Page 63 of 67 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667 LastLast
Results 621 to 630 of 664

Thread: H1B

  1. #621

    Default Re: H1B

    и если я не ошибаюсь
    в случае если вы въехали по b1
    поменяли здесь на h1b
    и смена произошла раньше первого октября
    то b1 у вас уже нет
    а h1b еще не действует
    и вы out of status и надо выезжать
    как то так кажется

  2. #622
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    можно ли сказать, что по сути разыгрываются те самые I-797? То есть квоты на работодателей?
    Типа того. Квоты на иностранных работников по этой категории.

  3. #623
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    ETTY Спасибо за ответ!
    нет, я разницу как раз знаю. Просто когда писал думал насчет того, что статус будет только на месяц дальше окончания моей визы на въезд (+ насколько я знаю, максимальное время прибывание по b1/b2 - 90 дней). И уже после того как запостил задумался о том, что что наличие визы h1/b1 в паспорте может послужить возможности получить максимального срока на границы по статусу b1/b2 - приехать, обустроится с семьей, отдохнуть между работами.

    В-третьих, кто вам сказал, что рабочую визу вам не дадут? - по поводу того что не надут по доками у меня сейчас как-раз наименьшие сомнения. годовая j1, 2х летняя b1/b2, собственность, хороший стаж и профильное обучение. Но судя по статистики которую привел Neron, вполне возможна ситуация как в 2008 (или 2007?) когда визы разыгрывали...

    Две действующие визы в паспорт не ставят: более ранняя будет аннулирована.

    А на визу/статус Н1В доказывать отсутствие иммиграционных намерений не нужно: она разрешает иметь двойные намерения, т.е. вы можете с нее подавать на грин-карту, и никто к вам претензий иметь не будет.

  4. #624

    Default Re: H1B

    чем плохо получать дома
    тем что там могут назначить административную проверку
    даже если у вас уже все одобрено и апрувлено
    и у это й проверки нет ни сроков ни правил

    если вас нанимает майкрософт то скорее всего проверку вы пройдете
    если фирма человек десять то будет сложно

  5. #625
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    чем плохо получать дома
    тем что там могут назначить административную проверку
    даже если у вас уже все одобрено и апрувлено
    и у это й проверки нет ни сроков ни правил

    если вас нанимает майкрософт то скорее всего проверку вы пройдете
    если фирма человек десять то будет сложно
    Да все будет ОК, не пугай ты человека. Я лично никогда не слышал, чтобы данная проверка занимала больше 1-2 недель. Да и назначают ее только если есть основания, например если работал раньше на гос. структуры итп.

  6. #626

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да все будет ОК, не пугай ты человека. Я лично никогда не слышал, чтобы данная проверка занимала больше 1-2 недель. Да и назначают ее только если есть основания, например если работал раньше на гос. структуры итп.
    я разные читала истории
    читала как в россии по полгода сидели

  7. #627
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да все будет ОК, не пугай ты человека. Я лично никогда не слышал, чтобы данная проверка занимала больше 1-2 недель. Да и назначают ее только если есть основания, например если работал раньше на гос. структуры итп.
    Назначают ее всегда, если человек по профессии потенциально может иметь отношение к оборонке (математики, физики, химики, биологи, инженеры практически всех специальностей и т.д.) и является гражданином одной из не сильно дружественных стран. Т.е. инженеру-кораблестроителю из Литвы или поляку ее не будут назначать, а вчерашнему выпускнику физфака из России обязаны назначить.

    Другое дело, что она действительно обычно проходит быстро и безболезненно, а сертификат ее прохождения имеет срок действия. Если человек уже получал тур.визу, то, возможно, ему на Н1В и не будут повторно назначать.

  8. #628

    Default Re: H1B

    это не обязательно связано с тем имеет ли аппликант отношение к оборонке
    если у офицера в посольстве возникают сомнения по поводу законности одобрения всех предыдущих петиций он может назначить такую проверку
    что то относительно 221(g) уже не помню точно

    вэйтин тайм до 4-5 месяцев

  9. #629

    Default Re: H1B

    и необязательно даже чтоб образование было из домашней страны

    полно историй "ой, я был в сша на ф1 пять лет нашел работу поменял на h1b и поехал домой в отпуск, а оказалось что мне надо здесь визу получать и я теперь сижу тут три месяца и неизвестно еще сколько просижу
    что делать работодатель собирается меня уволить"
    и это не из россии даже

  10. #630
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да все будет ОК, не пугай ты человека. Я лично никогда не слышал, чтобы данная проверка занимала больше 1-2 недель. Да и назначают ее только если есть основания, например если работал раньше на гос. структуры итп.
    Были реальные трагедии когда люди профукивали лотерейные визы из за админ проверки которая длилась дольше 30 сентября.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 63 of 67 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru