Page 43 of 67 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast
Results 421 to 430 of 664

Thread: H1B

  1. #421
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    :grum: А если начнётся война с Гренландией, или новая пандемия чёрной смерти, или второе пришествие Спасителя... :roll:
    Never say "never", Ma-am! (Особенно в отношении Пришествия! За себя-то можете говорить что угодно, но за других - НЕ НАДО!)

    FYI: As of now, Гренландия - колониальное владение Дании. Она не обладает правом объявления войн и не имеет собственной армии (ее защищают Датские Королевские Войска).

  2. #422
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    FYI: As of now, Гренландия - колониальное владение Дании. Она не обладает правом объявления войн и не имеет собственной армии (ее защищают Датские Королевские Войска).
    Если уж продолжать в том же духе, то в Гренландии может начаться революция, она объявит о своей независимости, и начнет агрессию в другие страны!

  3. #423
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Если уж продолжать в том же духе, то в Гренландии может начаться революция, она объявит о своей независимости, и начнет агрессию в другие страны!
    Не надо продолжать в том же духе, во всяком случае в этом разделе. Мне просто было неясно, почему участница дискуссии, которой я написал ответ "в духе", считает невозможным ситуацию, при которой Россия попросит добавить себя на skill list. С очень неприятными последствиями для J-1-щиков, надеющихся "зацепиться" в Америке.

  4. #424
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Не надо продолжать в том же духе, во всяком случае в этом разделе. Мне просто было неясно, почему участница дискуссии, которой я написал ответ "в духе", считает невозможным ситуацию, при которой Россия попросит добавить себя на skill list. С очень неприятными последствиями для J-1-щиков, надеющихся "зацепиться" в Америке.
    В феврале, как раз выпустили Update для Skill List. Однако, воз и ныне там. Не нужно это России - они же самые козырные.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #425

    Default Re: H1B

    Привет всем ещё раз, это опять я !
    Такой вопрос, я как будущий обладатель H1B ,я должен расписаться с будущей супругой до заполнения анкет или чего там ( я ещё их не заполнял не знаю будут там спрашивать женат не женат, но думаю спросят, работодатель попросил только копии паспорта и дипломов ) или до собственно говоря получения визы ?

  6. #426
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by VadimT View Post
    Привет всем ещё раз, это опять я !
    Такой вопрос, я как будущий обладатель H1B ,я должен расписаться с будущей супругой до заполнения анкет или чего там ( я ещё их не заполнял не знаю будут там спрашивать женат не женат, но думаю спросят, работодатель попросил только копии паспорта и дипломов ) или до собственно говоря получения визы ?
    Расписываться нужно ДО получения визы, тогда она получит Н-4 визу.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #427

    Question Re: H1B

    Здравствуйте,
    Я приехала из Украины по контракту на 3 года как Registred Nurse (Nurse Case Manager). Петиция оформлена на фирму "А", которая была рекрутером. Работать должна была на фирме "Б", которая является клиентом фирмы "А". Прибыли в страну 8 января этого года. В аэропорту Нью-Йорка в форме I-94 поставили до лета 2013. 2 месяца ждала активации лицензии, страховки, оформления всех документов... Когда все документы были готовы стало ясно, что работы на фирме "Б" нет. Просидела до этого времени без работы и соответственно официальной зарплаты не было. попітки связаться с представителями фирмы "А" не увенчались успехом. Они просто пропали. Написала письмо в DOL, получила подтверждение о его получении, но ответа нет.

    Я нашла работодателя (фирму "С"), который готов взять на работу и оформить трансфер или новую петицию на себя.
    Но 10 марта адвокат, который вёл дела фирмы "А" получил письмо от иммиграционной службы с ответом по петиции в котором сказано: "...the approval of your petition is revoked".
    Об этом я узнала случайно 01/25/11. Также в письме сказано про возможность в течении 33 дней подать апелляцию.
    На сайте USCIS статус Request for Evidence/Intent to revoke (Response Review).


    1) Что делать чтоб остаться в стране легально и работать по специальности?
    1) Можно ли сейчас сделать трансфер или оформить новую H1B на фирму "С" не покидая страну?
    1) Могу ли я остаться как туристка или на учёбу чтобы выиграть время для оформления документом на фирму "С"?

    Если можете, помогите советом. Огромное спасибо.

  8. #428
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MER View Post

    Я нашла работодателя (фирму "С"), который готов взять на работу и оформить трансфер или новую петицию на себя.
    Но 10 марта адвокат, который вёл дела фирмы "А" получил письмо от иммиграционной службы с ответом по петиции в котором сказано: "...the approval of your petition is revoked".
    Об этом я узнала случайно 01/25/11. Также в письме сказано про возможность в течении 33 дней подать апелляцию.
    На сайте USCIS статус Request for Evidence/Intent to revoke (Response Review).


    1) Что делать чтоб остаться в стране легально и работать по специальности?
    1) Можно ли сейчас сделать трансфер или оформить новую H1B на фирму "С" не покидая страну?
    1) Могу ли я остаться как туристка или на учёбу чтобы выиграть время для оформления документом на фирму "С"?

    Если можете, помогите советом. Огромное спасибо.

    У вас же есть адвокат: почему вы у него не спросите?

  9. #429

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    У вас же есть адвокат: почему вы у него не спросите?
    Адвокат не наш, а фирмы, которая испарилась. Он не выходит на контакт больше.

  10. #430
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by MER View Post
    Адвокат не наш, а фирмы, которая испарилась. Он не выходит на контакт больше.
    В любом случае адвокат вам будет нужен.

Page 43 of 67 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru