Page 14 of 67 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast
Results 131 to 140 of 664

Thread: H1B

  1. #131

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Напоминаю, что смена статуса на H1 может быть одобрена только с 1 октября.
    почему вы так считаете?

  2. #132

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    В отчаянии.
    Не повезло с юристом.
    Я нахожусь в Штатах на студ статусе.
    Подала документы на рабочую визу - получила подтверждение из Labor Department, что документы получены и дело начато.
    Юрист мой ответить на мои вопросы не может (поэтому хочу сменить ее, даже с потерей первого платежа, потому что думаю что она не совсем знает предмет).
    У меня есть вопросы, на которые она не может ответить:
    1. работать я смогу с 1 октября. мой студ статус заканчивается в мае. то, что мои документы на рассмотрении - позволяет ли мне находится в стране без продления статуса?
    2. в сентябре я хочу выехать из сша в россию чтобы получить визу на основании рабочего статуса (который я надеюсь получить к тому времени) - будут ли проблемы по получении визы если одобрение на работу получено? то, что с мая посентябрь я буду в сша без статуса и визы может как то сказаться на выдаче визы?
    3. нет проблем с продлением студ статуса - проблема в том что я не хочу ходить в школу, а там висит объявление что студенты должны 75% занятий посещать
    4. сколько по времени займет оформление разрешения на работу - документы подали в конце марта
    5. и последнее - если у кого есть юрист который помог оформить такую визу - поделитесь плз!
    Спасибо всем заранее!
    если у вас нет проблем с продлением статуса. то продлите, хуже не будет, потому что сейчас, фактически у вас только lсa подано, это еще не ваши документы, ваши -это cледующие, и если вы не получите ответ из ld до того момента, когда у вас закончится f1, то у вас еще будет grace period 60 дней в теч-е кот, вы сможете подать дальше на h1b, но продлить f1 уже не сможете, если потребуется ( не берусь утверждать)

    сколько времени займет получение ответа от ld- неизвестно, но когда они ответят, дальше можете подать I-140на premium processing, рассмотрят быстро,

    будут ли проблемы в россии - неизвестно. могут оставить на админ.проверку, а это растягивается надолго. Несмотря на то, что одобрение здесь получено

  3. #133
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    почему вы так считаете?
    We will begin accepting H-1B petitions on April 1, 2010 that are subject to the FY 2011 cap. Petitions subject to the FY 2011 cap must request a start date on or after October 1, 2010, the first day of the fiscal year. You may file an H-1B petition no more than 6-months in advance of the requested start date.

    * Petitions seeking an FY 2011 H-1B cap number with an Oct. 1, 2010 start date can be filed no sooner than April 1, 2010.

    Usually the majority of H-1B cap-subject petitions are filed at that time in order to obtain a new visa number for FY 2011.

    Note: If you request a start date for a FY 2011 cap-subject H-1B petition that is prior to Oct. 1, 2010 or submit a cap-subject petition prior to April 1, 2010, your petition will be rejected.

    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00b92ca60aRCRD

  4. #134

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    We will begin accepting H-1B petitions on April 1, 2010 that are subject to the FY 2011 cap. Petitions subject to the FY 2011 cap must request a start date on or after October 1, 2010, the first day of the fiscal year. You may file an H-1B petition no more than 6-months in advance of the requested start date.



    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00b92ca60aRCRD
    это все понятно
    мне показалось, что вы говорите, что они петиции начнут рассматривать только с 1 октября

    они их рассматривают по мере поступления, но запрашиваемая дата -1 октября, это да
    тоесть ответ она будет знать раньше 1 октября

  5. #135
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    это все понятно
    мне показалось, что вы говорите, что они петиции начнут рассматривать только с 1 октября

    они их рассматривают по мере поступления, но запрашиваемая дата -1 октября, это да
    тоесть ответ она будет знать раньше 1 октября
    Спасибо!!

  6. #136
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    будут ли проблемы по получении визы если одобрение на работу получено? то, что с мая посентябрь я буду в сша без статуса и визы может как то сказаться на выдаче визы?
    Да, проблемы могут быть, и я бы лучше не рисковал.
    Одно дело, когда вы запрашиваете визу H-1B после какого-то периода нахождения в статусе, и другое - когда у вас "свежий" overstay.

  7. #137
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Да, проблемы могут быть, и я бы лучше не рисковал.
    Одно дело, когда вы запрашиваете визу H-1B после какого-то периода нахождения в статусе, и другое - когда у вас "свежий" overstay.
    Спасибо значит буду продлевать статус до октября!

  8. #138
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default скажите ваше мнение пожалуйста

    Я много пишу про свою ситуацию, в частности с юристом.
    Нашла юриста в декабре, начала работать по оформлению рабочей визы. Она предложила О1. Я оплатила ей первые 50% вознаграждения (берет она дорого).
    Начали работать. До марта ничего сделано не было, кроме как она заставляла меня все время исправлять кучу писем.
    В марте мне пришла идея как сделать H1B. Поделилась с юристом, ей идея понравилась. Начали готовиться к этой визе (правдо она меня прочарчила на дополнительные 1500 долларов, которые я сказала что заплачу при условии получения визы).
    В марте подали документы в Labor department.
    За все это время я ни разу не получила от нее четкого ответа ни на один вопрос (именно поэтому столько раз постила здесь). А именно по моему статусу и месту нахождения в США до получения визы, на какой стадии мы сейчас, какие стадии надо пройти и сколько времени это займет.
    Последние пару недель стали последней каплей и я решила сменить юриста. Нашла юриста который бедерт в 2 раза меньше, но который ответил на все мои вопроы с ходу.
    Мой первый юрист сейчас говорит мне что все документы готовы для filing, она ждет только нотариального удостоверения моего диплома.
    Новый юрист говорит что возмется тоже за дело.
    Что бы вы сделали на моем месте - рискнули бы и продолжили с первым юристом или поменяли? Первый юрист уже все сделала (как она говорит). По деньгам в смене юриста я не теряю нисколько.
    Но может ли новый юрист продолжить начатое дело без потери времени?
    Буду вам благодарна за ваше мнение.

  9. #139
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: скажите ваше мнение пожалуйста

    Мне кажется, ваш первый юрист - просто обманщица, это не Инна из Лос-Анжелеса случайно?
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #140
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: скажите ваше мнение пожалуйста

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Я много пишу про свою ситуацию, в частности с юристом.
    Нашла юриста в декабре, начала работать по оформлению рабочей визы. Она предложила О1. Я оплатила ей первые 50% вознаграждения (берет она дорого).
    Начали работать. До марта ничего сделано не было, кроме как она заставляла меня все время исправлять кучу писем.
    В марте мне пришла идея как сделать H1B. Поделилась с юристом, ей идея понравилась. Начали готовиться к этой визе (правдо она меня прочарчила на дополнительные 1500 долларов, которые я сказала что заплачу при условии получения визы).
    В марте подали документы в Labor department.
    За все это время я ни разу не получила от нее четкого ответа ни на один вопрос (именно поэтому столько раз постила здесь). А именно по моему статусу и месту нахождения в США до получения визы, на какой стадии мы сейчас, какие стадии надо пройти и сколько времени это займет.
    Последние пару недель стали последней каплей и я решила сменить юриста. Нашла юриста который бедерт в 2 раза меньше, но который ответил на все мои вопроы с ходу.
    Мой первый юрист сейчас говорит мне что все документы готовы для filing, она ждет только нотариального удостоверения моего диплома.
    Новый юрист говорит что возмется тоже за дело.
    Что бы вы сделали на моем месте - рискнули бы и продолжили с первым юристом или поменяли? Первый юрист уже все сделала (как она говорит). По деньгам в смене юриста я не теряю нисколько.
    Но может ли новый юрист продолжить начатое дело без потери времени?
    Буду вам благодарна за ваше мнение.
    Вы как-то все больше о своих взаимоотношениях в юристом рассказываете. А как она общается с работодателем, который вам делает Н1в? Он доволен ее работой? И почем она деньги берет с Вас? По-моему, напрямую с Вас при Н1в вообще нельзя.
    И наконец - на что именно она готова файлить? На Н1в?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 14 of 67 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru