Page 51 of 103 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... LastLast
Results 501 to 510 of 1021

Thread: С ума сойти! Мы лечим не тех.

  1. #501
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.


    :grum:
    Донасьен Альфонс Франсуа, граф де Сад
    Donatien Alphonse François, comte de Sade

    Герб рода де Сад
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #502
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #503
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://dniester.ru/content/tupoy-esh...e-rasstroystva
    Молдавские политики отправляют друг друга к психиатру и обвиняют в
    шизофрении. Об этом сообщает РИА «Днестр» со ссылкой на бессарабское
    издание «Vesti».

    "Все парламентарии обязаны пройти медицинское обследование, включая посещение психиатра", - заявил сегодня бывший президент Республики Молдова Владимир Воронин в перерыве между заседанием парламента.

    "Я вам говорил, что у него проблемы с головой", - сказал лидер ПКРМ в адрес председателя парламента Молдавии Михая Гимпу.

    На это Гимпу сказал следующее: "Я не отвечаю больным на голову. У него шизофрения".

    Премьер-министр Молдавии Влад Филат посоветовал экс-президенту Воронину первым обратиться к психиатру. "Я думаю, что сначала он должен побывать у психиатра, и тогда мы получим ответ, почему во времена коммунистического правительства в Молдове происходили некоторые вещи", - подчеркнул премьер-министр РМ.

    Лидер ДПМ Мариан Лупу считает, что у Воронина могут быть некоторые личные причины для того, чтоб проконсультироваться у психиатра.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #504
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://www.vz.ru/news/2010/4/9/391664.html
    Молдавских чиновников обязали представить справку от психиатра

    9 апреля 2010, 20:55



    Перед поступлением на государственную службу молдавские чиновники теперь обязаны представить справку о психическом здоровье, согласно поправкам в закон об обязанностях и статусе государственного служащего, одобренным правительством, сообщили в пятницу в пресс-службе кабинета министров.

    Там уточнили, что среди медицинских противопоказаний для занятия государственной должности значатся хронические умственные расстройства. В трудоустройстве откажут также лицам, употребляющим психотропные вещества и наркотики, злоупотребляющим алкоголем. Медицинские справки будут выдавать уполномоченные учреждения здравоохранения, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Весь прикол в том - что обычно по любому из вариантов "закона о психиатрии" данные сведения являются врачебной тайной.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #505
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://www.eurolab.ua/mental-health/3710/3711/32086/
    Во второй половине средних веков Западная Европа вступила в один из мрачных периодов своей истории. Началом этого периода следует считать буллу - послание папы Иннокентия VIII (1484), которое предписывало разыскивать и предавать суду людей, отдавших себя во власть демона, к ним причислялись и психически больные. Несомненным доказательством виновности считалось «чистосердечное признание обвиняемых». Многочисленные признания создавали атмосферу коллективной внушаемости и широкого распространения демономаний. Среди женщин, особенно в женских монастырях, наблюдались массовые истерические эпидемии. Нет точных данных о том, сколько людей, в том числе психически больных, погибли на «священных» кострах инквизиции, - наверное, не меньше, чем в кровопролитных войнах того времени. Известно, что в одном только округе Кома ежегодно сжигались до 1000 «колдунов и колдуний», и среди них огромное число психически больных.

    Лютеранство поддерживало католицизм: «По моему мнению, - говорил Лютер, - все умалишенные повреждены в рассудке чертом. Если же врачи приписывают такого рода болезни причинам естественным, то происходит это потому, что они не понимают, до какой степени могуч и силен черт». Ф.Пинель

    Однако остановить развитие науки невозможно и постепенно происходит решительный сдвиг в общественном сознании и отношении к психически больным.

    Славу реорганизатора психиатрической помощи в период французской революции приобрел Ф.Пинель. Поступив в 1792 г. врачом в парижский приют для умалишенных Бисетр, он выхлопотал у революционного конвента разрешение снять цепи с душевнобольных, превратив тем самым психиатрические заведения из мест тюремного заключения в лечебные учреждения.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #506
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://apteka.uz/books/book814/text40502#text
    Имя Филиппа Пинеля (Pinel Philippe), основоположника общественной, клинической и научной психиатрии во Франции, широко известно, главным образом благодаря его усилиям, изменившим содержание умалишенных и саму ситуацию с домами для душевнобольных. Главная акция Пинеля заключалась в том, что он впервые в истории медицины снял цепи с душевнобольных, превратив тем самым психиатрические заведения из мест тюремного заключения в лечебные учреждения. Судьба этого человека складывалась удивительным образом.

    Он родился 20 апреля 1745 года в Сент-Андре д'Алерак, местечке департамента Тарп, на юге Франции, в семье потомственного врача. Отец и дед его были врачами. Мать умерла, когда ему было 15 лет. Из семерых детей он был старшим. Среднее образование Филипп получил в иезуитском коллеже и готовился к сану священнослужителя. В то время среднее образование основывалось главным образом не на точных науках, а на древней и современной литературе, философии и языках. Пинель вырос на трудах сенсуалистов Локка и Кондильяка, а впоследствии увлекался Руссо и Вольтером, став последователем их философии. Окончив в 1767 году коллеж, Филипп перебрался в Тулузу. Желая исправить перекос в своем образовании, он поступил в университет на физико-математический факультет. Его диссертация «О достоверности, которую математика дает суждениям в науках», защищенная на степень магистра, предоставляет нам интересы Пинеля в ту пору.

    Успешно окончив в 1770 году Тулузский университет, Пинель работает преподавателем в коллеже и даже не помышляет о карьере врача. Однако, как говорится, пути Господни неисповедимы. Испытывая сострадание к больным, немощным людям, Пинель принял неожиданное решение, идущее вразрез с его текущими планами, - поступил на медицинский факультет. Цель его была предельно ясна - помочь страждущим. Защитив 22 декабря 1773 года докторскую диссертацию в Тулузском университете, через год он переходит в университет Монпелье. Пинель много занимался зоологией и даже конкурировал со знамени*тым Кювье, претендуя на вновь открытую в 1795 году в Париже кафедру сравнительной анатомии. В Монпелье он подрабатывал тем, что писал диссертации на заказ, что говорит о его медицинской эрудиции и уме. Там же он подружился с будущим известным химиком и министром Наполеона I Шапталем, которому советовал изучать Монтеня, Плутарха и Гиппократа. В жизни Пинеля особую роль сыграло знание им английского языка, что позволило познакомиться с богатой и оригинальной медицинской литературой Англии; в частности, он перевел на французский язык сочинения Куллена.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #507
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.minclinic.ru/emotion/nevroz.html
    :wink1: но "советская психиатрия" таки рулила! :grum:

    :wink1:

    Вот это последнее почти дословно из справочника по психиатрии - я его когда-то в армии в санчасти листал. :grum:
    Наконец-то я нашла возможность заглянуть в эту тему.

    Не могу не согласиться с Майком, его постами и цитатми из книги.
    Я тоже так же думаю. Я - не психиатр, диагнозы я не ставлю, но общие знания психиатрии у меня есть. Я видела, как часто психиатры ставили неверные диагнозы. Например, я видела, когда девочке психиатр поставил диагноз bi-polar disorder, а у девочки явно признаки psychopathy. Сколько он ее видел? 5 минут? И уже поставил диагноз?

    А о советской психиатрии я писала в теме, связанной с датами рождения.
    О выходе ее из WPA.
    Last edited by untamed; 07-02-2010 at 02:06 PM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #508
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Наконец-то я нашла возможность заглянуть в эту тему.

    Не могу не согласиться с Майком, его постами и цитатми из книги.
    Я тоже так же думаю. Я - не психиатр, диагнозы я не ставлю, но общие знания психиатрии у меня есть. Я видела, как часто психиатры ставили неверные диагнозы. Например, я видела, когда девочке психиатр поставил диагноз bi-polar disorder, а у девочки явно признаки psychopathy. Сколько он ее видел? 5 минут? И уже поставил диагноз?

    А о советской психиатрии я писала в теме, связанной с датами рождения.
    О выходе ее из WPA.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=501
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #509
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Наконец-то я нашла возможность заглянуть в эту тему.

    Не могу не согласиться с Майком, его постами и цитатми из книги.
    Я тоже так же думаю. Я - не психиатр, диагнозы я не ставлю, но общие знания психиатрии у меня есть. Я видела, как часто психиатры ставили неверные диагнозы. Например, я видела, когда девочке психиатр поставил диагноз bi-polar disorder, а у девочки явно признаки psychopathy. Сколько он ее видел? 5 минут? И уже поставил диагноз?

    А о советской психиатрии я писала в теме, связанной с датами рождения.
    О выходе ее из WPA.
    Уже нет? Помницца, совсем недавно были психиатром.

  10. #510
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Уже нет? Помницца, совсем недавно были психиатром.
    Никогда я не была психиатром. :grum:

    Если я тебе и написала когда-то (пару лет назад), что фригидность - не моя специфика, так, надеюсь, ты не приняла это на свой счет :grum:
    Мы с тобой упражнялись в остроте пера (keyboard).
    "У, злопамятная! Му-аааа"...:grum:" (с)
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 51 of 103 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru