Page 66 of 67 FirstFirst ... 16565758596061626364656667 LastLast
Results 651 to 660 of 664

Thread: H1B

  1. #651
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    [При чем здесь любая, оно же по первой раблте гринку делает, на ней же и работает в основное время
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #652
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    [При чем здесь любая, оно же по первой раблте гринку делает, на ней же и работает в основное время
    Как я понял, первая работа приказала долго жить. Если бы она еще была, то и никаких проблем бы не было.

  3. #653
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Как я понял, первая работа приказала долго жить. Если бы она еще была, то и никаких проблем бы не было.
    Первый работодатель готов поддерживать документами и т п. даже готов дать какую нибудь работу у него - просто не совсем хочется возвращаться.( c)
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #654
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Первый работодатель готов поддерживать документами и т п. даже готов дать какую нибудь работу у него - просто не совсем хочется возвращаться.( c)
    Тут главное - это поддерживать зарплатой. С этим, как я понял, и есть проблемы.

  5. #655
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    если работу дает, видимо ж и зарплату
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #656
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Тут главное - это поддерживать зарплатой. С этим, как я понял, и есть проблемы.
    Готов и в этом плане тоже поддерживать (мы нашли с ним вариант).

  7. #657
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    если разрешение на работу есть, тогда не должно быть проблем вроде. Откуда тогда вопрос?
    я знаб все немного запутано у меня. разрешение на работу есть. я успешно работала 2 года. осенью клуб которым я управляла (фитнес) затопило из за сэнди (если честно планировала с января все равно перейти на другой режим работы и заниматься просто проектами без выхода на работу ежедневно). но получилось немного все быстрее - клуб закрыт, я работу поетярла и даже проекты которые мы планировали с директором сейчас все отложили из за финансового состояния.
    около 1,5 лет назад начача процессгрин карты от этого же работодателя.
    вопрос в том - то что сейчас у меня зарплата не идет - можт как то помшать процессу формления грин карты (в настоящий момент жду ответа от Labor Department). Если может помешать - то мы нашли вариант как все поддерживать (на W2) - но не очень хотелось бы.
    С другой стороны работодатель готов продолжать процесс грин карты.

    Другой вопрос - есть друга компания которая готова оформить на меня part timeH1B - мой адвокат сказал так можно. Там все легко доказать и подтвердить (типа "выдающаяся квалификация" - не помною как точно). Есть ли смысл начинать этот процесс - вдруг апрувнут грин карту?

    В обещм у меня немного mess...
    Спасибо за помощь.

    Для советчиков относительно наличия рабочих мест в Москве - спасибо за предложение, я и в НЙ легко раоту найду. проблема просто в документах. В москву ехать вот совсем не хочется.

  8. #658
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    вопрос в том - то что сейчас у меня зарплата не идет - можт как то помшать процессу формления грин карты
    Да, как я уже сказал выше, могут потребовать доказательства, что вам все еще платят зарплату.
    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Другой вопрос - есть друга компания которая готова оформить на меня part timeH1B - мой адвокат сказал так можно. Там все легко доказать и подтвердить (типа "выдающаяся квалификация" - не помною как точно). Есть ли смысл начинать этот процесс - вдруг апрувнут грин карту?
    Затевать H1B имеет смысл, если только на новом месте начинать процесс подачи на гринкарту с самого начала. Если специальность на старом и новом месте совпадает, лучше просто работать на новом месте по EAD и получать зарплату, а процесс гринкарты пусть продолжается по старому месту.

  9. #659
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Да, как я уже сказал выше, могут потребовать доказательства, что вам все еще платят зарплату.

    Затевать H1B имеет смысл, если только на новом месте начинать процесс подачи на гринкарту с самого начала. Если специальность на старом и новом месте совпадает, лучше просто работать на новом месте по EAD и получать зарплату, а процесс гринкарты пусть продолжается по старому месту.
    Спасибо Алекс - я наверно так и сделаю; Начну оформление H1B по новому месту (специальности совпадают). Пойду к адвокату на след неделе.

  10. #660
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Спасибо Алекс - я наверно так и сделаю; Начну оформление H1B по новому месту (специальности совпадают). Пойду к адвокату на след неделе.
    Не нужно бросать старый кейс, если специальности совпадают. Столько времени потеряете...

Page 66 of 67 FirstFirst ... 16565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru