Page 26 of 67 FirstFirst ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... LastLast
Results 251 to 260 of 664

Thread: H1B

  1. #251
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kanava View Post
    Добрый день. Забрел сюда,начитался и задумался, а может мне тоже валить из рашки +) ? Если да то возникает вопрос - я буду кому нибудь нужен с таким резюме:

    Мне 24 года. Имею высшие техническое образование, специальность - автоматизация и управление в технических системах.
    Опыт работы в сфери автоматизации и электроэнергетике 4 года.
    Прошел путь в одной компании от монтажника до начальника отдела АСУ

    Знания: Проектная работа разделов АТХ, ОВ, ЭМ. (Eplan, AutoCAD, ArchCAD, E8)
    Программирование ПЛК: ABB, Siemens, Schneider Electric, ОВЕН и т. д. ( все даже и не вспомню)
    Программирование ЧП: ABB, DAnfos, Schneider Electric и т. д.
    SCADA
    Ну и куча оборудования КИП.

    Опыт внедрения автоматизации в сферах: Нефти-газа, Пром автоматика, автоматизация в электроэнергетике, Тепло-автоматика, вент. автоматика, умные дома и т. д. Вел такие объекты как; Castarama Уфа, Lasselsberger Ceramics, ООО «Аэрофьюэлз, Транснефть г. Урай.

    Кратко охарактеризую себя - я универсален+)

    Вижу себя как программист ПЛК, так как знание американских стандартов = 0.
    На какую зп я могу претендовать в США ?
    На разрешение на работу ты тоже будешь претендовать? Али планируешь нелегалом-программистом подвязаться?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #252

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Эээ.. МкДональдс набирает.. на $5.85 в час ..

    Чтобы претендовать на выше надо хотя бы перевести резюме и аббревиатуры на английский. И написать в начале твою профессию т.е. "кому я нужен"..
    Название моей профессии - Automation/Control Engineering , PLC programmer. Я бы хотел найти компанию с русско-говорящим персоналом занимающийся автоматизацией, а то как то вклиниваться в страну с чужим ладом жизни трудно. Нелегалом неохота, может кого нибудь заинтересует мой пост и пригласит на работу с H1B. 8O
    Last edited by Kanava; 11-17-2010 at 10:59 PM.

  3. #253
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kanava View Post
    Название моей профессии - Automation/Control Engineering , PLC programmer. Я бы хотел найти компанию с русско-говорящим персоналом занимающийся автоматизацией, а то как то вклиниваться в страну с чужим ладом жизни трудно. Нелегалом неохота, может кого нибудь заинтересует мой пост и пригласит на работу с H1B. 8O
    Если ищешь того, кто "может быть" пригласит на работу на Н1в, то переведи свое резюме на английский и размести например на monster.com или dice.com. На форуме найти реального спонсора на Н1в - из области чудес. И про компании с русскоговорящим персоналом лучше не строй иллюзий.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #254

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если ищешь того, кто "может быть" пригласит на работу на Н1в, то переведи свое резюме на английский и размести например на monster.com или dice.com. На форуме найти реального спонсора на Н1в - из области чудес. И про компании с русскоговорящим персоналом лучше не строй иллюзий.
    Работодатели часто берут работников по Н1в визе ? Писать резюме со строчкой я нахожусь в России ? +)
    Last edited by Kanava; 11-18-2010 at 08:28 AM.

  5. #255
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kanava View Post
    Работодатели часто берут работников по Н1в визе ?
    Не каждая компания берет, но есть очень много компаний где большая часть сотрудников на H1. Если вы действительно крутой спец, то возьмут, почему бы не взять...
    Да, и я кстати полностью согласен с Lilu, насчет компаний с русскоговорящим персоналом. Я бы в последнюю очередь на такие компании надеялся, где все сотрудники русскоговорящие Вам нада на Брайтон Бич ))))

  6. #256
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kanava View Post
    Работодатели часто берут работников по Н1в визе ?
    Последнее время количественная квота примерно соответствует количеству желающих взять на работу иностранцев. А пару лет назад квоты выбирались за день.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #257
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если ищешь того, кто "может быть" пригласит на работу на Н1в, то переведи свое резюме на английский и размести например на монстер.цом или дице.цом. На форуме найти реального спонсора на Н1в - из области чудес. И про компании с русскоговорящим персоналом лучше не строй иллюзий.
    Точнее лучше обходи их стороной
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #258
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: H1B

    Kanava, есть еще один вариант. Прозондируй американские компании работающие в России в твоей отрасли насчет работы. Если ты подходящий специалист то может возьмут на работу, а потом может появиться возможность перевестись в штаты.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  9. #259
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kanava View Post
    Работодатели часто берут работников по Н1в визе ? Писать резюме со строчкой я нахожусь в России ? +)
    Из-за рубежа сейчас практически не берут - берут только тех, кто уже штатах.

  10. #260

    Default Re: Быстрый вопрос.

    А если я получаю работу по H1B и уволюсь спустя 1-2 года. У меня виза сохранится?

Page 26 of 67 FirstFirst ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru