Page 59 of 67 FirstFirst ... 949505152535455565758596061626364656667 LastLast
Results 581 to 590 of 664

Thread: H1B

  1. #581
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ЗЫ Подумал, что интересно было бы почитать, как Киткат будет аргументировать, что образование инженера по проектированию канализационных систем связано с айти :рофл:
    Да что вы говорите! А вы не в курсе, что чтоб спроектировать (даже ту же канализационную систему) надо сделать расчеты, смоделировать все ето дело, и т.п. И как ето не странно ето делается на компе. Engineering (EE) одна из весьма почитаемых профессий здесь (и tuition кстати там зачастую выше, чем на все другие факультеты (за исклучением business и medical)). Или типа вы имеете в виду сантехников, которые чинят?

    Меня всегда умиляет, когда человек без опыта начинает сыпать высказываниями, как будто сам через все проходил. :rofl:

  2. #582
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Да что вы говорите! А вы не в курсе, что чтоб спроектировать (даже ту же канализационную систему) надо сделать расчеты, смоделировать все ето дело, и т.п. И как ето не странно ето делается на компе. Engineering (EE) одна из весьма почитаемых профессий здесь (и tuition кстати там зачастую выше, чем на все другие факультеты (за исклучением business и medical)). Или типа вы имеете в виду сантехников, которые чинят?

    Меня всегда умиляет, когда человек без опыта начинает сыпать высказываниями, как будто сам через все проходил. :rofl:
    Думаю, что мой опыт опыстее вашего.

    Я не сказал, что презираю эту профессию. Просто решил найти какой-нибудь характерный пример. И то, что при проектировании используется автокад, еще не делает человека спецом по, скажем, администрированию компьютерной сети.

    И вообще, главное не что написать, а что об этом подумает чиновник, принимающий решение и его начальник. А они -- может так статься -- неплохо разбираются в квалификации айтишников.

    ЗЫ Диплом физика даже я себе представляю, как можно подогнать под айти.

  3. #583
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Думаю, что мой опыт опыстее вашего.
    Я не сказал, что презираю эту профессию. Просто решил найти какой-нибудь характерный пример. И то, что при проектировании используется автокад, еще не делает человека спецом по, скажем, администрированию компьютерной сети.

    И вообще, главное не что написать, а что об этом подумает чиновник, принимающий решение и его начальник. А они -- может так статься -- неплохо разбираются в квалификации айтишников.

    ЗЫ Диплом физика даже я себе представляю, как можно подогнать под айти.
    Нерон, ну харе а? Не нада себя самым умным считать... не люблю я этого

    А насчет физиков ты не прав... Физики - одни из лучших программеров. Я сам физик, хотя правда у меня еще и IT, ну не в этом дело.

  4. #584
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Нерон, ну харе а? Не нада себя самым умным считать... не люблю я этого

    А насчет физиков ты не прав... Физики - одни из лучших программеров. Я сам физик, хотя правда у меня еще и IT, ну не в этом дело.
    Если человек сам для себя получал визу один раз, то это еще не делает его спецом по этой части. Трудовые ГК я оформлял, процедура схожая с Н1В. И не одну.

    Насчет физиков я как раз и написал, что знаю как оформить их как айтишников.

    ЗЫ У меня у самого айти-бэкграунд есть, кстати говоря.

  5. #585
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Нерон, ну харе а? Не нада себя самым умным считать... не люблю я этого

    А насчет физиков ты не прав... Физики - одни из лучших программеров. Я сам физик, хотя правда у меня еще и IT, ну не в этом дело.
    А что он сказал плохого про физиков? Это - серьезная профессия.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #586
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если человек сам для себя получал визу один раз, то это еще не делает его спецом по этой части. Трудовые ГК я оформлял, процедура схожая с Н1В. И не одну.

    Насчет физиков я как раз и написал, что знаю как оформить их как айтишников.

    ЗЫ У меня у самого айти-бэкграунд есть, кстати говоря.
    Сорри, это я про физиков прочитал не правильно, мне показалось там "не"

  7. #587
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    А что он сказал плохого про физиков? Это - серьезная профессия.
    Я не верно прочитал

  8. #588
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Я не верно прочитал
    ОК!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #589
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ЗЫ У меня у самого айти-бэкграунд есть, кстати говоря.
    И чем более опытным лоером ты будешь, тем более мощно и убедительно будет выглядеть этот бэкграунд ;)

  10. #590
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: H1B реально ли?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если человек сам для себя получал визу один раз, то это еще не делает его спецом по этой части. Трудовые ГК я оформлял, процедура схожая с Н1В. И не одну.
    Ну во-первых не один раз, а 4, и не я одна, а многие со-курсники ето делали, так что я очень даже в курсе. А вы оформляли? Даже не для себя хотя бы? ГК отличается (плюс к H1 не придераются и не рассматривают так, как доки на карту).

    Народ вон H1 получает на работу в пиззерии (правда и карты также). LMAO! Так что все зависит от лоера - как подаст!

Page 59 of 67 FirstFirst ... 949505152535455565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru