Page 18 of 67 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast
Results 171 to 180 of 664

Thread: H1B

  1. #171
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    она не в IT
    расслабся
    Слава Богу, ато моя вера в то что ИТшникам эти визы не дают развалилась бы

  2. #172
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    она не в IT расслабся
    Причём тут это? :rolleyes:

  3. #173
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Я в фитнесе. решила все таки корректировку страны сделать - чтобы не было проблем в сентябре. время все равно есть.
    все равно пока в штатах и выезжать буду только в сентябре.
    юрист сказала что никаких рисков уже нет (я боюсь - а вдруг отберут :-), я так ждала разрешения).

    Спасибо!!

  4. #174
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Сначала хочу поблагодарить всех, кто отвечал на все мои вопросы и волнения по поводу моих визы/статуса/проживания и т п. Спасибо за терпение и помощь!

    Я получила H1B!!!!!!!!!!нахожусь сейчас в США на студ статусе, планирую поехать в россию в сентябре -октябре проставлять визу.
    в документах написали что "USSR" as the country of citizenship - могут ли проблемы при получении визы или лучше сейчас все исправить?

    и еще - когда я могу начать подавать документы на оформление social sec number? Что еще мне нужно сделать? какие то советы?

    Спасибо!!
    Расскажи весь процесс пожалуйста. Т.е. у тебя МД? В фитнессе?
    Позвони в сош. сек офис они скажут какие документы принести на соц. сек. №. Думаю, что паспорта с визой будет достаточно (я так понимаю, что ты получила H1b visu?) Или ты получила только H1B petition approved? Тогда паспорт и апрувленную бумажку и в соц. сек. офис.

  5. #175
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Расскажи весь процесс пожалуйста. Т.е. у тебя МД? В фитнессе?
    Позвони в сош. сек офис они скажут какие документы принести на соц. сек. №. Думаю, что паспорта с визой будет достаточно (я так понимаю, что ты получила H1b visu?) Или ты получила только H1B petition approved? Тогда паспорт и апрувленную бумажку и в соц. сек. офис.
    что такое МД?

  6. #176
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    что такое МД?
    Имел в виду степень.
    Институт закончила или ещё нет?

  7. #177
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Расскажи весь процесс пожалуйста. Т.е. у тебя МД? В фитнессе?
    Позвони в сош. сек офис они скажут какие документы принести на соц. сек. №. Думаю, что паспорта с визой будет достаточно (я так понимаю, что ты получила H1b visu?) Или ты получила только H1B petition approved? Тогда паспорт и апрувленную бумажку и в соц. сек. офис.
    я за визой поеду в сентябре только . потому что сейчас на студ статусе и выезжать из страны не хочется, так как по рабочей визу въехать пока не смогу, а студ визу оформлять не хочется.
    я нашла работодателя, который согласился подать все документы. оплачивала я все сама (мы так договорились). нашла юриста.
    в принципе все делала юрист сама, только периодчески присылала мне вопросыи запрашивала документы по компании (базовые регистрационные докмуенты).
    как только бумаги идут в Labor Department работодатель должен вывесить бумажку что идет процесс оформления рабочей визы на такого то человека.
    документы надо подать до 1 апреля, а работать можно с 1 октября. на 3 года выдвется H1B.

  8. #178
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: получила H1B. что дальше?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Имел в виду степень.
    Институт закончила или ещё нет?
    у меня ситауция очень интересная - я юрист по образованию и рабюотала юристом 6 лет. последние 9 лет работаю в фитнесе (топ менеджмент). мы придумали название специальности которая требует наличия российского юридического образования (у моего работодателя есть бизнес в России и мы также собираемся открывать новое направление бизнеса, которое будет связано с Российскоим рынком фитнеса).
    я описала весь бизнес процесс нового направления и объяснила (от имени работодателя) почему именно я ему нужна и какие мои должностные обязанности ( у меня 5 лет Университета в России).

  9. #179
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: H1B

    И сколько времени у вас заняло от подачи петиции до получения самой визы H1?

  10. #180
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    И сколько времени у вас заняло от подачи петиции до получения самой визы H1?
    подали все бумаги 30 марта (или 31). получила новость - на прошлой неделе.
    я заплатила дополнительную 1000 долларов за "экспресс облуживание". как мне объяснила юрист - эти деньги идум в иммграционную слуюжбу (или кто там рассматривает) и означает это что процесс рассмотрения документов займет не 3-4 стандартных месяца, а 2-3 недели. более того, если вдруг будут какие то неточности в документах - лни не будут их отсылать на поправки, а будут звонить и в зависимости от сложности поправки смогут исправнить по телефону. я не знаю берет ли эти деньги юрист или служба - мне было все равно, лишь все получить по быстрее, потому что мне хотелось получить ответ как можно раньше чтобы успокоиться (даже если работать я могу с 1 оетября, я по крайней мере знаю что у меня уже все решено).

Page 18 of 67 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru