Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 62

Thread: Катынь, до и после

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Катынь, до и после

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Свершилось!
    Россия долго шла, но наконец совесть всё-таки взяла своё, — Дума признала катынский расстрел как преступление сталинского режима. Это знаковое действо. Думаю и до правды о Второй мировой войне дело рано или поздно дойдёт (см. "Обращение в комиссию при президенте России" хттп://журнал.либ.ру/б/бахши_а/бахши-3.штмл ).
    Да что уж там - Польских офицеров расстрляли евреи. Это же все знают...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #12
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,319

    Default Re: Катынь, до и после

    Откровенно циничная и непрекрыто наглая попытка Москвы протащить своего коррумпированного ставленника на выборах украинского президента вызвала гнев и негодование народа Украины и явилась причиной происшедшей оранжевой революции. Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы. Обновлённая Украина не без основания видит в ней политическую защиту от непременных будущих посягательств Москвы и надеется на экономическую помощь Запада. Провокация России с поставками газа на Украину в зимнее время года, носящая явно заказной политический характер, была единадушно осуждена Западом, что свидетельствует о понимании какой опастности подвергается со стороны империи молодое независимое государство.
    Потеря Украины сильно меняет геополитическую ситуацию России на Черноморском бассейне в стратегическом плане.
    30/03/2008
    Н-дасссс... На пророка вы явно не тянете.

  3. #13
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Катынь, до и после

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Свершилось!
    Россия долго шла, но наконец совесть всё-таки взяла своё, — Дума признала катынский расстрел как преступление сталинского режима. Это знаковое действо. Думаю и до правды о Второй мировой войне дело рано или поздно дойдёт (см. "Обращение в комиссию при президенте России" http://zhurnal.lib.ru/b/bahshi_a/bahshi-3.shtml ).
    чего это они?? :rolleyes:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Катынь, до и после

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    чего это они?? :rolleyes:
    Меня пока больше всего "улыбает" плакат "Помни о голодоморе!" при входе на базар возле улицы Днестровской. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15

    Default Re:

    Зачем спорить, скоро учебники станут международными,
    и каждая сторона согласиться с тем что написано ....

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Re:

    Quote Originally Posted by белкастрелки View Post
    Зачем спорить, скоро учебники станут международными,
    и каждая сторона согласиться с тем что написано ....
    Особенно если все учебники будут написаны на кантонском диалекте китайского языка.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re:

    У меня вызвало недоумение то, что внуку Сталина до сих пор неймётся. Оказывается 1 марта 2012 года Тверской суд Москвы в очередной раз отказал внуку в иске о восстановлении чести и достоинства деда (http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=212).

  8. #18
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re:

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    У меня вызвало недоумение то, что внуку Сталина до сих пор неймётся. Оказывается 1 марта 2012 года Тверской суд Москвы в очередной раз отказал внуку в иске о восстановлении чести и достоинства деда (http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=212).


    "ошибка депутатов очевидна. Суд в своем решении деликатно указал на неё, признав общеизвестным и не нуждающемся в доказывании факт Катынского расстрела в сентябре 1941 года.
    В сентябре 1941 г. эта территория была под немецкой оккупацией. Давать вражеским солдатам «прямые указания» о расстреле польских офицеров Сталин не мог. Такие приказы могло отдавать им только немецкое командование.
    И действительно, виновность высшего германского руководства в Катынском преступлении была установлена Приговором Международного Военного Трибунала в Нюрнберге ещё 1 октября 1946 года. Персонально виновными тогда были признаны Герман Геринг и Альфред Йодль."(C)

  9. #19
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Re:

    Все что вышло из стен ведомства доктора Геббельса вызывае огромное сомнение в своей правдивости.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Re:

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Все что вышло из стен ведомства доктора Геббельса вызывае огромное сомнение в своей правдивости.
    Мне очень понравилось исполнение "Интернационала" ( тогда это был гимн СССР ) оркестра берлинского радио в 1936м году ( на летних олимпийских играх ). :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru