Page 62 of 67 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667 LastLast
Results 611 to 620 of 664

Thread: H1B

  1. #611
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    Спасибо! Там где я читал про H1B1 судя по всему напутали ("12 лет бакалавр и работа по профилю").
    А по времени получается уже надо ближе к апрелю 2013 мне и компании собирать/подавать документы?
    Не ближе к апрелю, а квота открывается 1 апреля.

    Пусть компания наймет адвоката, который этими визами занимается -- все равно они самостоятельно не справятся.

  2. #612
    World Walker
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ---
    Posts
    41

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Не ближе к апрелю, а квота открывается 1 апреля.
    Пусть компания наймет адвоката, который этими визами занимается -- все равно они самостоятельно не справятся.
    То есть до 1 апреля им нужно успеть подать все необходимые документы (будем привлекать адвоката), что бы получить по итогам I-797? А после 1 апреля, имея на руках I-797 я могу подать на саму визу?
    + насколько я знаю, в посольство в числе прочих доков требуется передать нотариально заверенный диплом - нужен ли вкладыш со списком дисциплин (ребенок его, к сожалению, изничтожил, поэтому нужно заказывать новый)?

    p.s. Спасибо за ответы и извините за занудство - просто нигде не могу понять по срокам весь процесс и не знаю, озадачиться ли уже сейчас с решением, или время есть до как минимум до декабря-ноября (планирую слетать в штаты и там еще раз все обсудить с будущим работодателем f2f)
    Last edited by MaxNero; 07-01-2012 at 07:58 AM.

  3. #613
    World Walker
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ---
    Posts
    41

    Default Re: H1B

    доп. вопрос - насколько велик шанс не получить визу?
    Т.к. у меня вообще есть виза b1/b2 и я могу заранее приехать в штаты, и менять статус уже там.

  4. #614
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    То есть до 1 апреля им нужно успеть подать все необходимые документы (будем привлекать адвоката), что бы получить по итогам I-797? А после 1 апреля, имея на руках I-797 я могу подать на саму визу?
    + насколько я знаю, в посольство в числе прочих доков требуется передать нотариально заверенный диплом - нужен ли вкладыш со списком дисциплин (ребенок его, к сожалению, изничтожил, поэтому нужно заказывать новый)?

    p.s. Спасибо за ответы и извините за занудство - просто нигде не могу понять по срокам весь процесс и не знаю, озадачиться ли уже сейчас с решением, или время есть до как минимум до декабря-ноября (планирую слетать в штаты и там еще раз все обсудить с будущим работодателем f2f)
    Да, алгоритм правильный. Но виза будет у вас со сроком действия с 1 октября.

    Раз вкладыш требуют, значит его надо предоставлять.


    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    доп. вопрос - насколько велик шанс не получить визу?
    В прежние времена, когда претендентов было больше, чем виз, визы разыгрывались 1 апреля в лотерею. Сейчас количество претендентов с каждым годом все больше: в 2009 квота вообще не была выбрана, в 2010 выбрали под новый год, в 2011 -- к октябрю, а в этом году -- в начале июня. Прогноз можете составить самостоятельно.


    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    Т.к. у меня вообще есть виза b1/b2 и я могу заранее приехать в штаты, и менять статус уже там.
    Подать на смену статуса вы сможете, но смена будет действовать только с 1 октября.

  5. #615
    World Walker
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ---
    Posts
    41

    Thumbs up Re: H1B

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, алгоритм правильный. Но виза будет у вас со сроком действия с 1 октября.
    ...
    Подать на смену статуса вы сможете, но смена будет действовать только с 1 октября.
    Так, 30ти летие в США мне не отпраздновать %( b1-b2 закончится как-раз дней за 15-10 до 1 октября следующего года, никакую другую визу мне на это окно мне явно не дадут, и др будет в этом промежутке.

    Спасибо за ответы! Ок. Буду пушить лоера.

  6. #616
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    Так, 30ти летие в США мне не отпраздновать %( b1-b2 закончится как-раз дней за 15-10 до 1 октября следующего года, никакую другую визу мне на это окно мне явно не дадут, и др будет в этом промежутке.

    Спасибо за ответы! Ок. Буду пушить лоера.
    Во-первых: Не путайте визу и статус. Нерон имел ввиду, что статус начинается с 1ого Октября. Если вы будете менять статус с тур. на рабочий внутри страны, то никаких новых виз вам в паспорт никто клеить не будет, т.е. получив рабочий статус внутри страны вы обрекаете себя на не выезд, в противном случае придется идти в консульство.

    Во-вторых, если ваша тур. виза заканчивается в сентябре, то въехать по ней можно хоть в последний день ее действия и пробыть до 6ти месяцев в стране, т.к срок пребывания в США по тур. визе определяет офицер на границе, а виза дает право въехать в страну и не более.

    В-третьих, кто вам сказал, что рабочую визу вам не дадут? Полная глупость, если у вас есть тур. виза и вы были в США никогда не нарушали иммиграционных законов, то проблем с получением рабочей визы не должно быть. Эта виза совсем другой категории, и наличие у вас действительной тур. визы только повышает шансы на получаени рабочей. И та и другая визы неиммиграционные и я не вижу почему бы вам могли в ней отказать.

  7. #617
    World Walker
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ---
    Posts
    41

    Default Re: H1B

    ETTY Спасибо за ответ!
    нет, я разницу как раз знаю. Просто когда писал думал насчет того, что статус будет только на месяц дальше окончания моей визы на въезд (+ насколько я знаю, максимальное время прибывание по b1/b2 - 90 дней). И уже после того как запостил задумался о том, что что наличие визы h1/b1 в паспорте может послужить возможности получить максимального срока на границы по статусу b1/b2 - приехать, обустроится с семьей, отдохнуть между работами.

    В-третьих, кто вам сказал, что рабочую визу вам не дадут? - по поводу того что не надут по доками у меня сейчас как-раз наименьшие сомнения. годовая j1, 2х летняя b1/b2, собственность, хороший стаж и профильное обучение. Но судя по статистики которую привел Neron, вполне возможна ситуация как в 2008 (или 2007?) когда визы разыгрывали...

  8. #618

    Default Re: H1B

    если у вас уже есть h1b вам никакую другую визу не дадут
    без того что б h1b перестала действовать

    а b1 получить после H1b надо будет доказывать отсутствие иммиграционных намерений а это уже сложно

    статус имелся в виду
    что если вы меняете b1 на h1b здесь
    то получаете статус а визу, как штамп в паспорт, не получаете
    в этом случае если вы выезжаете за пределы страны то вам надо подавать заново документы в посольство чтоб получить штамп в паспорт
    а это может занят неопределенное время
    это вовсе не формальность не смотря на то что здесь вам статус поменяли

    вероятность что вам дадут визу зависит еще и от того кто ваш работодатель и насколько обосновано его желание вас иностранца нанять
    от размера конторы как долго существует и сколько собирается платить
    Last edited by ciao; 07-02-2012 at 07:26 AM.

  9. #619
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    ETTY Спасибо за ответ!
    нет, я разницу как раз знаю. Просто когда писал думал насчет того, что статус будет только на месяц дальше окончания моей визы на въезд (+ насколько я знаю, максимальное время прибывание по b1/b2 - 90 дней). И уже после того как запостил задумался о том, что что наличие визы h1/b1 в паспорте может послужить возможности получить максимального срока на границы по статусу b1/b2 - приехать, обустроится с семьей, отдохнуть между работами.

    В-третьих, кто вам сказал, что рабочую визу вам не дадут? - по поводу того что не надут по доками у меня сейчас как-раз наименьшие сомнения. годовая j1, 2х летняя b1/b2, собственность, хороший стаж и профильное обучение. Но судя по статистики которую привел Neron, вполне возможна ситуация как в 2008 (или 2007?) когда визы разыгрывали...
    Вы не правильно поняли Neron-a, когда он говорил, что идет розыгрышь имелось ввиду не визы, а сам статус, вернее даже возможность обратиться за визой и получить статус. Ежегодная квота на H1B статус 50 тысяч, плюс резерв помоему в 15 тысяч для людей имеющих мастерс дегри из американского университета. Т.е если в квоту не попал, то даже обратиться за визой не сможешь и не важно где вы находетесь внутри страны или за пределами, квота распространяется на всех.

    P.S: по B1/B2 максимальный срок пребывания 6 месяцев.

  10. #620
    World Walker
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ---
    Posts
    41

    Default Re: H1B

    можно ли сказать, что по сути разыгрываются те самые I-797? То есть квоты на работодателей?

Page 62 of 67 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru