Page 49 of 67 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast
Results 481 to 490 of 664

Thread: H1B

  1. #481

  2. #482

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    В моем университете есть чуваки и чувихи которые после Российского или Белорусского мединститута находили себе в штатах [PhD] или пост-доки. Щас к степам готовятся.

    Я только не понял, что ты конкретно спрашиваешь. В каких городах лучше искать? Наверное во всех. Чем больше [applications] отправишь, тем больше вероятность чего-нибудь найти.
    Я где-то читала, что в менее населенных городах, находящихся в средней полосе, найти работу несколько легче из-за не хватки квалифицированных работников. А так, конечно, буду разсылать резюме всюду
    Очень рада услышать, что есть люди, которые находили работы, значит есть надежда! ;) Я планировала рассылать резюме на специальность Postdoctoral Research.

  3. #483

    Default Re: H1B

    Огромное спасибо за ссылки!

  4. #484

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    на дайсе таких позиций нет.. надо по институтам искать, на вебсайтах институтов..
    буду искать, спасибо

  5. #485
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ValeriyaG View Post
    Я где-то читала, что в менее населенных городах, находящихся в средней полосе, найти работу несколько легче из-за не хватки квалифицированных работников. А так, конечно, буду разсылать резюме всюду
    Очень рада услышать, что есть люди, которые находили работы, значит есть надежда! ;) Я планировала рассылать резюме на специальность Постдоцторал Ресеарч.
    Совсем не обязательно, в крупных городах постдокам платят так же мало, как и в мелких, а жить гораздо дороже, все постоки там иностранцы. плюс работы в крупном медицинском центре - легче потом найти другую работу, да и публикации обычно более весомые.
    [Postoctoral research] это не специальность

  6. #486

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Совсем не обязательно, в крупных городах постдокам платят так же мало, как и в мелких, а жить гораздо дороже, все постоки там иностранцы. плюс работы в крупном медицинском центре - легче потом найти другую работу, да и публикации обычно более весомые.
    [Postoctoral research] это не специальность

    На счет зарплаты и так понятно, что на золотые горы расчитывать нельзя lol А я думала, что postdoctoral research fellow ili associate как раз таки позиция, так как на indeed.com достаточно много предложений.

  7. #487
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ValeriyaG View Post
    На счет зарплаты и так понятно, что на золотые горы расчитывать нельзя лол А я думала, что постдоцторал ресеарч феллощ или ассоциате как раз таки позиция, так как на индеед.цом достаточно много предложений.
    позиция да, но не специальность

  8. #488
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ValeriyaG View Post
    Я где-то читала, что в менее населенных городах, находящихся в средней полосе, найти работу несколько легче из-за не хватки квалифицированных работников. А так, конечно, буду разсылать резюме всюду
    Очень рада услышать, что есть люди, которые находили работы, значит есть надежда! ;) Я планировала рассылать резюме на специальность Постдоцторал Ресеарч.
    Да, люди такие есть. Я не далее как в субботу ходил с ними жрать в китайский буфет.

    Когда будеш резюме готовить, не забудь туда нахерачить побольше всяких навыков, типа ПЦР, потоковую цитометрию, Вестблоты, гибридомы, итд и тп. Если ты все это даже не умеешь делать на данный момент, научится будет не трудно.

    И еще совет. Ищи пост-доки где зарплата поменьше. Для пост-доковской зарплаты есть [NIH scale], это примерно 40 тысяч в год на начало. Я советую подавать на такие позиции в которых зарплата значительно меньше. Мои знакомые так и нашли себе работу. На обычные пост-доки с [NIH scale] зарплатой всегда будет много претендентов из местных же (то есть мериканских) голозадых пи-эйч-дишников которые за годы учебы в аспирантуре привыкли к стипендии в 24К в год и 40К для них рай земной, а вот за 24К они на пост-доке уже работать не хотят [:znaika:]
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  9. #489
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Да, люди такие есть. Я не далее как в субботу ходил с ними жрать в китайский буфет.

    Когда будеш резюме готовить, не забудь туда нахерачить побольше всяких навыков, типа ПЦР, потоковую цитометрию, Вестблоты, гибридомы, итд и тп. Если ты все это даже не умеешь делать на данный момент, научится будет не трудно.

    И еще совет. Ищи пост-доки где зарплата поменьше. Для пост-доковской зарплаты есть [NIH scale], это примерно 40 тысяч в год на начало. Я советую подавать на такие позиции в которых зарплата значительно меньше. Мои знакомые так и нашли себе работу. На обычные пост-доки с [NIH scale] зарплатой всегда будет много претендентов из местных же (то есть мериканских) голозадых пи-эйч-дишников которые за годы учебы в аспирантуре привыкли к стипендии в 24К в год и 40К для них рай земной, а вот за 24К они на пост-доке уже работать не хотят [:znaika:]
    А что, разве до сих пор сушествует зарплата в 24К для постока? Я помню у нас несколько лет назад брали новых постоков как без опыта, дали $36К.

  10. #490
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А что, разве до сих пор сушествует зарплата в 24К для постока? Я помню у нас несколько лет назад брали новых постоков как без опыта, дали $36К.
    У вас их брали сразу после российского мединститута?

    Да, зарплаты для пост-доков в 24К существуют, если грант маленький.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

Page 49 of 67 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru