Page 11 of 67 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast
Results 101 to 110 of 664

Thread: H1B

  1. #101
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Т.е. теоритически есть 2 пути получения рабочей визы?
    1. выехать до истечения гостевой и все делать из дома. Если все ОК, то въезд после 1 октября. Но здесь опасность в том, что в Москве, да и везде не очень любят то, что, уже находясь в Штатах по В2, я продлевал I-94 еще на полгода. По деньгам, наверное, получится меньше, чем во втором случае.
    2. не выезжая из США, до истечения срока в белой карточке начать подавать документы на рабочую. Пока будут рассматривать, то, да сё, я в стране легально (так же как и с продлением В2). Если визу не дадут, все понятно, я нелегально и т.п. Если дают, то она действует с 1 октября, как я понял. Скорее всего, дали или нет, я узнаю задолго до 1 октября? Вопрос вот в чем. Когда в этом случае я смогу поехать на пару недель в Москву? Вероятный ответ, что после 1 октября, когда виза вступит в действие. Так ли это на самом деле? Ведь по рабочей визе можно выезжать-въезжать без проблем.
    Вам же отвечали буквально два поста назад, Вы каким местом читаете? Способ получить рабочую визу всего один - это выехать из США и получить ее за границей. Внутри страны вы получите только рабочий статус. Это означает, что пока вы внутри США - вы будете обладать всеми правами легального временного работника, но у США не будет обязательств впустить Вас обратно после выезда. Для въезда вы должны будете получать в консульстве рабочую визу. Со всеми возможными проблемами ( как то продление статуса внутри страны). Правда Н1в - это виза допускающая двойные намерения. так что проблем должно быть меньше. чем например с какой-нибудь студенческой визой.
    Есть ли такое, что по истечение скольких-то лет по рабочей визе можно подавать документы на Грин карту? Т.к. на лотерею надежд очень немного? Еще раз благодарю за ответ.
    Такого, что просто за срок на рабочей визе - нету. Если работодатель захочет Вам делать гринкарту как ценному работнику и вы подходите по критериям на employment based immigration - начать оформление он может хоть на следующий день после того, как Вы приступите к работе.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #102
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: документы для устройста на работу

    Просто в трудовой надо писать абстрактные позиции: "инжинер", а не "инженер-по-стиральным машинам" и т.д. Тогда в случае чего - ты "инженер программист" или "инженер-механик". Сделай такое с последней работой. Обычно в трудовых пишут все что ты захочешь..

  3. #103

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Добрый вечер.
    По поводу работы и получения рабочей визы и пр.
    сейчас у меня виза B1/B2

    еду на 4-5 месяцев учить английский, но хотелось бы как-то подрабатывать, чтобы хотя бы номинально не уйти в глубокий минус по аренде/еде/трансферах and etc.

    2 вопроса
    1) c B1/B2 (понятно что B2 не позволяет, но может быть как-то B1) каким-то образом работать - легально? парт тайм там или что-то еще. как фрилансер? (я пр. фотограф, режиссер. снимаю клипы, фешн истории (фото) для ряда журналов).
    т.к. скорее всего по первому вопросу - нет, вопрос второй

    2) если у меня виза B1/B2, в случае если у меня будет работодатель, возможно ли сменить статус на какую-нибудь рабочую или на протяжении этого времени даже не стоит трепыхаться?

    не хочется работать нелегально, хотя я много слышу от моделей/фотографов/режоперов (этакая помесь человека-оркестра - режиссера, оператора, сценариста в одном лице ;-)), что они работают за кеш. но тем не менее, хочется найти какой-то приемлемый вариант, чтобы просто хотя бы отбить аренду и еду (если такой вариант гипотетически возможен)

    заранее спасибо за ответы и комментарии. пускай они будут в любой форме. от сарказма до реальных советов, главное чтобы по теме ))
    p.s. форум штудировал, но про B1/B2 ничего конкретного не нашел.

  4. #104
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    136

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Таже ситуация. Въехал по В2, потом продлил еще на полгода. Работал нелегально. Денег вполне хватает. Сейчас нашел работодателя, и он готов оформлять рабочую визу. Адвокат просит 6-7 тысяч долл.
    Но я так до когца и не понял, все говорят разное. Можно ли мне не выезжая из Штатов оформлять или выехать и делать в Москве? мне кажется, если выехать, то вряд ли визу дадут.

  5. #105
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Таже ситуация. Въехал по В2, потом продлил еще на полгода. Работал нелегально. Денег вполне хватает. Сейчас нашел работодателя, и он готов оформлять рабочую визу. Адвокат просит 6-7 тысяч долл.
    Но я так до когца и не понял, все говорят разное. Можно ли мне не выезжая из Штатов оформлять или выехать и делать в Москве? мне кажется, если выехать, то вряд ли визу дадут.
    "..Сейчас нашел работодателя, и он готов оформлять рабочую визу.."
    Вы действительно не умеете читать или прикидываетесь?:confused:
    Никто вам в Штатах рабочую ВИЗУ не сделает НИКОГДА.
    В Штатах вам делают СТАТУС.
    Все ВИЗЫ только за пределами Америки оформляются.
    Ну как вам еще объяснить - вам уже все раззжевали!!!

  6. #106
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    а вообще

    если найти работодателя..которому нужен работник по дипломной специальности
    то все пройдет более менее легко
    они даже после универа местного для интернешинал студентов Й-1 не год, а чуть ли не два с половиной
    ибо инжинеров не хватает
    Все на пособие по безработице сидят - вот и не хватает...

  7. #107
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Таже ситуация. Въехал по В2, потом продлил еще на полгода. Работал нелегально. Денег вполне хватает. Сейчас нашел работодателя, и он готов оформлять рабочую визу. Адвокат просит 6-7 тысяч долл.
    Не визу, статус.
    Можно ли мне не выезжая из Штатов оформлять
    Можно. Но при этом у Вас не будет действующей визы как таковой. Если Вы выедете хоть в Мексику на денек - надо будет идти в консульство именно за визой.
    или выехать и делать в Москве? мне кажется, если выехать, то вряд ли визу дадут.
    Можно и так. Тогда ВЫ сможете не только работать в США в рамках срока действия статуса временного работника, но и свободно въезжать-выезжать в рамках срока действия визы. (Естественно свободно - в случае если не нарушаете статус ) Дадут ли - конечно всегда вопрос открытый. Но у рабочей визы (если это Н1в) допускаются иммиграционные намерения. Так что если до этого не было конуретных иммиграционных нарушений или вранья - проблемы маловероятны.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #108
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by PetrXIIXI View Post
    Добрый вечер.
    По поводу работы и получения рабочей визы и пр.
    сейчас у меня виза B1/B2

    еду на 4-5 месяцев учить английский, но хотелось бы как-то подрабатывать, чтобы хотя бы номинально не уйти в глубокий минус по аренде/еде/трансферах and etc.
    А Вы в курсе, что по В1/В2 учить английский тоже не совсем уж и полагается?
    2 вопроса
    1) c B1/B2 (понятно что B2 не позволяет, но может быть как-то B1) каким-то образом работать - легально? парт тайм там или что-то еще. как фрилансер? (я пр. фотограф, режиссер. снимаю клипы, фешн истории (фото) для ряда журналов).
    Легально работать никак не полагается.

    2) если у меня виза B1/B2, в случае если у меня будет работодатель, возможно ли сменить статус на какую-нибудь рабочую или на протяжении этого времени даже не стоит трепыхаться?
    Можно, но в нынешние времена не так уж и просто. Сами пишенте - Ваши коллеги вовсю за кэш работают. Стало быть заказчиков это вполне устраивает, и мало надежд, что они будут возиться с рабочей визой-статусом.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #109
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Все на пособие по безработице сидят - вот и не хватает...
    да ну канечна

  10. #110

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    мне кажется, если выехать, то вряд ли визу дадут.
    если подавать оттуда, то высока вероятность административной проверки, которая будет неизвестно сколько длиться и неизвестно чем закончится

Page 11 of 67 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru