Page 22 of 67 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... LastLast
Results 211 to 220 of 664

Thread: H1B

  1. #211
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: где лучше подать на визу H1B?

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Получила разрешение на работу. Осенью хочу ехать за визой (так как надо будет выезжать из США).
    Слышала что Москва иногда не выдает визы даже если есть разрешение. Могу ли я поехать в другую страну за получением визы?
    И еще вопрос: когда лучше подавать документы на визу? Слышала что иногда этот процесс может затянуться надолго. Я смогу пробыть в России 2-3 недели максимум.
    Спасибо!!
    P.S. сейчас в США на студ статусе. Работать смогу с 1 октября.
    Да дадут вам визу, чего вы так волнуетесь - пока у вас все удачно.
    Другое дело что срок 2-3 недели - не совсем реальный, хотя может вам опять повезет.
    Можете попробывать получить визу в Канаде (но надо получить канадскую визу, сначало.)
    Только там тоже можете застрять на пару месяцев на проверке а назад, в Шататы без визы вы уже въехать не сможете. Некоторые сидят в Канаде по несколько месяцев.
    Гарантий нет.

  2. #212
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: где лучше подать на визу H1B?

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Да дадут вам визу, чего вы так волнуетесь - пока у вас все удачно.
    Другое дело что срок 2-3 недели - не совсем реальный, хотя может вам опять повезет.
    Можете попробывать получить визу в Канаде (но надо получить канадскую визу, сначало.)
    Только там тоже можете застрять на пару месяцев на проверке а назад, в Шататы без визы вы уже въехать не сможете. Некоторые сидят в Канаде по несколько месяцев.
    Гарантий нет.
    спасибо :-)

  3. #213

    Default Re: H1B

    Моему знакомому дали визу рабочую, он даже в консульство не ходил. Компания всё сделала.

    Я хочу тоже получить рабочую визу. Знаете ли вы какие-нибудь компании которые могли бы мне сделать вызов на работу. Я web Разработчик, и web дизайнер. Программист одним словом.
    На родине, в Казахстане у меня есть свой собственный бизнес! Компания занимающаяся разработкой сайтов. Довольно немолодая.

    Но хотелось бы поработать в Америке в этой сфере! да и вообще возможно иммигрировать.
    Last edited by SergeyOS; 06-27-2010 at 08:46 AM. Reason: дописал

  4. #214
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by SergeyOS View Post
    Моему знакомому дали визу рабочую, он даже в консульство не ходил. Компания всё сделала.
    А "пальчики" у него тоже компания сделала?

  5. #215
    Forum Regular User1's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    5,216

    Default Re: H1B

    Скажите пожалуйста

    А если твоя специальность в списке работ плюс есть работодатель,
    только образование не университетское
    В этом случае можно получить рабочую визу??? Или ты должен иметь высшее образование чтоб получить раб в сша?

    Спасибо
    На завтрак нам дали по куску хлеба и по яйцам...

  6. #216
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    Скажите пожалуйста

    А если твоя специальность в списке работ плюс есть работодатель,
    только образование не университетское
    В этом случае можно получить рабочую визу??? Или ты должен иметь высшее образование чтоб получить раб в сша?

    Спасибо
    Нужно иметь образование эквивалентное US bachelor's, но помоему иногда образование можно заменить опытом работы в этой специальности, но там все намного сложнее будет доказывать и 3 года опыта = 1 году коледжа. Т.е если бакалавр - это 4 года, то нужно 12 лет стажа в этой сфере. Да и если честно я не слышал про таких, ктобы получал рабочую визу без образования.

  7. #217
    Forum Regular User1's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    5,216

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Нужно иметь образование эквивалентное US bachelor's, но помоему иногда образование можно заменить опытом работы в этой специальности, но там все намного сложнее будет доказывать и 3 года опыта = 1 году коледжа. Т.е если бакалавр - это 4 года, то нужно 12 лет стажа в этой сфере. Да и если честно я не слышал про таких, ктобы получал рабочую визу без образования.

    obrazovanie est
    no ne vischee
    На завтрак нам дали по куску хлеба и по яйцам...

  8. #218
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    obrazovanie est
    no ne vischee
    Bachelor's degree - это высшее образование именно оно и требуется.
    То что вы школу закончили - это и без того понятно.

  9. #219
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    obrazovanie est
    no ne vischee
    Есть ли у тебя хотя бы 4 года института? Если нет, значит у тебя нет образования по "понятиям H1B"

  10. #220
    Novice
    Join Date
    Mar 2003
    Location
    Washington D.C.
    Posts
    9

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by rubaha_paren View Post
    Вопрос знатокам иммиграционного права!
    Разрешается ли работать part-time в другой организации держателю рабочей визы H1B? Оплата не более $100 в неделю. Так как я работать буду в роли independent contractor выдаётся форма 1099. Работа на part-time будет помимо основной работы.
    Возникнут ли проблемы при продлении рабочей визы на второй срок?
    Заранее спасибо за помощь.
    Держателю рабочей визы разрешается работать исключительно на спонсора этой визы, т.е. на работодателя, на основании петиции которого данная виза была выдана. H-1B виза дает право работать только на того работодателя и только на той должности, которые указаны в H-1B петиции. Если Вы собираетесь работать на другого работодателя, необходимо файлировать такую же отдельную петицию на part-time в другой компании. Если Вы этого не сделаете и будете работать как Independent Contractor, Вы нарушите иммиграционный закон и условия пребывания по Вашему рабочему статусу.

Page 22 of 67 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru