Page 60 of 67 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667 LastLast
Results 591 to 600 of 664

Thread: H1B

  1. #591
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Ну во-первых не один раз, а 4, и не я одна, а многие со-курсники ето делали, так что я очень даже в курсе. А вы оформляли? Даже не для себя хотя бы? ГК отличается (плюс к H1 не придераются и не рассматривают так, как доки на карту).

    Народ вон H1 получает на работу в пиззерии (правда и карты также). LMAO! Так что все зависит от лоера - как подаст!
    Ну, вы лично не могли ни себе, ни сокурсникам ничего оформлять: это делают лоера за счет работодателя. По крайней мере так положено по закону.

    А вот когда платит работник, то тогда и в пиццерии могут оформлять, правда, это уже попахивает нехорошо.

  2. #592
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну, вы лично не могли ни себе, ни сокурсникам ничего оформлять: это делают лоера за счет работодателя. По крайней мере так положено по закону.
    Я никогда и не говорила, что я подавала. Но я проверяла все формы на предмет заполнения (лоеры позволяли ето делать), и после получала полный пакет того, что было сделано. Как и мои знакомые.

  3. #593
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Я никогда и не говорила, что я подавала. Но я проверяла все формы на предмет заполнения (лоеры позволяли ето делать), и после получала полный пакет того, что было сделано. Как и мои знакомые.
    И что из этого следует? Что Вы знакомы с тем, как заполняются формы? В каждом случае - свой вариант. Даже описать работы, которые потенциальный работнк будет выполнять, - не так-то просто. "Списать" один кейсна другого - это легко, но это "колхоз".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #594
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    И что из этого следует? Что Вы знакомы с тем, как заполняются формы? В каждом случае - свой вариант. Даже описать работы, которые потенциальный работнк будет выполнять, - не так-то просто. "Списать" один кейсна другого - это легко, но это "колхоз".
    Как в песне поется, зачем делать сложным то, что проще простого. Берется список предметов, которые изучались в институте-университете,потом формулируется список обязанностей работника :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #595
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Как в песне поется, зачем делать сложным то, что проще простого. Берется список предметов, которые изучались в институте-университете,потом формулируется список обязанностей работника :wink1:
    Это когда нужно очень сильно нанять конкретного человека. Чаще всего ситуация выглядит наоборот: есть должность с определенными обязанностями, и под нее надо оформить человека, которого работодатель выбрал для найма. Но если его не получится оформить, то можно взять и местного, пусть и с чуть худшей квалификацией.

  6. #596
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это когда нужно очень сильно нанять конкретного человека. Чаще всего ситуация выглядит наоборот: есть должность с определенными обязанностями, и под нее надо оформить человека, которого работодатель выбрал для найма. Но если его не получится оформить, то можно взять и местного, пусть и с чуть худшей квалификацией.
    А вопрос то был, сколько я помню, изначально именно об этом - как нанять инженера-сантехника на позицию IT.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #597
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А вопрос то был, сколько я помню, изначально именно об этом - как нанять инженера-сантехника на позицию IT.
    Нет, вопрос был немного не в этом: есть работодатель, который в принципе готов нанять чела на айти позицию, но у него нет профильного образования (кроме обучения в данный момент на ассошиет-дегри в США), но есть инженерное образование. Можно ли оформить его на эту должность?

    Ответ -- только если работодателю он очень нужен.

  8. #598
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Нет, вопрос был немного не в этом: есть работодатель, который в принципе готов нанять чела на айти позицию, но у него нет профильного образования (кроме обучения в данный момент на ассошиет-дегри в США), но есть инженерное образование. Можно ли оформить его на эту должность?

    Ответ -- только если работодателю он очень нужен.
    Можно подумать, что при оформлении Н1в бывают другие соображения.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #599
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Можно подумать, что при оформлении Н1в бывают другие соображения.
    При "белом" найме чаще работодателю не сильно хочется нарушать или даже натягивать закон. Обычно это происходит при "сером" найме, когда нужен не работник, а просто помогают человеку легализоваться.

  10. #600
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    При "белом" найме чаще работодателю не сильно хочется нарушать или даже натягивать закон. Обычно это происходит при "сером" найме, когда нужен не работник, а просто помогают человеку легализоваться.
    А при чем тут "нарушать или натягивать закон"? :wink1: Работник работодателю нравится. Необходимые навыки для работы он имеет. Формально под критерии закона подходит. Все довольны. :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 60 of 67 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru