Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26

Thread: Отрывки из каббалистических уроков

  1. #1

    Default Отрывки из каббалистических уроков

    Возможность изменить судьбу



    Вопрос: Бывают в жизни ситуации, представляющие необычайные возможности.

    Через 3 дня состоится конгресс, посвященный книге Зоар, в котором будет участвовать множество людей.

    Как подготовиться к этой встрече тому, кто желает, чтобы в нем произошли настоящие изменения?

    Ответ: Это действительно совершенно особая ситуация. В первый раз в истории нам дается возможность для разрешения всех наших проблем, и во всем мире, благодаря раскрытию книги Зоар.

    Эта встреча дает каждому ключ для решения – частичного или полного, в личной жизни, в жизни государства или мира, и вообще для существования всей реальности, потому что все это исходит из одного корня.

    В нашем распоряжении сейчас есть для этого все инструменты и возможности, нам нужно только правильно их использовать.

    Все это мы и будем изучать и практически реализовывать, когда соберемся вместе.

    Я думаю, что каждый, кто хочет не просто слушать издали обо всем, что говорит каббала, а действительно реализовать ее и что-то изменить к лучшему в своей жизни и судьбе, примет в нем участие – физически или виртуально.

    Наверняка, там будут присутствовать также люди, которые только месяц-два назад услышали о каббале и раскрыли ее для себя в последнее мгновение – там для каждого есть место.

    Если человек ищет, как изменить свою жизнь и хочет немного больше узнать о ней и о самом себе, о своем будущем, о возможности что-то изменить, то наука каббала позволяет это сделать. Другой возможности не существует.

    Из урока по "Введению в книгу Зоар",
    Источник

  2. #2
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    А как голема делать там расскажут?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А как голема делать там расскажут?
    Это на смену гномикам?

  4. #4
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    а у меня одолжили Каббалу лет 6 тому и не хотят отдавать :(
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  5. #5

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А как голема делать там расскажут?
    скалистого?

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    а у меня одолжили Каббалу лет 6 тому и не хотят отдавать :(
    Нашли на них порчу.

  7. #7
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Нашли на них порчу.
    так я даже не успела как следует прочесть
    еще не то нашлю :lol:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    так я даже не успела как следует прочесть
    еще не то нашлю :lol:
    Шли, что есть. Потом разберешься :lol:

  9. #9
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Это на смену гномикам?
    Вместо карлика. Я так и не нашел где его купить. Теперь думаю - может самому состряпать.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  10. #10

    Default Re: Отрывки из каббалистических уроков

    Возвращая себя к жизни


    Зоар нужно читать снова и снова, пока на нас не начнет действовать свет.

    Поначалу, читая Зоар, человек испытывает большое воодушевление, которое длится первые месяц-два.

    Он еще ничего не понимает, но сильно впечатляется от происходящего. А потом это ощущение пропадает и все начинает казаться ему сухим...

    При изучении Зоара это чувствуется очень быстро - нам вдруг совершенно не за что в нем зацепиться, и мы читаем, просто понимая, что так надо, как будто нам безразлично, "безвкусно" прочитанное, оно даже отталкивает.

    Так нам раскрывают дополнительное эгоистическое желание, отягощающее связь между нами. Зоар светит нам только в мере нашей связи.

    С одной стороны, свет приносит нам воодушевление, а с другой стороны, наш эгоизм становится больше, и в результате, каждый внутри себя ощущает тяжесть и силу, тянущую его вниз.

    Спасение только в одном – усилить связь между всеми нами. Больше ничего не поможет.

    Нужно всеми способами, даже искусственными, как-то обновить эту связь. Если эта связь хоть немного усилится, я смогу подняться над отягощением сердца и над своим эгоизмом. Ведь тогда я вернусь к той же связанной системе творения.

    Мне немного раскрыли мою болезнь, показав насколько я отделен от остальных. Если я действую против нее, ко мне немедленно (!) возвращается впечатление и воодушевление от Зоара. Это действует просто мгновенно!

    Как только чувствуешь тяжесть, тут же начни как-то укреплять связь с другими – даже просто внутри себя: начни думать, как ты хочешь с ними соединиться и стать им близким, чтобы связаться душами.

    Достаточно даже одного этого небольшого стремления, через силу - и сейчас же ты почувствуешь, как на тебя сильнее воздействует свет, тяжесть исчезает и возвращается то же воодушевление и восторг от книги Зоар, какое ты испытывал на самых первых уроках.

    Так это работает. Нужно приложить все необходимое усилие, в этом не будет никаких поблажек.

    А усилие – только в том, чтобы стараться соединиться между собой.

    Ведь только он может дать нам хоть немного воодушевления, чтобы мы снова почувствовали величие книги Зоар. И тогда этот текст вдруг станет для нас живым.

    И так каждый раз, снова и снова возвращая себя к жизни!

    Из вечернего урока по книге Зоар, 25.01.2010
    Источник

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru