одесского порта отметил юбилей

    20 декабря 2012 г. исполнилось ровно 30 лет с момента, когда на судоверфи «Холлминг-Юхтюмя» (Финляндия) состоялась церемония передачи Минморфлоту СССР нового буксира «Гранит».
    Все три десятилетия своей трудовой биографии мощный 5000-сильный буксир работал в составе Одесского портофлота и на сегодняшний день находится в строю, выполняя роль и функции флагмана службы флота ГП «ОМТП». «Гранит» задействован в проводках и швартовках судов, несет вахту в нефтегавани в качестве пожарного аварийно-спасательного буксира (ПАСБ) с рейдовой пожарной командой на борту.
    Благодаря стараниям моряков, буксир подошел к своему юбилею в отличном техническом состоянии, выдержал испытание сложной ледовой кампанией в январе т.г. 3 декабря т.г. экипаж судна проявил высокую степень мобилизационной готовности и грамотными действиями взял под контроль ситуацию с дрейфом плавучего дока, сорванного со штатного места сильнейшим штормом. За эту операцию ряд членов экипажа поощрены администрацией порта.
    По словам капитана – см.механика ПАСБ «Гранит» Владимира Артеменко, 30-летие своего буксира экипаж встречает в хлопотах по подготовке к предстоящей ледовой кампании. «Вполне возможно, что, как и в январе, придется работать по 24 часа в сутки, не выключая двигатели», - говорит капитан.
    В составе службы флота ГП «ОМТП» насчитывается полтора десятка буксиров разной мощности и назначения. Несколько лет назад эту флотилию пополнили два новейших судна 4-тысячника, построенных по заказу порта на верфях всемирно-известной компании Damen.
    Для сведения: Технические характеристики буксира «Гранит»: Длина судна - 40 м. Высота от клотика до киля – 12 м (пять палуб), осадка – 6,2 м. Мощность главных двигателей - 5040 л/с.
    В начале 1980-х гг.. на финских верфях для СССР было построено семь таких буксиров. Интересно, что все они сегодня «в работе»: «Плутон» - в порту Санкт-Петербурга, «Марс» - в Вентспилсе, «Гранит» - в Одессе, «Базальт» и «Могучий» - в порту Южный, «Юпитер» - в Новороссийске, «Тайфун» - в порту Восточный.

    ПРЕСС-СЛУЖБА ГП «ОМТП»

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  6. #76
    Forum Veteran
    Join Date
    May 2011
    Posts
    500

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...



    Вчера засиделся до поздна.

    Утром проснулся уже когда расвело.Слышу над сопками на море самолет пролетел.Потом еще и еще.
    Че это они думаю с утра ралетались?...
    Наверно Парламентский Форум во Владивостоке обеспечивают...

    А потом включил новости в телевизоре...жуть.

    ... Среди погибших моряков с краболова-процессора "Шанс-101", которое затонул у берегов Приморья в Тернейском районе, были двое россиян и четверо индонезийцев.
    Их тела спасенные члены экипажа выбросили за борт, сообщила РИА PrimaMedia Официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.
    "Как пояснили спасенные моряки, со спасательного плота они выбросили за борт шесть тел умерших, из них двое - граждане России, четверо – индонезийцы".
    Они умерли от переохлаждения,и стали обледеневать,от волн,которые захлестывали плот.Тела умерших стали утяжелять плот,он стал садиться ниже,и оставшихся в живых моряков стало чаще накрывать волной.Пришлось трупы погибших спустить за борт...
    По предварительным данным, 27 января 2013 года в Японском море на расстоянии около 32 морских миль от побережья Тернейского района Приморского края перевернулось и частично затонуло рыболовецкое судно "Шанс-101" (порт приписки – Находка, судовладелец – рыболовецкий колхоз "Огни Востока").
    На борту судна находилось 30 членов экипажа, из них 19 – граждане России, 11- граждане Индонезии.
    Опубликован список спасенных членов экипажа рыболовецкого судна "Шанс 101". В нем указаны имена 11 граждан России и четырех индонезийских матросов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт рыболовецкого колхоза "Восток-1".
    Список спасенных членов экипажа КП "Шанс-101":
    Павлов Владимир Анатольевич, капитан
    Зверев Алексей Анатольевич, старший помощник капитана
    Бессмертный Игорь Михайлович, помощник капитана по р/э
    Черепов Тимофей Сергеевич, 2 механик
    Сосин Руслан Владимирович, 3 механик
    Белоноженко Олег Сергеевич, реф.механик
    Иванов Николай Тимофеевич, старший мастер добычи
    Красников Дмитрий Андреевич, боцман
    Лаптиев Андрей Александрович, матрос 1 класса
    Евдокимов Андрей Павлович, матрос 1 класса
    Котов Николай Васильевич, матрос
    FERRY SEPTIANTO, матрос
    ABDUL MUHAMAD MUKSIN, матрос
    KARJANA, матрос
    NURHASIM, матрос

    УПОКОЙ ДУШИ ГОСПОДИ!

    Так это ужас какой то :

    «Судно,перевернулось и частично затонуло»...

    Это ж что получается?!Почти двое суток нам в новостях показывают перевернутое судно,внутри которого еще жили,а возможно,что и сейчас еще мучаются и возможно еще живут несчастные матросы ?!

    Показали как на другом надувном плоту,который находился в полузатопленном состоянии, уже еле живые, находясь в воде - держались снаружи за линь,пять моряков ,в течении долгих 35 часов кошмара в штормовом зимнем море.

    Самолет и вертолеты прилетели из Хабаровска.

    Когда показали крупным планом руки матросов,которые держались за наружный линь плота,почему то всплыли слова из старого шансона:

    ... А далеко,далеко.

    Где то там в Подмосковье.

    Фотографию сына.

    Уронила рука...

    (Это из песни «Человек в телогрейке»)

    Я вчера смотрел на Форуме, в подфоруме «Промысловый флот».Паренек интересовался,как попасть на «краболов»,денег подзаработать.Видно мать болеет...

    С форума ...Ру:

    ...Есть предложение от судовладельца,работать на краболове.
    Работа в Тихом океане, зарплату обещают 2000$.
    Это мой первый опыт.Если кто то работал там, раскажите как там?
    И это фиксированая зп или от улова? Премии могут еще выплачивать?

  7. #77
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by villi_boat View Post


    Вчера засиделся до поздна.

    Опубликован список спасенных членов экипажа рыболовецкого судна "Шанс 101". В нем указаны имена 11 граждан России и четырех индонезийских матросов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт рыболовецкого колхоза "Восток-1".
    Список спасенных членов экипажа КП "Шанс-101":
    Павлов Владимир Анатольевич, капитан
    Зверев Алексей Анатольевич, старший помощник капитана
    Бессмертный Игорь Михайлович, помощник капитана по р/э
    Черепов Тимофей Сергеевич, 2 механик
    Сосин Руслан Владимирович, 3 механик
    Белоноженко Олег Сергеевич, реф.механик
    Иванов Николай Тимофеевич, старший мастер добычи
    Красников Дмитрий Андреевич, боцман
    Лаптиев Андрей Александрович, матрос 1 класса
    Евдокимов Андрей Павлович, матрос 1 класса
    Котов Николай Васильевич, матрос
    FERRY SEPTIANTO, матрос
    ABDUL MUHAMAD MUKSIN, матрос
    KARJANA, матрос
    NURHASIM, матрос

    УПОКОЙ ДУШИ ГОСПОДИ!

    Так это ужас какой то :

    «Судно,перевернулось и частично затонуло»...

    Это ж что получается?!Почти двое суток нам в новостях показывают перевернутое судно,внутри которого еще жили,а возможно,что и сейчас еще мучаются и возможно еще живут несчастные матросы ?!

    ...?
    я тоже вчера это видела...ужас!
    а как их вытащить с перевернутого судна?
    чуть наклон и затонут все....и спасатели тоже!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #78

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я тоже вчера это видела...ужас!
    а как их вытащить с перевернутого судна?
    чуть наклон и затонут все....и спасатели тоже!
    Давно-давно на Северном флоте торпедолов перевернулся, в нём живые моряки оставались, стали вырезать отверстие что-бы вытащить их. крюк приварили, дёрнули, люк вырезаный до конца не открылся. Вобщем погибли все.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #79
    Forum Veteran
    Join Date
    May 2011
    Posts
    500

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я тоже вчера это видела...ужас!
    а как их вытащить с перевернутого судна?
    чуть наклон и затонут все....и спасатели тоже!


    Требуются судовые специалисты всех профилей

    ОПЛАТА ТРУДА СУДОЭКИПАЖЕЙ
    На предприятии действует новая система оплаты труда членов экипажей. Средний заработок при выполнении плана, вне зависимости от времени года, стоимости объекта промысла и других влияющих факторов составляет:
    - рядовой состав 1500 долларов США в месяц,
    - судовые специалисты в интервале 1800-7000 долларов США в месяц,
    - капитаны - 7000 долларов США в месяц.
    В случае перевыполнения рейсового задания предусмотрена специальная премия 2% от фонда сдельного заработка за каждый процент перевыполнения плана. Это обеспечивает достойный заработок судовых работников.
    Суда предприятия работают в режиме загранплавании, членам экипажа выплачиваются командировочные в виде суточных в инвалюте или валюта взамен суточных по нормам, установленным Правительством России.
    Заработная плата выплачивается
    «открыто», с отчислениями в Пенсионный фонд. Выплата 80% основного заработка производится сразу после реализации продукции и поступления средств за неё, примерно два раза в месяц. Деньги перечисляются на банковский зарплатный счёт с возможностью снятия денег по банковской карте – это решает проблему получения денег семьей моряка. Остатки основного заработка и премиальные выплачиваются в течение 2-х недель после окончания рейса.
    Предусмотрены специальные бонусы для работников, непрерывно работающих на предприятии, в частности ежегодно работникам выплачивается премия
    «за выслугу лет».
    Кроме того, для членов экипажа предусмотрен пакет дополнительных социальных мер поддержки и стимулирования: страхование жизни и здоровья, социальные компенсации и выплаты, оплата обучения, оплата путевок в детские лагеря и т.д.
    УСЛОВИЯ ТРУДА
    Предприятие осуществляет круглогодичный промысел: глубоководных крабов у берегов Приморья и Сахалина; ярусный промысел трески, палтуса и макруруса в Охотском и Беринговом морях.
    На судах создаются максимально комфортные условия для членов экипажей.
    Судоэкипажи обеспеченны качественными продуктами питания.
    Существует действенная система карьерного роста, стимулирующая к саморазвитию и обеспечивающая повышение по должности.

    Вчера сообщили,что к перевернутому Краболову «Шанс-101»,подошло аварийно-спасательное судно с водолазами на борту.Но начать операцию по осмотру потерпевшего катастрофу судна не позволяет погода.


    Сейчас в пригороде Владивостока ведется строительство специализированного центра, который будет способен выпускать до 30 подводных аппаратов в год. Но серийным производством это назвать нельзя", - сказал председатель президиума.
    Ряд проектов Института выполнен на основе сотрудничества с организациями США, Франции, КНР, Южной Кореи.
    В настоящее время в Институте осуществляются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с созданием «интеллектуальных» АНПА большой автономности и радиуса действия


  10. #80
    Forum Veteran
    Join Date
    May 2011
    Posts
    500

    Default Re: Моря, океаны, порты, пароходы ...



    "Красавица" пассажирского флота Приморья может стать "летучим голландцем"

    Владивосток, 28 января, PrimaMedia.
    Пассажирское судно "Любовь Орлова", хорошо известное на Дальнем Востоке, дрейфует в северной Атлантике вблизи формирующегося мощного циклона с прогнозируемой высотой волн 10-15 и более метров.
    23 января судно покинуло канадский порт Сент-Джонс для буксировки в Доминиканскую Республику на слом, сообщили РИА PrimaMedia.
    Во второй половине дня 24 января лопнул буксирный трос, буксир "Charlene Hunt" не может завести буксир снова, из-за непогоды и из-за отсутствия экипажа на борту "Орловой".

    Морские власти Канады открестились от неуправляемого судна, заявив, что оно находится вне пределов канадских вод, и не представляет угрозы судоходству или экологии – судно следует на слом без топлива, масел и каких-либо вредных материалов на борту, людей на судне нет, волноваться не о чем.

    "Любовь Орлова" после постройки в Югославии в 1976 году пришла во Владивосток и долгое время работала на Тихом океане на пассажирских каботажных линиях в составе ДВМП.
    В 1999 году судно было продано, в 2002 году прошло капитальный ремонт и модернизацию и стало эксплуатироваться компанией Quark Expeditions как круизное.
    С сентября 2010 "Орлова" застряла в Сент-Джонс вместе с экипажем, владелец не то разорился, не то был на грани банкротства, и в итоге "Орлову" продали на слом.

    Что будет с судном в условиях надвигающегося сильного шторма (практически урагана) неизвестно. Пока остается только гадать.
    Буксир находится рядом. Если разразится шторм прогнозируемой силы, то буксиру придется спасаться бегством, ему такой шторм смертелен.
    Орлова может пережить шторм, а может и нет, в данном случае предсказать возможный исход совершенно невозможно.

    Пассажирское судно "Lyubov Orlova" постройки 1976, последний флаг Острова Кука, может стать "летучим голландцем".

    В 1970 годах судно было зафрахтованно,одной из Кинокампаний Голливуда,для проведения натурных сьемок художественного фильма на Аляске

Page 8 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru