Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Перлы президентов

  1. #1
    Forum Veteran
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    (GMT+06:00)
    Posts
    683

    Default Перлы президентов

    Перлы Путина

    У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства. (на заседании президентского Совета безопасности 30 нояб. 1999 г.)

    Выйдут - сядут.

    Государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове.

    Я как исполняющий президента... («Литературная газета», 2000, № 4)

    Кто нас обидит, тому в течение трех дней мало не покажется. (в программе «Время» 8 фев. 2000 г.)

    Будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем - и в сортире их замочим, в конце концов! (1999 г. в Астане (Казахстан))

    Не думаю, что они [олигархи] уж так подтухли, а я думаю, они маскируются под полудохлых. (1999 г. в Астане (Казахстан))

    Мы не можем оголить спину армии. (1999 г. в Астане (Казахстан))

    Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы. (на совещании с налоговиками 13 фев. 2000 г.)

    Общество должно отторгать все, что связано с сексом. («Коммерсантъ Власть», 2000, № 9)

    Кто хочет прятаться по пещерам, пусть прячется, но кто не спрятался, я не виноват. (в Чечне 20 марта 2000 г.)

    Мне в страшном сне не могло присниться, что я когда нибудь, вы зря смеетесь - я говорю совершенно откровенно, буду участвовать в выборах. Потому что мне кажется, это абсолютно бессовестное дело. («Литературная газета», 2000, № 14)

    То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения. (ТВ 6, 6 апр. 2000)

    Пытаются, я бы даже сказал грубее, раздувать какие то политические жабры. (в интервью РТР 23 авг. 2000 г.)

    Сейчас получается, что если у человека есть фуражка и сапоги, то он может обеспечить себе и закуску, и выпивку. (министру внутренних дел Грызлову 18 фев. 2002 г.)

    С трудом переживаем изобилие. (работникам Агропрома 11 окт. 2002 г.)

    Если вы готовы принять Ислам и сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. (...) И я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас больше ничего не выросло. (в Брюсселе 11 нояб. 2002 г., отвечая на вопрос о Чечне («АиФ», 2002, № 47))

    Сюда смотреть и слушать! А кому неинтересно - те могут уйти. (министрам на заседании в Кремле 13 нояб. 2003 г.)

    Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши. (экономическому советнику Андрею Илларионову на совещании 9 нояб. 2004 г.)

    Когда камеры работают, хочется выглядеть хорошо, но голова отключается. (журналистам в Кремле 24 дек. 2004 г.)

    От мертвого осла им уши, а не Пыталовский район! (в редакции «Комсомольской правды» 23 мая 2005 г. (о претензиях Латвии))

    Я считаю себя абсолютным и чистым демократом. Но вы знаете в чем беда? Даже не беда, а трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. (...) После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем. (журналистам стран "Большой восьмерки" 4 июня 2007 г.)

    А что я вижу? Сижу в машине, как таракан в бронированной банке... (на встрече с журналистами в Шанхае 15 июня 2007 г.)

    "Если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим" (о проблемах деревообрабатывающей промышленности, 2006 год).

    Надо исключить то, чтобы кое-кто присосался к власти.

    О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?

    Почему у нас так не получается? Потому что, извиняюсь, все сопли жуем и политиканствуем.

    "Чекист всегда остается чекистом."

    "Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш - сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу."

    «...Я хочу доложить, что группа сотрудников ФСБ, направленная в командировку для работы под прикрытием в правительство, на первом этапе со своими задачами справляется...» (на банкете по случаю Дня чекиста)

    Это их хотелки всё!. Пусть жену свою учат щи варить!

    "Вы хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами?!"

    "Замучаетесь по судам пыль глотать!

    Интересно, ну давайте "Шансон". Вы споете нам что-нибудь? Ребят, микрофон дайте, пожалуйста. У нас такой шансон вообще разнообразный... Вы не по поводу мест лишения свободы хотите что-либо спросить?

    Американцы в свое время поставили флаг на луне и что? Что вы не волновались так? Луна же не перешла в собственность Соединенных Штатов? (про флаг России на дне Северного Ледовитого океана)

    Чего так американцы беспокоятся за европейское тело, я не знаю. Может быть, сами не хотят от него отрываться. Нравится: Тело хорошее. Что касается зубов, которые куда-то вгрызается. ExxonMobil вгрызается в нашу экономику, и ничего. Там стоматологи есть, которые только точат им эти зубки. (на вопрос о том, что Газпром вгрызается в тело Европы)

    Недавно госпожа Клинтон сказала, что Вы как бывший сотрудник КГБ по определению не можете иметь души. Неужели Ваша душа или то, что по определению госпожи Клинтон, есть вместо нее, не среагировало на такое заявление?
    Думаю, что как минимум государственный деятель должен иметь голову.

    Надо признать, что сама прокуратура, как правило, находится в сложном положении. От нее все всего требуют!

    Он мне книжку подарил. Я ему тоже. Про Кремль я ему подарил книжку. Франция не должна забывать, где находится Кремль. Вот. Есть такое место в мире. (о Шираке)

    Президент Клинтон - очень удобный и приятный партнер. Папа Иоанн Павел Второй - человек очень интеллигентный.

    С инфляцией ничего необычного не происходит.

    Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка.

    Россия может подняться с колен и как следует огреть.
    А ничего, что сразу я о главном?

  2. #2
    Forum Veteran
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    (GMT+06:00)
    Posts
    683

    Default Re: Перлы президентов

    Перлы Медведева

    Мне часто задают вопрос, много это или мало. Не знаю. Но ни в одной стране мира такого нет! (О материнском капитале).

    Хамство или недовольство со стороны пациентов действиями врачей должно приводить к уменьшению получаемых врачами денег!

    Действительно, для наших граждан это пока не привычно, но иногда слушаешь бабушку, которая овладела кредитной терминологией, и на душе становится приятно! (О кредитах для сельских жителей).

    Если не следить за здоровьем, современные нагрузки практически ни один организм выдержать не может. Надо стараться сохранять спокойную атмосферу и пить много китайского чая!

    Когда нас пытаются упрекнуть увеличением доли государства в экономике, то это следствие недопонимания, что Россия огромное государство.

    Если бы я давал рекомендации инвесторам, то я бы предложил все решения предварительно согласовывать у президента!

    Являясь частью европейской экономики, и, соответственно, мировой экономики, мы должны принимать правила, сложившиеся в Европе. А это означает, что бесплатного газа ни для кого больше не будет!

    Срок ожидания "скорой помощи" теперь составляет 25 минут. Это на 10 минут меньше, чем было год назад. Думаю, что это не предел.

    Самое главное - чтобы в следующем году мы не свалились в какие-либо внутренние разборки - это в нашей стране, к сожалению, бывает - и не создали проблемы, с которыми придется долго и нудно бороться!

    Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами!

    Переход на новую систему ценообразования позволит исключить те недоговоренности, которые присутствуют в любом экономическом диалоге: кто за счет кого живет, кто кому не доплатил, кто у кого больше откусил. (О ценах на газ для Белоруссии).

    Конечно, унылые лица с золотыми цепями, в малиновых пиджаках - они в прошлом, но выдавить чужака с локального рынка можно и вполне законными на первый взгляд мерами! (О рынке жилья).

    Парад безволия надо прервать! (О работе над регламентами в правительстве РФ).

    Состояние дел в фармацевтической промышленности отвратительное! Одни жулики лекарства производят, другие жулики эти лекарства продают, а третьи жулики занимаются посредничеством, используя средства государственной программы!

    Сам я не буду, но в администрации президента есть специалист, я его попрошу. (Отвечая на просьбу деятелей культуры написать нормальный текст для Глюкозы).

    Если я скажу губернатору, что надо заниматься библиотеками, тот ответит, что у него нет денег, например, на железные дороги. И возразить будет нечего. (Отвечая на просьбы писателей обратить внимание на судьбы библиотек).
    А ничего, что сразу я о главном?

  3. #3
    Forum Veteran
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    (GMT+06:00)
    Posts
    683

    Default Re: Перлы президентов

    Перлы Буша

    Я думаю что каждый, кто не думает, что я достаточно умен для того, чтобы справиться с этой работой, недооценивается.

    Мои взгляды - это те, которыми говорит свобода.

    Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек.

    Господь вас любит, и я вас люблю. И вы можете положиться на нас обоих, как на мощный сигнал, который люди, гадающие о своем будущем, в состоянии услышать.

    Я мастер низких ожиданий… Я аналитический человек. Я не трачу много времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю.

    Я знаю, во что я верю! Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю! И я надеюсь, что я верю в правильные вещи!

    И к тому же я оптимист. Думаю, если вы хотите найти основания для пессимизма, вы их найдете, как бы вы ни старались, понимаете?

    Я понимаю развитие малого бизнеса. Потому что я им сам был.

    Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство.

    Я вырос на Западе. Hа западе Техаса. Это совсем близко от Калифорнии. Ближе даже в большем смысле, чем Вашингтон.

    Я думаю, американский народ… я надеюсь, американский… то есть, я не думаю, одну минутку… я надеюсь, американский народ верит мне.

    Вы думаете я седой, потому что я президент?! Нет, причина в дочерях.

    Я не прочитал ни одной книги о себе!

    Я думаю, Бог хочет, чтобы я был президентом.

    Я верю, что Бог говорит через меня. Без этого я не смог бы выполнять свои обязанности.

    Видите ли, при моей должности я вынужден повторять вещи снова и снова и снова до тех пор, пока правда не дойдет до людей, т.е. как бы катапультировать пропаганду.

    Откровенно говоря, преподаватели – это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям.

    Мы должны запретить извращенный секс и связанное с ним насилие! Это унижает наших детей…

    Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов.

    У нас должна быть позиция: все дети в Амеpике - независимо от того, где они росли или КАК они были рождены - могут учиться.

    Чтение - это не искусство. Это наука.

    Вы слышали, Альбеpт Гоp сказал, что он изобpел интеpнет. Хоpошо, но если он такой умный, почему все адpеса начинаются с буквы?

    Студентам-троечникам я хотел бы сказать - вы тоже можете стать президентами Соединенных Штатов.

    Когда меня спpашивали, кто устpоил мятежи и убийства в Лос-Анджелесе, мой ответ был пpям и пpост: Кто виновен в мятежах? Виновны мятежники. Кто виновен в убийствах? Виновны убийцы.

    Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?

    Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады.

    Я не могу слышать вас, потому что не вижу.

    Я не помню, были ли дебаты. Не думаю, что мы долгое время дискутировали. Может быть, и дискутировали, но я не помню.

    Мы с удовольствием будем анализировать и работать с законодательством, которое надеется успокоить мысли свободной прессы о том, что вам не отказывают в информации, которую вам не следует видеть.

    Женщина, которая знала, что у меня дислексия... Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?

    Ну вот, в экономическом спаде, я бы, чтобы выбраться из этого спада, лучше, пусть люди тратят деньги, а не правительство пытается придумать, как потратить их деньги.

    Мы надеемся на процветание всех американцев: богатых и бедных, черных и белых...

    Что касается сроков, то, как можно скорее - сколько бы времени это ни заняло." (О графике рассмотрения программы соцобеспечения)

    Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться.

    Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение.

    Понимаете, без пакета мер по сокращению налогов дефицит все равно бы был, но не удалось бы симулировать - нет, не симулировать, это как-то по другому называется - в общем, дать толчок, который произошел в нашей экономике в результате сокращения налогов.

    Вы свободны. А свобода - это прекрасно. И, вы знаете, понадобится время, чтобы восстановить хаос и порядок - то есть порядок из хаоса. Но мы это сделаем.

    Позвольте поделиться с вами своими мыслями о сокращении налогов. Когда ваша экономика вроде как еле ползет, важно, чтобы людям было позволено иметь больше их собственных денег.

    Эта администpация делает все, что в наших силах, чтобы завеpшить безвыходное положение эффективнейшим способом.

    Ну, я думаю, что если ты говоришь, что сделаешь что-то, но не делаешь этого, то это и есть добросовестность.

    Если вы смертельно устали от всей этой циничной политики, от всех этих правил и законов, тогда присоединяйтесь к нашей кампании.
    А ничего, что сразу я о главном?

  4. #4
    Forum Veteran
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    (GMT+06:00)
    Posts
    683

    Default Re: Перлы президентов

    Перлы Буша 2

    Я бы сказал да абортам, если бы это было правильно. Я имею в виду, ну да, это правильно. Но нет, это неправильно, поэтому я говорю - нет абортам.

    Я думаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать.

    Хочу поблагодарить присутствующих здесь астронавтов - смелых разорителей космоса, подающих такой замечательный пример молодежи нашей страны.

    В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем.

    Для начала хочу четко заявить: бедняки - не обязательно убийцы. Если так случилось, что вы небогаты, это еще не значит, что вы хотите кого-то убить.

    Наша страна ежегодно тратит миллиард долларов на то, чтобы накормить голодных. Когда дело доходит до этого, мы по своей щедрости далеко обгоняем все остальные страны мира - я с гордостью докладываю вам об этом. Это не соревнование в том, кто самый щедрый. Это я вам говорю как бы между прочим. Мы очень щедрые. Конечно, негоже этим похваляться, но мы щедрые.

    "А, что… у вас тоже живут негры?" (Вопрос к президенту Бразилии)

    Я не вступил в Международный уголовный суд, потому что не хотел отдавать наших солдат в руки прокуроров из других стран. Слушайте, если кто-то из наших военных сделал что-то не так, мы сами об этом позаботимся. У нас масса возможностей разобраться с правосудием.

    Надеюсь хорошенько выспаться на дружественной почве." (О предстоящем визите в Данию)

    Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу?" (Обращаясь к премьер-министру Люксембурга)

    Как вы знаете, у нас нет отношений с Ираном. Ну то есть - еще с конца семидесятых у нас нет с ними контактов, и мы их тотально санкционировали. Другими словами, нет больше санкций - мы не можем - в, общем, у нас кончились санкции.

    На мой взгляд, если Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, и если эти серьезные последствия не появляются, то это вызывает негативные последствия.

    Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой о справедливости. Африка – это нация, страдающая от немыслимого заболевания.

    Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа.

    Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний.

    Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе.

    Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе.

    Недавно я встречался с министром финансов Палестинской автономии, и был приятно поражен, что он разбирается в финансах.

    Hет ничего более вдохновляющего, чем пpививание в людях желания покончить с лидеpами, с котоpыми было покончено десятки лет назад. Мы можем постpоить откpытую Евpопу - Евpопу без Гитлеpа и Сталина, без Бpежнева и Хонекеpа, и Чаушеску, и, да, без Милошевича.

    Бен-Ладен излагает свои намерения также ясно, как до него это делали Ленин и Гитлер. Вопрос заключается в том, прислушаемся ли мы?

    В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше.

    Видите ли, теракты не только способствовали ускорению спада, теракты напомнили нам, что мы ведем войну.

    Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть.

    Идея о том, что Соединенные Штаты готовятся напасть на Иран, просто смехотворна. К этому могу добавить одно: мы рассматриваем любые возможные варианты.

    Их цель должна быть война и военные победы и, таким образом, они предотвратят войну. (О военном контингенте)

    Кроме того, мы с президентом подтвердили нашу готовность решительно бороться с террором, укоренять наркоторговлю и отдать должное тем, кто портит нашу молодежь." (Пресс-конференция по итогам встречи с президентом Чили)

    Мир сейчас более миpный и более свободный под моим руководством.

    Мне кажется, война - это опасное место!

    Многие иракцы смогут услышать мое выступление в переводе на их язык сегодня вечером по радио, и я хотел бы им сказать следующее: если мы начнем военную кампанию, то она будет нацелена на тех, кто незаконно правит вашей страной, а не на вас.

    Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон.

    Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории и, таким образом, мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными…

    Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну!

    По всему миру свобода находится на марше, и мы не успокоимся, пока обещание свободы не распространится на народы всего земного шара. Это в наших национальных интересах.

    Понимаете, свободные страны - это мирные страны. Свободные страны не нападают друг на друга. Свободные страны не создают оружия массового поражения.

    Только мы, великий американский народ могли послать луноход на Марс.

    Ужасно тpудно пpедставить себе, что в таком месте, как Ближний Восток, может быть миp.

    Мы тратим деньги на экологически чистые технологии сжигания угля. Вы хоть понимаете, что у нас на 250 миллионов лет угля?

    Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн.

    Свыше 50% нашей энеpгии поступает из-за океана. К счастью, большая часть поступает из Канады.

    Я думаю, все мы согласны с тем, что прошлое уже прошло.

    Такова уж природа демократии. Порой в демагогию вторгается чистая политика.
    Last edited by Vitaliy1978; 03-02-2010 at 05:55 AM.
    А ничего, что сразу я о главном?

  5. #5
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Перлы президентов

    Пёрлы Буша, его высказывания, вполне разумны. (вопрос или он был хорош - это другое...).
    :kos:

  6. #6
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Перлы президентов

    JFK жжот! (it looks like he did say that :grum

    I'll adapt...
    Question authority

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Перлы президентов

    Обама - подлая скотина. Он хотел ввести закон, согласно которому солдаты должны бы были покупать себе страховку на здоровье находясь на службе. Под давлением, он от этого закона отказался. Кстати, пресса, в основном, проигнорировала эти (и многие другие) его высказывания такого рода.

    "Look, it's an all volunteer force," Obama complained. "Nobody made these guys go to war. They had to have known and accepted the risks. Now they whine about bearing the costs of their choice? It doesn't compute.." "I thought these were people who were proud to sacrifice for their country, "Obama continued "I wasn't asking for blood, just money. With the country facing the worst financial crisis in its history, I'd have thought that the patriotic thing to do would be to try to help reduce the nation's deficit. I guess I underestimated the selfishness of some of my fellow Americans."

    "Nobody made these guys go to war."???????????????????????
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #8
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Перлы президентов

    Эдик, но ведь в армию здесь насильно никого не тянут. А те, кто идёт в солдаты должны понимать, что солдат иногда отправляют на войну - это их работа.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Перлы президентов

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Эдик, но ведь в армию здесь насильно никого не тянут. А те, кто идёт в солдаты должны понимать, что солдат иногда отправляют на войну - это их работа.
    Речь не шла о том, идти или не идти солдату на войну. Речь шла о том, платить ли солдату самому за лечение ран, полученных во время службы. Такого ещё никогда и ни кому в голову не приходило...а уж тем более главе государства...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #10
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: Перлы президентов

    Я не могу слышать вас, потому что не вижу.
    Нет, всё-таки Буш был весёлый мужик. Даже когда в него швыряли ботинком, на его лице играла детская удивлённая улыбка)...
    Я считаю мир его недооценил!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru