Page 61 of 67 FirstFirst ... 115152535455565758596061626364656667 LastLast
Results 601 to 610 of 664

Thread: H1B

  1. #601
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    17

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Нет, вопрос был немного не в этом: есть работодатель, который в принципе готов нанять чела на айти позицию, но у него нет профильного образования (кроме обучения в данный момент на ассошиет-дегри в США), но есть инженерное образование. Можно ли оформить его на эту должность?

    Ответ -- только если работодателю он очень нужен.
    Все верно, если быть точнее моя специализация по диплому:
    Проектирование и строительство автодорог и дорожностроительные машины.

    Здесь учусь на associate in IT major. Сыграет ли роль мое новое образование на подачу заявки?

    Рассматриваю еще вариант перевестись в университет, чтобы получить bachelor's in IT здесь, но на это уйдет несколько лет и немало денег..
    Last edited by MXRX; 05-12-2012 at 12:24 AM. Reason: добавить текст

  2. #602
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by MXRX View Post
    Все верно, если быть точнее моя специализация по диплому:
    Проектирование и строительство автодорог и дорожностроительные машины.

    Здесь учусь на associate in IT major. Сыграет ли роль мое новое образование на подачу заявки?

    Рассматриваю еще вариант перевестись в университет, чтобы получить bachelor's in IT здесь, но на это уйдет несколько лет и немало денег..
    Сыграет -- вам засчитают столько лет, сколько вы обучались.

    Бакалавра получить -- это хорошая идея. Если вы его получите, то не нужно будет химичить, и работодателя (нормального) быстрее найдете.

  3. #603
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    17

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Сыграет -- вам засчитают столько лет, сколько вы обучались.

    Бакалавра получить -- это хорошая идея. Если вы его получите, то не нужно будет химичить, и работодателя (нормального) быстрее найдете.
    Как считаете, уменьшится ли очередь по категории EB3 через несколько лет, учитывая то что в стране была рецессия? На данный момент она составляет 6 лет... это очень долго.
    Может быть пойти доучиться на мастера... и EB2 пробывать

  4. #604
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by MXRX View Post
    Как считаете, уменьшится ли очередь по категории EB3 через несколько лет, учитывая то что в стране была рецессия? На данный момент она составляет 6 лет... это очень долго.
    Может быть пойти доучиться на мастера... и EB2 пробывать
    Чем выше образование, тем легче получить ГК. Да и зряплата повыше будет

    Что касается очереди, то, наверное, вряд ли уменьшится существенно: действительно, претендентов на визы было меньше, но квоты использовались полностью (кроме по-моему одного года). Т.е. реально количество претендентов на ГК осталось тем же.

  5. #605
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Чем выше образование, тем легче получить ГК. Да и зряплата повыше будет

    Что касается очереди, то, наверное, вряд ли уменьшится существенно: действительно, претендентов на визы было меньше, но квоты использовались полностью (кроме по-моему одного года). Т.е. реально количество претендентов на ГК осталось тем же.
    Не всегда это правда... если человека берут на какую-нить junior позицию, то masters или phd может быть отрицательным моментом, потому как платить нужно больше, а опыта няма Да и в IT намного больше катируется бакалавр + опыт, нежеле masters или phd.

  6. #606
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Не всегда это правда... если человека берут на какую-нить junior позицию, то masters или phd может быть отрицательным моментом, потому как платить нужно больше, а опыта няма Да и в IT намного больше катируется бакалавр + опыт, нежеле masters или phd.
    Я не с точки зрения трудоустройства, а с точки зрения иммиграции говорю.

    Мастерс/ПЧД + работодатель = грин-карта без ожидания (2-я категория).

    Бачелор + работодатель = Н1В виза (если повезет ее получить) и 5-6 лет ожидания в очереди на грин-карту (3-я категория).

  7. #607
    World Walker
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ---
    Posts
    41

    Default Re: H1B

    День добрый уважаемые форумчане,
    вот и я "созрел" для работы в США. Один из бывших американских коллег по текущей работе приглашает на позицию lead developer в своей небольшой компании (я по сути должен стать 5тым работником) и я думаю согласиться. Диплом по специальности прикладная информатика в экономике. Работаю в IT должностях с 2000года(перерыв на год - жизнь по культурному обмену в штатах). Последние 6 лет в европейском подразделении солидной американской компании.

    Проблемы:
    По трудовой книжке я работаю только с 2005 года, а закончил вуз так вообще в 2006 (на 2 года уходил в академ). Как считаются года в этом случае? Насколько я знаю для H1B1 нужно 12 лет? Какие документы предоставить для подтверждения опыта работа "до трудовой"?

  8. #608
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: H1B

    12 лет чего? Мне сразу после универа сделали H1.

  9. #609
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MaxNero View Post
    День добрый уважаемые форумчане,
    вот и я "созрел" для работы в США. Один из бывших американских коллег по текущей работе приглашает на позицию lead developer в своей небольшой компании (я по сути должен стать 5тым работником) и я думаю согласиться. Диплом по специальности прикладная информатика в экономике. Работаю в IT должностях с 2000года(перерыв на год - жизнь по культурному обмену в штатах). Последние 6 лет в европейском подразделении солидной американской компании.

    Проблемы:
    По трудовой книжке я работаю только с 2005 года, а закончил вуз так вообще в 2006 (на 2 года уходил в академ). Как считаются года в этом случае? Насколько я знаю для H1B1 нужно 12 лет? Какие документы предоставить для подтверждения опыта работа "до трудовой"?
    12 лет стажа по профессии ИЛИ высшее профильное образование. Поскольку у вас оно профильное, то можете оформлять документы.

  10. #610
    World Walker
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ---
    Posts
    41

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    12 лет стажа по профессии ИЛИ высшее профильное образование. Поскольку у вас оно профильное, то можете оформлять документы.
    Спасибо! Там где я читал про H1B1 судя по всему напутали ("12 лет бакалавр и работа по профилю").
    А по времени получается уже надо ближе к апрелю 2013 мне и компании собирать/подавать документы?

Page 61 of 67 FirstFirst ... 115152535455565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru