Page 48 of 67 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast
Results 471 to 480 of 664

Thread: H1B

  1. #471
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by seapig View Post
    В той стране из которой человек приедет нет филиала, а проэкт в третьей стране финансируется федеральным грантом по условиям которого огранизация в США должна послать штатных сотрудников которые соответственно будут получать зарплату (больше чем в США).
    Вообщем наверное придеться оформить человека здесь (основное место работы) и там (off site) и послать PWD request в DOL пусть они сами голову ломают.

    Еще раз: чтобы работать на компанию за границей, вина Н1В человеку не нужна -- нужно рыть в направлении трудового законодательства той страны, где он будет работать. И коллизий норм трудового права между той страной и США (и, возможно, страны гражданства). Без знания названий стран я даже приблизительно не могу вам подсказать, чего надо.

    В приведенном выше примере все отношения будут регулироваться российским правом, за исключением отношений граждан США-штатных сотрудников компании с этой самой компанией. Там применяется право США.

  2. #472

    Default Re: H1B

    Если я нацеливаюсь на HB1, имеет ли смысл за ранее (до поиска работодателя) собирать референсы (переведенные на инглиш, заверенные нотариусом), писать карьерные эпизоды, с тех фирм, где я раньше работал на территории РФ? Влияют ли они на положительные результаты при переговорах с будущим работодателем?

  3. #473
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by retromancer View Post
    Если я нацеливаюсь на ХБ1, имеет ли смысл за ранее (до поиска работодателя) собирать референсы (переведенные на инглиш, заверенные нотариусом), писать карьерные эпизоды, с тех фирм, где я раньше работал на территории РФ? Влияют ли они на положительные результаты при переговорах с будущим работодателем?
    Вообше то с этого начинают поиски работодателя, резюме, референсы (их можно в резюме сразу не указывать). Заверять референсы не надо, но должны они быть на английском

  4. #474
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вообше то с этого начинают поиски работодателя, резюме, референсы (их можно в резюме сразу не указывать). Заверять референсы не надо, но должны они быть на английском
    ... и обязательно или на фирменном бланке или, таки, заверены нотариально. Лучше всего заверять документы прямо в консульстве - больше доверия.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #475
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    ... и обязательно или на фирменном бланке или, таки, заверены нотариально. Лучше всего заверять документы прямо в консульстве - больше доверия.
    Не пугайте неподготовленных слушателей :rofl:

  6. #476

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    ... и обязательно или на фирменном бланке или, таки, заверены нотариально. Лучше всего заверять документы прямо в консульстве - больше доверия.
    На инглиш переводить так же предпочтительнее в консульстве или достаточно у лицензированного нотариуса?
    И ещё вопрос, бывают ли прозвоны по местам работы от работодателя или их делают только из миграционной службы?

  7. #477
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by retromancer View Post
    На инглиш переводить так же предпочтительнее в консульстве или достаточно у лицензированного нотариуса?
    И ещё вопрос, бывают ли прозвоны по местам работы от работодателя или их делают только из миграционной службы?
    Переводить документы - ОБЯЗАТЕЛЬНО (это требование), где переводить - неважно, подпись переводчика - заверить обязательно или чтобы перевод был выполнен на фирменном бланке аккредитованной конторы.
    Их могут вообще не делать, а могут и официальный запрос сделать, в том числе и работодатель.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #478

    Default Re: H1B

    Доброе время суток!
    Мне хотелось бы переместиться в США и работать в медецинской сфере. Я врач ультразвуковой диагностики. Из моих поисков и опросов я выявила 2 относительно доступных варианта. Первый, подача документов в Американский колледж (Kaplan). После примерно одного года подготовки, здача 3 степов и оплачиваемая интернатура от 3 до 5 лет. То-есть, сначала виза F1, которая не даёт права легально работать в США, а позже H1B.
    Второй вариант - это оформление рабочей визы через работодателя. Так как для работы в США для всех профессий, которые на прямую связаны с контактом с пациентами нужна лицензия, то на работу врача, ультрозвукового техника или медсестры расчитывать нельзя. По-этому, многие врачи из разных стран ищют работу в научной, исследовательской сфере.
    У мнея вопрос к тем, кому приходилось сталкиваться с нахождением работодателя и оформлением рабочей визы. Достаточно ли сложно найти работодателя? В каких штатах и городах лучше искать? Может есть какя-то сеть госпеталей, научных центров и тд. которая практикует наём иностранных кадров?
    Заранее спасибо.

  9. #479
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ValeriyaG View Post
    Доброе время суток!
    Мне хотелось бы переместиться в США и работать в медецинской сфере. Я врач ультразвуковой диагностики. Из моих поисков и опросов я выявила 2 относительно доступных варианта. Первый, подача документов в Американский колледж (Каплан). После примерно одного года подготовки, здача 3 степов и оплачиваемая интернатура от 3 до 5 лет. То-есть, сначала виза Ф1, которая не даёт права легально работать в США, а позже Х1Б.
    Второй вариант - это оформление рабочей визы через работодателя. Так как для работы в США для всех профессий, которые на прямую связаны с контактом с пациентами нужна лицензия, то на работу врача, ультрозвукового техника или медсестры расчитывать нельзя. По-этому, многие врачи из разных стран ищют работу в научной, исследовательской сфере.
    У мнея вопрос к тем, кому приходилось сталкиваться с нахождением работодателя и оформлением рабочей визы. Достаточно ли сложно найти работодателя? В каких штатах и городах лучше искать? Может есть какя-то сеть госпеталей, научных центров и тд. которая практикует наём иностранных кадров?
    Заранее спасибо.
    В моем университете есть чуваки и чувихи которые после Российского или Белорусского мединститута находили себе в штатах [PhD] или пост-доки. Щас к степам готовятся.

    Я только не понял, что ты конкретно спрашиваешь. В каких городах лучше искать? Наверное во всех. Чем больше [applications] отправишь, тем больше вероятность чего-нибудь найти.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  10. #480
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: H1B

    на дайсе таких позиций нет.. надо по институтам искать, на вебсайтах институтов..

Page 48 of 67 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru