Page 21 of 67 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast
Results 201 to 210 of 664

Thread: H1B

  1. #201
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Я не юрист, но если написали что petition approved, значит всё нормально

    Главное, что вы получили статус, сама виза - это просто штамп в паспорте, на них нет никаких лимитов. Правда, по каким-то идиотским правилам, смена статуса не гарантирует получение визы, хотя в большинстве случаев проблем не возникает. Меня даже на интервью в Москве не вызывали, просто прислали домой паспорт с визой. Но сейчас вроде всех вызывают.
    Ой, спасибо Вам!!!! А то меня что то запугали (Князь)!!!! я аж дышать перестала!! Думала не правильно поняла сообщения и своего юриста.
    Я могу сейчас на SSN подать документы или лучше не рисковать пока?

    Хотя иой юрист сказала, что внесение корректировки по поводу страны проживания зайемт еще недели 2. Ноя уже не волнуюсь. надеюсь это просто формальности.

    Спасибо Вам еще раз, успокоили!

  2. #202
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Я могу сейчас на SSN подать документы или лучше не рисковать пока?
    По поводу SSN не знаю, а вот когда пойдёте за визой советую взять в посольство копию всего вашего кейса по смене статуса, все бумажки, которые вам присылали из USCIS и как можно больше информации о компании, которая вас спонсирует, вплоть до баланса и пэйролла.

  3. #203
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    По поводу SSN не знаю, а вот когда пойдёте за визой советую взять в посольство копию всего вашего кейса по смене статуса, все бумажки, которые вам присылали из USCIS и как можно больше информации о компании, которая вас спонсирует, вплоть до баланса и пэйролла.
    Хорошо, спасибо за совет. Я также хочу все бумажуи из школы взять в которой я учусь с октября прошлого года и буду учиться еще до сентября - чтобы показать что статус я не прерывала и ничего не нарушала.
    Все бумажки о компании тоже возьму!
    Спасибо!!

  4. #204

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Они прсилали документы, но мы с юристом все таки договорились внести корректировку по поводу страны проживания - Россия (а не СССР как они написали).
    Вот что в email (выдержки):
    The Vermont Service Center has approved the following
    I-129 Petition for Nonimmigrant Worker

    I-94 # (if applicable): 44022998421

    The form I-797 Approval Notice will follow in the mail.
    The form I-797A - это оно и есть, получите через пару дней (по срокам с корректировкой не знаю как получится)
    там будет написано, что ваш новый статус h1b, на этой же бумажке внизу I-94
    просто иногда они петицию одобряют, но за I-797 требуют ехать домой.
    В Вашем случае ехать никуда уже не требуется. Теоретически. С 1 октября можно начинать работать, но не раньше. Больше ничего не требовалось бы (необходимо было б только в легальном статусе находиться), но выезжать из страны вы никуда не смогли бы. Вернее, смогли бы, но при условии получения визы в посольстве.

    По инфомации не совсем проверенной (сама я там не была) cлучаи админ. проверки в посольстве в России участились. Длится проверка может несколько месяцев, результат неизвестен. Факт, что ваша петиция здесь одобрена, ничего не гарантирует. Судите сами, насколько вам необходимо ехать. Если планируются командировки, то да, выхода нет
    Как успешно пройдет получение Вам визы зависит от того, какой у вас работодатель (крупная фирма, мелкая, богатая, не очень, как давно существует и т.п.)
    Просто есть вариант начать работать,в течение первого года подать на гк, снова labor certification, потом i-140 так же на premium processing, а потом i-485, вместе с i485 подаются прошение на бумажку с которой можно свободно выезжать-въезжать. Займет еще месяцев 7-9

  5. #205
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    The form I-797A - это оно и есть, получите через пару дней (по срокам с корректировкой не знаю как получится)
    там будет написано, что ваш новый статус h1b, на этой же бумажке внизу I-94
    просто иногда они петицию одобряют, но за I-797 требуют ехать домой.
    В Вашем случае ехать никуда уже не требуется. Теоретически. С 1 октября можно начинать работать, но не раньше. Больше ничего не требовалось бы (необходимо было б только в легальном статусе находиться), но выезжать из страны вы никуда не смогли бы. Вернее, смогли бы, но при условии получения визы в посольстве.

    По инфомации не совсем проверенной (сама я там не была) cлучаи админ. проверки в посольстве в России участились. Длится проверка может несколько месяцев, результат неизвестен. Факт, что ваша петиция здесь одобрена, ничего не гарантирует. Судите сами, насколько вам необходимо ехать. Если планируются командировки, то да, выхода нет
    Как успешно пройдет получение Вам визы зависит от того, какой у вас работодатель (крупная фирма, мелкая, богатая, не очень, как давно существует и т.п.)
    Просто есть вариант начать работать,в течение первого года подать на гк, снова labor certification, потом i-140 так же на premium processing, а потом i-485, вместе с i485 подаются прошение на бумажку с которой можно свободно выезжать-въезжать. Займет еще месяцев 7-9
    Спасибо огромное.
    Мне юрист тоже сказала что после 1 октября можно сразу подавать на ГК и в моем случае не должно быть сложностей (наш проект, плюч мое образоавние и опыт работы - уникальность и неповторимость доказать можно :-))
    Мне очень нужна виза, потому что ндо будет приезжать в Россию как минимум 2 раза в год по работе (может быть этот момент тоже поможет в получении визы) и в Европу как минимум раз в год тоже по работе.

    Спасибо за рекомендации!!

  6. #206

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    ну готовьтесь к интервью тогда

    смотрите не проговоритесь, что вы уже как бы работали
    некоторым образом на этого работодателя

    ну если работали

    и он пусть не проговорится, если будут спрашивать

  7. #207
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    наш проект, плюч мое образоавние и опыт работы - уникальность и неповторимость доказать можно
    А здесь может быть вещь, которую в иммиграционной службе не любят - так называемое "рабочее место под человека".

    А на H-1B квота еще не выбрана, можно хоть сейчас подавать:
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00b92ca60aRCRD

  8. #208
    Novice
    Join Date
    May 2010
    Location
    South Hoston, TX
    Posts
    7

    Default Re: документы для устройста на работу

    Привет всем! Прошу помощи и информацию по Хьюстону (юг, юго-запад пригород), Техас. Ищу работу, а так же знакомства для общения с русскоговорящими. Буду благодарна за любую информацию.

  9. #209
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    ну готовьтесь к интервью тогда

    смотрите не проговоритесь, что вы уже как бы работали
    некоторым образом на этого работодателя

    ну если работали

    и он пусть не проговорится, если будут спрашивать
    Конечно!! Спасибо большое!!

  10. #210
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default где лучше подать на визу H1B?

    Получила разрешение на работу. Осенью хочу ехать за визой (так как надо будет выезжать из США).
    Слышала что Москва иногда не выдает визы даже если есть разрешение. Могу ли я поехать в другую страну за получением визы?

    И еще вопрос: когда лучше подавать документы на визу? Слышала что иногда этот процесс может затянуться надолго. Я смогу пробыть в России 2-3 недели максимум.

    Спасибо!!
    P.S. сейчас в США на студ статусе. Работать смогу с 1 октября.

Page 21 of 67 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru