Page 28 of 28 FirstFirst ... 1819202122232425262728
Results 271 to 277 of 277

Thread: Кризис в США правда и вымыслы.

  1. #271
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Вспомню молодость, 8й класс
    В нашу школу перевели Б. из школы с "химическим уклоном" -он подбил глаз завучу. У С. сломана рука -подрался с пьяным дядей. Поставили на учет в милиции О., за то что ловил и резал бритвой кошек на глазах других детей. Тема разговора девочек на перемене -инспектор по делам несовешеннолетних, то ли майор, то ли капитан милиции заставляет подопечных "обслуживать" себя, девочки возмущены. Тема разговоров мальчиков - М. и Р. хвастаются приключениями в составе дворовой "мафии", в т.ч., участием в групповом изнасиловании (ни много, ни мало). Тот же М. и К. забрались в квартиру и украли породистых щенков, за что К. поставили на учет в милиции, а М. отмазал папа-мент. На следущий год К., студента ПТУ, подрезали его друзья, спасибо, не насмерть.
    Жесть...
    Хорошо, что мои дети не учатся в советской школе...

  2. #272

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Не верится? А зря. Я раньше рассказывал истории про военрука из моей школы, вот это жесть была.
    в каком году вы ходили в 8ой класс?

  3. #273
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Жесть...
    Хорошо, что мои дети не учатся в советской школе...
    Трудно винить советскую школу именно за это... Классная рук. должна была ходить по домам прогульщиков, ее полоскали, когда "детишек" ставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних - за что? Научила воровать? Куда пойти-детям было (дворец пионеров, спортсекции и т.п.) Все исходит из семьи, школа может переучить 1% неудачных детей от силы, а уж отсутствующего отца никак не заменит.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    в каком году вы ходили в 8ой класс?
    При Горбаче.

  4. #274
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    ...
    В Иркутской области идет расследование избиения 73-летней учительницы физкультуры. Старшеклассники школы города Шелехово регулярно избивали преподавательницу, а видеозаписи процесса выкладывали в интернет. Сама избитая о происходящем даже не подозревала, так как страдает склерозом. В связи с инцидентом должности уже лишилась директор учебного заведения, а один из учеников обвинил преподавательницу в том, что она его била.
    Видеоролики, озаглавленные «Серега против Вафли», стали появляться в интернете в конце минувшей недели. В роли «Сереги» выступил один из учеников школы № 1 города Шелехово Иркутской области, а «Вафлей» режиссеры видео назвали 73-летнюю учительницу физкультуры. На записях ученик в буквальном смысле играет преподавательницей в футбол: пожилую женщину сначала связывают волейбольной сеткой, а потом валят на землю и пинают ногами. Происходит все это в школьном спортзале.
    Накануне с подачи чиновников иркутского департамента образования, увидевших видеозаписи, в школе началась милицейская проверка.
    В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Как рассказали «Газете.Ru» преподаватели школы № 1, о том, что пожилую учительницу физкультуры регулярно избивают ее же ученики, было известно давно. «Мы слышали, что на уроках физкультуры происходит нечто ужасное. Этот вопрос вскользь затрагивался в беседах с директором школы, но нам было рекомендовано, что называется, не выносить сор из избы», — сказал собеседник. Как стало известно в среду, директор школы уже лишилась должности за то, что покрывала учеников-садистов.
    Сама же учительница физкультуры не обращалась в правоохранительные органы только потому, что страдает склерозом.
    Она забывала об избиениях на следующий день, а боль в теле списывала на свой преклонный возраст.
    В то, что школьники ее регулярно избивали, преподавательница не поверила даже после того, как увидела видеоролики. «Насколько я знаю, ей продемонстрировали запись. Она была поражена увиденным и сейчас просто отказывается возвращаться в школу. Она со слезами на глазах заявила, что ее ученики просто не могли пойти на такое», — сказал один из педагогов школы № 1. По его словам, избитая учительница перестала посещать занятия и теперь категорически отказывается общаться не только с прессой, но и с милиционерами, ведущими расследование. Однако в учительском коллективе все равно надеются, что одним увольнением директора дело не закончится и учеников-садистов в итоге привлекут к уголовной ответственности.
    Сейчас участники избиения физкультурницы ходят на уроки. Кроме того, один из учеников через своего адвоката уже пожаловался милиционерам на то, что учительница регулярно его избивала. Как рассказал «Газете.Ru» источник в областном ГУВД, милиционеры уже получили и приняли к рассмотрению заявление от школьника, но все равно считают, что «его с подачи адвоката пытаются представить жертвой»

  5. #275
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В Иркутской области идет расследование избиения 73-летней учительницы физкультуры
    Я думаю, что подобных случаев (когда учиники избивают учителей) по стране сотни, если не тысячи. Проблема в том, что из за излишне мягкого законодательства, несовершеннолетнего ребёнка в России очень сложно привлечь к уголовной ответственности. Чувствуя свою безнаказанность они творят что хотят.

  6. #276
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Я не думаю, что по факту можно привлечь к уголовной ответственности... Ну, выгнать из школы, ну правонарушение, максимум. Хотя из этих детишек вырастут головорезы 100%.

  7. #277
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я не думаю, что по факту можно привлечь к уголовной ответственности... Ну, выгнать из школы, ну правонарушение, максимум. Хотя из этих детишек вырастут головорезы 100%.
    Всё зависит от возраста нарушителя.
    В отношение одного из девятиклассников школы N 1 города Шелехова, которые истязали пожилую учительницу физкультуры, возбуждено уголовное дело.

Page 28 of 28 FirstFirst ... 1819202122232425262728

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru