Page 13 of 67 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363 ... LastLast
Results 121 to 130 of 664

Thread: H1B

  1. #121
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Снова H1B.

    Quote Originally Posted by goolug View Post
    Ух, спасибо вам огромное.

    А что если такая ситуация - человек этот располагает минимум $100.000 для старта бизнеса. Это может как-то поменять взгляды департамента труда и иммиграционистов?

    Я б на их месте трижды отмерил, прежде чем резать. Как никак, речь идет о ключевых инвестициях в американскую экономику.
    А что не так во взглядах DOL и иммиграционистов? Они уже вас отфутболить успели? :confused:
    Вот если бы от имел $ 1.000.000 для старта бизнеса по своему усмотрению, или 500.000 для старта бизнеса в регионах, где особо высокий уровень безработицы, да дал бы работу 10 американцам - в корне поменяло бы взгляды. Дали бы гринкарту, а не рабочую визу, да никакой сертификации позиции не требовали бы.
    А $ 100.000 можете использовать для демонстрации наличия денег для оплаты иностранного работника, больше ничем они в плане иммиграции не помогут.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #122
    Пепяка
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Beverly Hills, CA
    Posts
    34

    Default Re: Снова H1B.

    Ух. Ну и ну!
    Пойду-ка я в департамент труда, наверное. Поговорю там. Ну, и адвокату своему для начала звякну.
    Спасибо вам огромное. Я люблю этот форум.

  3. #123
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: H1B

    Ребята, нужен ваш совет.
    Подали документы на H1B, пришло подтверждение: что документы получены: This is a confirmation email that the ETA Form 9035E - Labor Condition Application for Nonimmigrant Workers covering 1 worker(s) for the position of INTERNATIONAL LEGAL CONSULTANT during the period of employment beginning 09/24/2010 through 09/23/2013 (case number I-200-10085-406847) has been received and submitted for processing by the U.S. Department of Labor (Department).

    Сколько по времени примерно займет оформлание всего? в каком виде придет ответ?
    Я так понимаю что как только мне дадут ответ (например одобряющий) я могу находиться в стране до октября и соктября легально работать.
    Теперь мои вопросы:
    1. если я получу разрешение на работу в мае - то что я могу делать в стране с мая по октябрь? я могу работать? на каком статусе я буду нахоиться? Я спрашиваю потому что сейчас продлеваю студенеческий статус все время, учеба заканчивается в мае, вот и думаю надо будет еще раз продлить или нет. Не хотелось бы
    2. я могу визу получить в другой стране? есть ли риски не получить визу в Москве? Ведь одобрение у меня будет, почему Москва может не дать визу?
    Спасибо!!

  4. #124
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default рабочая виза

    Здравствуйте.
    нахожучь в штатах на F1. сейчас уже на статусе, виза закончилась. продлила учебу до мая.
    подала документы на рабочую визу. получила подтверждение из labor department что документы пришли.
    вопрос - знаете ли вы сколько займет оформление разрешения по времени?
    если я получаю разрешение в мае, работать могу с октября - на каком статусе могу здесь находится? нужно мне продлевать учебу снова до октября?
    когда я могу поехать в россию и подать документы на визу? есть ли риски что визу не дадут, если разрешение на работу есть?
    я слышала что как только документы подаются на оформление рабочей визы - то я могу находиться в стране (на каком основании тогда)?

    спасибо заранее!!

  5. #125
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: рабочая виза

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    вопрос - знаете ли вы сколько займет оформление разрешения по времени?
    если я получаю разрешение в мае, работать могу с октября - на каком статусе могу здесь находится? нужно мне продлевать учебу снова до октября?
    когда я могу поехать в россию и подать документы на визу? есть ли риски что визу не дадут, если разрешение на работу есть?
    я слышала что как только документы подаются на оформление рабочей визы - то я могу находиться в стране (на каком основании тогда)?
    На H-1B отбор документов проходит с 1 апреля, одобрение петиций - с 1 октября. Что в это время происходит со статусом, не знаю. По идее он pending, но есть мнение, что pending - это не статус, и у вас, если вы не продлите F-1, может накапать полгода unlawful presence.
    В Россию или вообще за границу - только после одобрения петиции, и только если не будет unlawful presence. Риск, что визу не дадут, всегда есть, а процесс выдачи может затянуться, но со статусом H-1B в конце концов визу почти всегда дают.

  6. #126
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: рабочая виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    На H-1B отбор документов проходит с 1 апреля, одобрение петиций - с 1 октября. Что в это время происходит со статусом, не знаю. По идее он pending, но есть мнение, что pending - это не статус, и у вас, если вы не продлите F-1, может накапать полгода unlawful presence.
    В Россию или вообще за границу - только после одобрения петиции, и только если не будет unlawful presence. Риск, что визу не дадут, всегда есть, а процесс выдачи может затянуться, но со статусом H-1B в конце концов визу почти всегда дают.
    Спасибо большое. Тогда я буду продлевать студенческий статус, чтобы при оформлении визы не было вопросов на каком основании я находилась в стране. я также всегда могу показать - что у меня работа в москве, которую я могу делать на удаленном доступе поэтому могла жить в штатах так долго не работая и учиться на курсах.
    спасибо за ответ!!

  7. #127
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Можете начинать здесь, в Штатах не выезжая.
    Только что вы будете делать после того как ваш продленный статус закончиться в Мае, а ваш рабочий СТАТУС начнется в Октябре?
    Вам ведь могут больше статус В1 не продлить И скорее всего не продлят второй раз.
    Будете 5 месяцев нелегалом? Так потом вы и работaть не сможете, даже при одобренной подаче на рабочуй СТАТУС.

    P.S.
    Надеюсь вам не надо ( как всем) объяснять что вы ( если и получиться со смешной на рабочий статус) получите только СТАТУС, визы у вас не будет.Т.е. вы не сможете покинуть Америку и вернуться назад.
    Чтобы получить рабочую ВИЗУ, которая позволяет путешествовать, ездить домой туда/обратно - надо делать документы дома. ВИЗЫ в Штатах не дают.
    Скажите пожалуйста а могу я получив одобрение на работу в сша выхеать из штатов (на студ статусе сейчас до сентября), получить рабочую визу на основавнии разрешения и въехать в штаты уже по рабочей визе?

  8. #128
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    это не так
    После того как он(а) отправит документы, в ответ придет бумажка I797 Notice of action - уведомление что application to extened\changed nonimmigrant status (СТАТУС а НЕ ВИЗА) получено. На основании этой бумажки можно находится в стране легально, до момента получения решения, не будучи OUT of STATUS(а не виза), без необходимости дополнительно продлевать В1 (СТАТУС а НЕ ВИЗУ), даже если срок i94 истечет, а решения все еще не будет

    Если в петиции будет отказано, то аппликант автоматически становится out of status с момента окончания действия его I 94

    Не углубляясь в детали 6-7 тысяч дорого, по моему
    Скажите пожалуйста - я сейчас на студ статусе. подали документы на оформление рабочей визы. я получила подтверждение по поводу формы № 9035E (из Labor Department). Это означает что процесс уже пошел, правильно?
    мой статус заканчивается в мае. если надеяться что разрешение я получу - я могу не продлевать студ статус и находиться в стране пока у меня идет процесс выдачи разрешения на работу?
    мой юрист сказала что до выдачи разрешения я должна либо покинуть страну либо продлить студ статус (я не довольна своим юристом и хочу все таки ее сменить на начальной стадии - у нее заняло 5 мес чтобы сделать первый шаг)
    Буду вам очень благодарна за ответ!

  9. #129
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default еще раз про H1B

    В отчаянии.
    Не повезло с юристом.
    Я нахожусь в Штатах на студ статусе.
    Подала документы на рабочую визу - получила подтверждение из Labor Department, что документы получены и дело начато.
    Юрист мой ответить на мои вопросы не может (поэтому хочу сменить ее, даже с потерей первого платежа, потому что думаю что она не совсем знает предмет).
    У меня есть вопросы, на которые она не может ответить:
    1. работать я смогу с 1 октября. мой студ статус заканчивается в мае. то, что мои документы на рассмотрении - позволяет ли мне находится в стране без продления статуса?
    2. в сентябре я хочу выехать из сша в россию чтобы получить визу на основании рабочего статуса (который я надеюсь получить к тому времени) - будут ли проблемы по получении визы если одобрение на работу получено? то, что с мая посентябрь я буду в сша без статуса и визы может как то сказаться на выдаче визы?
    3. нет проблем с продлением студ статуса - проблема в том что я не хочу ходить в школу, а там висит объявление что студенты должны 75% занятий посещать
    4. сколько по времени займет оформление разрешения на работу - документы подали в конце марта
    5. и последнее - если у кого есть юрист который помог оформить такую визу - поделитесь плз!
    Спасибо всем заранее!

  10. #130
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: еще раз про H1B

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    2. в сентябре я хочу выехать из сша в россию чтобы получить визу на основании рабочего статуса (который я надеюсь получить к тому времени)
    Напоминаю, что смена статуса на H1 может быть одобрена только с 1 октября.

Page 13 of 67 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru