Page 10 of 67 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast
Results 91 to 100 of 664

Thread: H1B

  1. #91
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: документы для устройста на работу

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Пиши, что ты бывший советник Ходорковского - сразу политическое убежище дадут по прилету
    Да, а потом как легализуешься, по долгам Ходорковского западным инвесторам - заплатишь... :grum:
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  2. #92
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: документы для устройста на работу

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Да, а потом как легализуешься, по долгам Ходорковского западным инвесторам - заплатишь... :grum:
    Натурой, что ли?
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  3. #93
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: документы для устройста на работу

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Натурой, что ли?
    а это уже не мне решать, а соискателю...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  4. #94
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: документы для устройста на работу

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    а это уже не мне решать, а соискателю...
    Ну если там будут женщины симпатишные - то он был бы очень даже ЗА
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  5. #95
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: документы для устройста на работу

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Что лучше указывать для рабочей визы: специальность по диплому, по которой не работал или пойти по пути второму: указать, где работал, но без обучения и, соответственно, диплома? Где шанс выше ее получить?
    Лучше диплом т.к. везде есть графа об образовании. Однако если в вашей трудовой везде стоит завхоз, то эту трудовую лучше не показывать.. к тому же работодателю будет сложно доказать, что он не может найти инженера без образования в сша. А вот найти инженера бакалавра или мастера - сложнее.

  6. #96
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Подскажите, плиз. Но только прошу знающих людей.
    Ситуация в следующем. Я в Нью-Йорке по визе В2. Недавно продлил ее на полгода. Заканчивается в мае. Нашел работодателя, который готов открыть рабочую визу (малый бизнес). Я из Раши. У меня 2 высших, по которым не работал. Второе образование экономическое и за это, думаю, можно зацепиться). Он может указать, что ему нужен, например, бухгалтер или экономист. Готов все оформить и подписать. Не суть.
    Не очень разбираюсь в терминологиях рабочих виз, но знаю, что документы на них подаются с 1 апреля и начинают действовать с 1 октября того же года. Можно ли все это начинать мутить, не выезжая из Штатов? У меня виза текущая (белая карточка) истекает в мае. Не будет ли нарушением, если я останусь и буду оформлять все тут? Один адвокат сказал, что лучше выехать в РФ и там все оформлять. Как-то стремно. Ведь я продлевал визу, а они этого не любят(.
    А второй адвокат за услуги запросил 6-7 тыс долл за все. при этом все делать здесь, не выезжая.
    Вопрос. Это реальная сумма за помощь и от каких сумм отталкиваться в этом вопросе?
    Буду признателен за любую полезную информацию.
    Можете начинать здесь, в Штатах не выезжая.
    Только что вы будете делать после того как ваш продленный статус закончиться в Мае, а ваш рабочий СТАТУС начнется в Октябре?
    Вам ведь могут больше статус В1 не продлить И скорее всего не продлят второй раз.
    Будете 5 месяцев нелегалом? Так потом вы и работaть не сможете, даже при одобренной подаче на рабочуй СТАТУС.

    P.S.
    Надеюсь вам не надо ( как всем) объяснять что вы ( если и получиться со смешной на рабочий статус) получите только СТАТУС, визы у вас не будет.Т.е. вы не сможете покинуть Америку и вернуться назад.
    Чтобы получить рабочую ВИЗУ, которая позволяет путешествовать, ездить домой туда/обратно - надо делать документы дома. ВИЗЫ в Штатах не дают.

  7. #97

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    Quote Originally Posted by Next View Post
    .
    Только что вы будете делать после того как ваш продленный статус закончиться в Мае, а ваш рабочий СТАТУС начнется в Октябре?
    Вам ведь могут больше статус В1 не продлить И скорее всего не продлят второй раз.
    Будете 5 месяцев нелегалом? Так потом вы и работaть не сможете, даже при одобренной подаче на рабочуй СТАТУС.

    .
    это не так
    После того как он(а) отправит документы, в ответ придет бумажка I797 Notice of action - уведомление что application to extened\changed nonimmigrant status (СТАТУС а НЕ ВИЗА) получено. На основании этой бумажки можно находится в стране легально, до момента получения решения, не будучи OUT of STATUS(а не виза), без необходимости дополнительно продлевать В1 (СТАТУС а НЕ ВИЗУ), даже если срок i94 истечет, а решения все еще не будет

    Если в петиции будет отказано, то аппликант автоматически становится out of status с момента окончания действия его I 94

    Не углубляясь в детали 6-7 тысяч дорого, по моему

  8. #98
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    три года назал платили 10 за такое

  9. #99
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    136

    Default Re: Получение рабочей визы в Калифорнию

    После того как он(а) отправит документы, в ответ придет бумажка I797 Notice of action - уведомление что application to extened\changed nonimmigrant status (СТАТУС а НЕ ВИЗА) получено. На основании этой бумажки можно находится в стране легально, до момента получения решения, не будучи OUT of STATUS(а не виза), без необходимости дополнительно продлевать В1 (СТАТУС а НЕ ВИЗУ), даже если срок i94 истечет, а решения все еще не буд
    Т.е. теоритически есть 2 пути получения рабочей визы?
    1. выехать до истечения гостевой и все делать из дома. Если все ОК, то въезд после 1 октября. Но здесь опасность в том, что в Москве, да и везде не очень любят то, что, уже находясь в Штатах по В2, я продлевал I-94 еще на полгода. По деньгам, наверное, получится меньше, чем во втором случае.
    2. не выезжая из США, до истечения срока в белой карточке начать подавать документы на рабочую. Пока будут рассматривать, то, да сё, я в стране легально (так же как и с продлением В2). Если визу не дадут, все понятно, я нелегально и т.п. Если дают, то она действует с 1 октября, как я понял. Скорее всего, дали или нет, я узнаю задолго до 1 октября? Вопрос вот в чем. Когда в этом случае я смогу поехать на пару недель в Москву? Вероятный ответ, что после 1 октября, когда виза вступит в действие. Так ли это на самом деле? Ведь по рабочей визе можно выезжать-въезжать без проблем.
    Есть ли такое, что по истечение скольких-то лет по рабочей визе можно подавать документы на Грин карту? Т.к. на лотерею надежд очень немного? Еще раз благодарю за ответ.

  10. #100
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    136

    Default Re: документы для устройста на работу

    Понятно, спасибо.
    Значит, диплосмы достану, а трудовую спрячу подальше. Тем более она дома лежит, в шкафу на полке). А дипломы здесь, с собой взял.

Page 10 of 67 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru