Page 51 of 67 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast
Results 501 to 510 of 664

Thread: H1B

  1. #501
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    кто-нибудь может знает требования к работодателю. Врачебный офис может программера сбе привезти на Н1Б?

  2. #502
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    кто-нибудь может знает требования к работодателю. Врачебный офис может программера сбе привезти на Н1Б?
    Ну если врачебный офис готов платить сотруднику "программеру" соответсвующую зарплату, бенефиты, налоги итп, то почему бы и нет

    Фишечка типа "числиться в штате" в одном месте, а на самом деле работать где-то в другом не проканает ;)

  3. #503
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ну если врачебный офис готов платить сотруднику "программеру" соответсвующую зарплату, бенефиты, налоги итп, то почему бы и нет

    Фишечка типа "числиться в штате" в одном месте, а на самом деле работать где-то в другом не проканает ;)
    почему не проканает - такое предлагали в другом месте?
    разве не нужен определенный размер фирмы или еще какие требования?

  4. #504
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    почему не проканает - такое предлагали в другом месте?
    разве не нужен определенный размер фирмы или еще какие требования?
    Вы не поняли, что я сказал.

    Я предположил, что вас есть какой-то знакомый или родственник во "врачебном офисе", который может подать на рабочую визу для вас и нанять вас программистом в их офис. Мол вы получите визу, приедите в США, а сами будете работать в другом месте, а в их офисе только числиться. - Это было мое предположение, потому как никогда не видел врачебных офисов где бы работали программисты :grum:

    Так вот, если мое предположение верно, то такое не проканает, потому как нельзя получить рабочую визу от одного работадателя и работать на другого. Но если же этому врачебному офису действительно нужен программист В чем я лично сомневаюсь, то проблем нет, могут подать на рабочую визу для вас.

  5. #505
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Вы не поняли, что я сказал.

    Я предположил, что вас есть какой-то знакомый или родственник во "врачебном офисе", который может подать на рабочую визу для вас и нанять вас программистом в их офис. Мол вы получите визу, приедите в США, а сами будете работать в другом месте, а в их офисе только числиться. - Это было мое предположение, потому как никогда не видел врачебных офисов где бы работали программисты :grum:

    Так вот, если мое предположение верно, то такое не проканает
    именно так я и поняла, только вы так и не сказали, почему конкретно не проканает.

  6. #506
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    именно так я и поняла, только вы так и не сказали, почему конкретно не проканает.
    Я же написал "потому как нельзя получить рабочую визу от одного работадателя и работать на другого." - человек имея рабочую визу обязан работать именно на того работадателя, который ему эту визу сделал - это закон такой. А работадатель в свою очередь обязан платить ему официальную зарплату (рыночную), такую какую получают гражданине или постоянные жители в подобной должности, оплачивать бенефиты, платить за него налоги итп.

    Вообще перейти от одного работадателя к другому находясь на рабочей визе можно, но для этого нужно пройти через так называемый "transfer". Куча документов, найти нового работадателя, который бы согласился вас нанять и спонсировать итп.

  7. #507
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Я же написал "потому как нельзя получить рабочую визу от одного работадателя и работать на другого." - человек имея рабочую визу обязан работать именно на того работадателя, который ему эту визу сделал - это закон такой. А работадатель в свою очередь обязан платить ему официальную зарплату (рыночную), такую какую получают гражданине или постоянные жители в подобной должности, оплачивать бенефиты, платить за него налоги итп.

    Вообще перейти от одного работадателя к другому находясь на рабочей визе можно, но для этого нужно пройти через так называемый "transfer". Куча документов, найти нового работадателя, который бы согласился вас нанять и спонсировать итп.
    я знаю то, что вы сказали. Но еще знаю, что можно работать нелегально и самому свои налоги платить, чтобы на бумаге все красиво выглядело: пейчеки, налоги и тыды.
    но вообще меня больше интересовали требования к работодателю, т.е. их нет особых, получается?

  8. #508
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    я знаю то, что вы сказали. Но еще знаю, что можно работать нелегально и самому свои налоги платить, чтобы на бумаге все красиво выглядело: пейчеки, налоги и тыды.
    но вообще меня больше интересовали требования к работодателю, т.е. их нет особых, получается?
    Мне особенно понравилось это "Но еще знаю, что можно работать нелегально" :rofl:

    Во-первых, нелегально работать "не можно" :D
    Во-вторых, работать программистом нелегально - это из области фантастики. Разве что, где-нибудь на заправке туалеты чистить...
    В-третьих, платить налоги нужно на любой income, но работая нелегально и платить налоги - это тоже самое, что выйти под окна иммиграционной службы и кричать "Я на рабочей визе, я вас обманул и работаю нелегально, отберите мой статус и департируйте меня нахрен из США". А работадателю, который нанял нелегального сотрудника, да еще и на payroll (т.к вы упомянули paycheck), грозит аХ... афигенный штраф.

    P.S: США - не Россия, тут взятку дать и договориться не прокатит

  9. #509
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: H1B

    нелегально можно пиццы возить. Официально числиться программистом (оплачивая свои програмистские налоги и получая исправно пейчеки).
    знаю, что не россия, я здесь больше 10 лет уже.

  10. #510
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    я знаю то, что вы сказали. Но еще знаю, что можно работать нелегально и самому свои налоги платить, чтобы на бумаге все красиво выглядело: пейчеки, налоги и тыды.
    но вообще меня больше интересовали требования к работодателю, т.е. их нет особых, получается?
    Раньше для H1B надо было делать [labor certification] и там как раз должны быть определенные требования к работодателю. Кроме того, нужно доказать, что что остальные претенденты на эту работу не могут конкуровать с иностранцем.
    H1B привязан к определенному месту, если чел решит работать в другой организации, ему надо будет делать трансфер визы

Page 51 of 67 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru